+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93

Тема: Взрыв люка панорамной крыши!

  1. #1
    Спортяга (15)
    Регистрация
    24.11.2017
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    143
    5 31

    Взрыв люка панорамной крыши!

    Всем привет! ни у кого такой проблемы не нашёл, поэтому решил создать новую тему... в очередной раз стал первооткрывателем...
    рассказываю по порядку: Вчера двигался по трассе со скоростью плюс минус 100 км/ч, с момента запуска двигателя прошло около 15 минут, мой путь составил примерно 30 км за это время. Ничего не предвещало беды, машин на трассе не много, как вдруг хлопок, по моим ощущениям как выстрел из охотничьего ружья(может чуть тише), все в машине вздрогнули, но едем, и тут же слышу что на шторку люка сыпятся стёкла и ветер гуляет... остановился и офигел. Взорвалось стекло люка(та часть которая подвижная) сказать что это был шок, ничего не сказать... точно знаю что ничего не прилетало т.к. машин не было в тот момент, ни встречных, ни попутных... Постояли погоревали, позвонил на горячую линию, позвонил своему дилеру, все в шоке и никто не знает что делать. Посоветовали продолжить движение так, так и поступили... начал капать мелкий дождь... до ближайшего хоз магазина доехали практически по сухой, залепил плёнкой и скотчем... и продолжил движение. дождь усиливался и скотч отклеивался, короче больше 80 км/ч не реально было ехать(зато узнал что расход может быть менее 7 литров на сотню) добрался до дома с горем пополам. Сегодня к 8-00 отогнал машину к дилеру где обслуживаюсь по ТО и гарантии. Ответ менеджеров поверг в шок: вопрос - пробег? ответ - 55 000км. их ответ - гарантия на стёкла 15 000 км... извините... и это не смотря на то, что я у них обслуживаюсь уже 10 лет и с мастером довольно дружно общаюсь... В общем оставил им машину на экспертизу, сказал отзвонится, когда - ХЗ!
    надеюсь на лучшее, но готовлюсь ко всякому... Фото прикреплю на днях, возможно после решения по гарантии или нет(дабы не вызывать подозрений у дилера) Результат отпишу по факту.

  2. #2
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Серж071 Посмотреть сообщение
    их ответ - гарантия на стёкла 15 000 км... извините... и это не смотря на то, что я у них обслуживаюсь уже 10 лет и с мастером довольно дружно общаюсь...
    Здесь еще надо разобраться, касается ли этот срок крыши. К тому же, если на экспертизу оставили, то не все так однозначно
    А дружба с мастером на такие вопросы не влияет, им же с КМР деньги получать, а КМР ваша дружба...

  3. #3
    Спортяга (42)
    Регистрация
    04.09.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    150
    32 0
    Стекло каленое имеет высокое напряжение после удара. т.е. потенциально мог прилететь камень или шип но стекло не треснуло сразу. Появилось напряжение с этого момента вопрос времени как скоро оно станет критическим.
    Таким же образом рассыпается столовая посуда "Люминар". Там также каленое стекло, позиционируются как ударопрочное. У меня на глазах кружка рассыпалась как только в нее налили чай. Конечно можно сказать резкий перепад температуры, но не в этом случае. Это просто усталость...

    Сожалею что с Вами такое приключилось. На моей памяти таких случаем я не помню.

    Так же рассыпаться может и боковое ну там нагрузки нет попросту.
    Мне кажется она из основных причин постоянное напряжение в салазках люка. т.е. при закрытом положении одна из сторон под постоянным давлением вторая ослаблена. причина в регулировке. Звучит из области фантастики.... Мне кажется это единственное рациональное объяснение в этом случае.

    Дилерский ответ не удивил - это нормально. Хорошие отношения остаются ровно до момента дорогостоящего ремонта.

    Испытал будучи сотрудником дилерского центра. Вышла из строя кнопка стоит 2000 руб., по гарантии не поменяли. Подошел лично к начальнику гарантийного отдела заменили.
    т.е. для клиента это уже не гарантия.

  4. #4
    Спортяга (15)
    Регистрация
    24.11.2017
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    143
    5 31
    Цитата Сообщение от Leon4WD Посмотреть сообщение
    Стекло каленое имеет высокое напряжение после удара. т.е. потенциально мог прилететь камень или шип но стекло не треснуло сразу. Появилось напряжение с этого момента вопрос времени как скоро оно станет критическим.
    Таким же образом рассыпается столовая посуда "Люминар". Там также каленое стекло, позиционируются как ударопрочное. У меня на глазах кружка рассыпалась как только в нее налили чай. Конечно можно сказать резкий перепад температуры, но не в этом случае. Это просто усталость...

    Сожалею что с Вами такое приключилось. На моей памяти таких случаем я не помню.

    Так же рассыпаться может и боковое ну там нагрузки нет попросту.
    Мне кажется она из основных причин постоянное напряжение в салазках люка. т.е. при закрытом положении одна из сторон под постоянным давлением вторая ослаблена. причина в регулировке. Звучит из области фантастики.... Мне кажется это единственное рациональное объяснение в этом случае.

    Дилерский ответ не удивил - это нормально. Хорошие отношения остаются ровно до момента дорогостоящего ремонта.

    Испытал будучи сотрудником дилерского центра. Вышла из строя кнопка стоит 2000 руб., по гарантии не поменяли. Подошел лично к начальнику гарантийного отдела заменили.
    т.е. для клиента это уже не гарантия.
    Прекрасно понимаю, и физику учил))) но не шипов ни камней не прилетало, точно знаю и уверен, тем более за день до поездки мыл машину и крыша в идеальном первозданном состоянии))) хотя понимаю, что и микро трещинки могли быть не заметны... а вот про напряжение от регулировки соглашусь, ибо с самого начала эксплуатации обратил внимание на небольшую углублённость люка в передней части относительно крыши(может 1-2 мм, и ведь спрашивал у мастера приёмщика, он же бывший инженер по гарантии... а он сказал, успокойся, если что то будет всё на гарантии...

  5. #5
    Спортяга (15)
    Регистрация
    24.11.2017
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    143
    5 31
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Здесь еще надо разобраться, касается ли этот срок крыши. К тому же, если на экспертизу оставили, то не все так однозначно
    А дружба с мастером на такие вопросы не влияет, им же с КМР деньги получать, а КМР ваша дружба...
    с каждым словом солидарен))

  6. #6
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Серж071, ну, такое случается. Как правильно заметили, скорее всего, напряжение дало о себе знать. У меня так развалилось заднее стекло на пассате. Боюсь, что правды не узнать. Удачи

  7. вас поблагодарили

    Серж071 (15.04.2019)

  8. #7
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @Серж071, каско есть?

  9. #8
    Спортяга (15)
    Регистрация
    24.11.2017
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    143
    5 31
    этот же вопрос первым делом мне задал мастер... нет, нету каско...

  10. #9
    Спортмастер (109) Аватар для Serge
    Регистрация
    13.06.2016
    Город
    РФ Smolensk
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    554
    100 14
    Да, мне кажется лучше зайти, и если что, со стороны страховки. И доказывать ничего не надо.

  11. #10
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Да, мне кажется лучше зайти, и если что, со стороны страховки. И доказывать ничего не надо.
    При условии ее наличия

+ Ответить в теме