+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ОД Мурманск

  1. #1
    Новичок (12)
    Регистрация
    23.05.2018
    Город
    Мурманск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    9
    2 5

    ОД Мурманск

    Доброго времени суток, форумчане. Есть те, кто делал ТО в Мурманске (АВТОМАРКЕТ). Подскажите как все прошло. Свое первое ТО делал в СПБ. В этом году приходится делать в Мурманске. Заранее вам благодарен!

  2. #2
    Новичок (11)
    Регистрация
    03.03.2018
    Город
    Мурманск
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    16
    1 2
    Приветствую.

    Делал в январе ТО-1 у ОД в Мурманске. Расходники брал у ОД, ценник вышел как в прайс-листе.
    Всё стандартно - сдал, позвонили что готово - забрал. На время работ пришлось уехать, поэтому процесс не наблюдал.
    Неделю позже звонили с вопросом - показывали ли мне машину на подъёмнике, т.е. если-б я остался ждать то и показали бы снизу, но это наверное и везде сейчас так.
    Отметки все в книжку поставили, пометку по кузову сделали.

    В общем и в целом нормально всё прошло.

  3. вас поблагодарили

    moreplavatel (13.05.2019)

  4. #3
    Спортик (12)
    Регистрация
    03.06.2016
    Город
    Мурманская область
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    33
    3 1
    Прохожу там ТО с 2016 года, последний раз ТО-3 в ноябре 2018. По качеству работ претензий нет, расходники всегда брал свои (обходится много дешевле). Как и все комерческие структуры пытаются впарить доп. услуги, но если знать регламент работ по ТО то можно вежливо отказываться.

  5. вас поблагодарили

    moreplavatel (13.05.2019)

  6. #4
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от moreplavatel Посмотреть сообщение
    Свое первое ТО делал в СПБ.
    Будет с чем сравнить.Выбора всё равно НЕТ.

  7. #5
    Новичок (12)
    Регистрация
    23.05.2018
    Город
    Мурманск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    9
    2 5
    Всем спасибо за информацию. Питерские до сих пор зовут и заманивают скидками, (причем реальными - проверено). А вот наши молчат. Пройду ТО, напишу здесь.

  8. #6
    Новичок (12)
    Регистрация
    23.05.2018
    Город
    Мурманск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    9
    2 5
    Добрый день, форумчане. Прошел ТО-2 в Мурманске (ООО Севертранс). Мой совет: если есть возможность, проходите ТО в другом месте (в Питере или еще где). Цены у нас: регламентные работы 5880 руб; материалы 5978 руб. Плюс защита с/у 392 руб и мойка 392 руб. ТО-2 всего 12642 руб. Мастер попался неряшливый. При смене масла, сразу пролил масло на пол и потом все ТО топтался по этому пятну. Естественно, потом лез так в машину. Даже на спинке сиденья (во как!) было масляное пятно (благо были чехлы и с них оттерлось). Тормозную систему не промывали, а только сменили жидкость. Как положено, не знаю. Пытались развести (по другому не назвать) на смену воздушного фильтра двигателя. Мастер так настойчиво убеждал, что до ТО-3 они не доживают, будут проблемы. Проверили, в приличном состоянии. А вот чек проверки аккумулятора прилеплен с датой аж за двое суток до моего ТО. Видать дистанционно проверили. Обновили ПО ЭБУ (это сделали сами). Машинка стала чуть резвее и заметил, что понизился расход топлива. Что повлияло - ТО или обновление, пока не понятно. Написал вам для информации.

  9. The Following 2 Users Say Thank You to moreplavatel For This Useful Post:

    VIM (23.05.2019), idea (23.05.2019)

  10. #7
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от moreplavatel Посмотреть сообщение
    Тормозную систему не промывали, а только сменили жидкость
    Смена тормозной жидкости методом вытеснения старой на новую,начиная с бачка это норма.Культура работ, такой у нас ОД.

+ Ответить в теме