+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Бряцанье в районе задних арок

  1. #11
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от switlle Посмотреть сообщение
    Я пробовал дергать трубу. Защиту труба не достает. И никаких звуков не слышно в трубе. Да и на трубе были бы какие-либо потертости
    Это или труба обо что-то, или что-то в трубе. Какая-нибудь фигня отвалилась внутри глушака.. у меня примерно так же было на новенькой Боре в 2000 году. Всё было хорошо, а потом вдруг как газу даёшь - грохот и вибрация по всему кузову. Доехал кое-как до сервиса.. оказалось, какой-то камушек заскочил между трубой и кузовом и сам вываливаться не хотел..

  2. #12
    Новичок (10)
    Регистрация
    19.05.2019
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    2
    0 0
    У меня такое было, все решилось подтяжкой гайки крепления домкрата))
    Последний раз редактировалось Qwerty; 19.05.2019 в 23:15.

  3. #13
    Новичок (10)
    Регистрация
    19.05.2019
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    2
    0 0
    Цитата Сообщение от switlle Посмотреть сообщение
    Я уже давно сражаюсь с дилерами по такой проблеме: при динамичном ускорении, сзади начинает тарахтеть как ведро или консервная банка.
    Сначала дилер с огромным удовольствием подтягивал защиту картера - вроде бы пропадало на несколько дней, но потом появлялось. Притом защита никуда не смещается.
    Они даже её опустили с помощью проставок. Проблема впервые появилась спустя 2-4 месяца владения. Но и то, возможно просто до 1500 пробега я машину не "мучал".
    А так как проблема только при динамичном разгоне (особенно от 50 до 80) то заметил я это только когда стал топить.

    Мне это уже очень надоело. Другой дилер поменял сайленты, проблема осталась. Говорят посмотрели ходовую - все нормально. Нужно вскрывать обшивку, намекают что если не гарантийный случай - я буду платить. Как сказали не гарантийным у второго диллера он может быть если накосячил другой диллер.
    Сейчас пытаюсь заставить разбираться с проблемой моего изначального дилера.

    Сложил задние сидения, посадил жену - сняли материал. Посмотрите, пожалуйста, может кто сталкивался или подскажет что это.

    подтяни гайку крепления домкрата в багажнике

  4. #14
    Спортик (14)
    Регистрация
    14.09.2016
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    46
    4 5
    В общем неправильно устанавливали защиту. Труба билась об неё. Так руками, дергай не дергай, она не ударялась, а при ускорении доставала.
    Я не знаю как они снимали её, и проверяли. Но после того, как из сервиса машина отправилась к допщикам - больше бряцанья нет.

+ Ответить в теме