+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Бряцанье в районе задних арок

  1. #1
    Спортик (14)
    Регистрация
    14.09.2016
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    46
    4 5

    Бряцанье в районе задних арок

    Я уже давно сражаюсь с дилерами по такой проблеме: при динамичном ускорении, сзади начинает тарахтеть как ведро или консервная банка.
    Сначала дилер с огромным удовольствием подтягивал защиту картера - вроде бы пропадало на несколько дней, но потом появлялось. Притом защита никуда не смещается.
    Они даже её опустили с помощью проставок. Проблема впервые появилась спустя 2-4 месяца владения. Но и то, возможно просто до 1500 пробега я машину не "мучал".
    А так как проблема только при динамичном разгоне (особенно от 50 до 80) то заметил я это только когда стал топить.

    Мне это уже очень надоело. Другой дилер поменял сайленты, проблема осталась. Говорят посмотрели ходовую - все нормально. Нужно вскрывать обшивку, намекают что если не гарантийный случай - я буду платить. Как сказали не гарантийным у второго диллера он может быть если накосячил другой диллер.
    Сейчас пытаюсь заставить разбираться с проблемой моего изначального дилера.

    Сложил задние сидения, посадил жену - сняли материал. Посмотрите, пожалуйста, может кто сталкивался или подскажет что это.


  2. #2
    Спортяга (71)
    Регистрация
    18.04.2019
    Classic 1.6 GDI 6АТ 2WD
    Сообщений
    316
    61 28
    Возможно разлетелся катализатор, и какой-то кусок тарабанит в трубе. Уж очень похоже на то. Можно подёргать рукой (или постучать) глушитель, может появится этот звук.
    Возможно если установлена защита редуктора то глушитель может об неё греметь.
    Последний раз редактировалось VOVA; 14.05.2019 в 16:12.

  3. #3
    Спортяга (17)
    Регистрация
    02.10.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    119
    7 4
    тут народ находят болты в багажнике где запаска, ну а так звук от куда больше идет туда и надо копать, можно снять обшивку и помотреть самому. Надо было диллера добивать того у кого брали машину.

  4. #4
    Спортик (14)
    Регистрация
    14.09.2016
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    46
    4 5
    Я его уже протер до дыр. Ничего кроме подтянуть защиту они не изрекают.

  5. #5
    Спортик (14)
    Регистрация
    14.09.2016
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    46
    4 5
    Я пробовал дергать трубу. Защиту труба не достает. И никаких звуков не слышно в трубе. Да и на трубе были бы какие-либо потертости

  6. #6
    Спортяга (71)
    Регистрация
    18.04.2019
    Classic 1.6 GDI 6АТ 2WD
    Сообщений
    316
    61 28
    Цитата Сообщение от switlle Посмотреть сообщение
    Я пробовал дергать трубу. Защиту труба не достает. И никаких звуков не слышно в трубе. Да и на трубе были бы какие-либо потертости
    Звук слышен на кочках или при прогазовке? Возможно нужно перетянуть все болты задней подвески. Не просто перетянуть а сначала ослабить и потом затянуть.

  7. #7
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Я бы наверное поступил так:

    Определил источник звука из салона или из под днища.
    Усиленно подергал во все направления все, что есть снизу.
    Убрал абсолютно все предметы из багажника.
    Определил есть ли звук на стоящем авто, просто погазовав на нейтральной в пол.
    Заехал бы на подъемник и вывесил машину и прогазовал на передаче т.е. имитировал движение для определения места звука.

    Заочно тут не определишь, это может быть все, что угодно и где угодно, от заволившеся гайки в полость до муфты/редуктора заднего привода.

  8. #8
    Спортик (14)
    Регистрация
    14.09.2016
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    46
    4 5
    Звук слышен именно при динамичном ускорении. Особенно если вгорку. Если ускоряться на неровной дороге то тоже есть. Но если просто резко газ \ тормоз - звуков никаких нет.
    Т.е. такое ощущение, что когда притапливаю - начинает сзади что-то вибрировать. Может подключает привод для ускорения...?
    Если ускоряться плавно то на любой скорости звука нет.

  9. #9
    Спортяга (71)
    Регистрация
    18.04.2019
    Classic 1.6 GDI 6АТ 2WD
    Сообщений
    316
    61 28
    @switlle, защита редуктора установлена? Если да, то 100% труба об неё тарабанит.

  10. #10
    Спортмастер (58)
    Регистрация
    18.05.2017
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    580
    50 0
    был такой звук,защита била подрезал угол болгаркой и норм.

+ Ответить в теме