+ Ответить в теме
Страница 1 из 32 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 316

Тема: Камера заднего вида для sportage ql

  1. #1
    Новичок (13)
    Регистрация
    17.09.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    29
    3 2

    Камера заднего вида для sportage ql

    Доброго времени суток! Комплектация comfort. Поменял штатное ШГУ на андроид-подобное. Встало как родное, почти все устраивает. Вот только братец-китаец перепутал камеру заднего вида и прислал от ситроена, как я понял. Начал сам искать для нашей машинки что-нибудь. Но.... увы. Такого как в 3-ем спорте (чтобы рамка или под плафон) не нашел. Как я понимаю, у нас камера штатная в блоке открывания пятой двери находится. Есть такой вариант с харриско: http://harrisko.com/magazin/product/...kt-sportage-ql , но смущает ряд моментов: судя по фото ручка полностью пластиковая, а на машине прорезиненная она в месте нажима на кнопку, камера очень похожа на универсальную. Ну и в общей картине цена так себе конечно. Экзист что-то не дает ничего полезного пока. Из всех вариантов устраивает на текущий момент только универсальная камера, но сверлить отверстия в кузове ох как не хочется
    Соответственно вопрос: встречал кто-нибудь у нас варианты (как на 3-м спорте было) планки (или ручки) с местом под камеру?

  2. вас поблагодарили

    Kle (04.12.2017)

  3. #2
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от o1gerd Посмотреть сообщение
    судя по фото ручка полностью пластиковая
    Так на неё одевается резинка с родной ручки,которая без этой резинки выглядит так же и всё ок.По моему лучше варианта не найти.

  4. #3
    Спортмастер (109) Аватар для Serge
    Регистрация
    13.06.2016
    Город
    РФ Smolensk
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    554
    100 14
    Согласен с предыдущим оратором). Там даже на пластике видны зубчики под штатную резинку. Не поделитесь ссылкой на андроидную голову, что взяли. Ну и общее впечатление.

  5. #4
    Спортяга (42)
    Регистрация
    12.05.2016
    Город
    Москва
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    169
    32 5
    Цитата Сообщение от o1gerd Посмотреть сообщение
    Но.... увы. Такого как в 3-ем спорте (чтобы рамка или под плафон) не нашел.
    Я ставил в плафон подсветки номера. Подходят плафоны подсветки KIA K5/Optima, Hyundai I40. Что хорошо- штатная лампа ставится в новый плафон, разноцветной подсветки не будет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	плафон.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	123.9 Кб 
ID:	2150
    Я так понимаю, туда ставят любые камеры-кубики. Я заказывал с ик-подсветкой.

  6. #5
    Новичок (13)
    Регистрация
    17.09.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    29
    3 2
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Согласен с предыдущим оратором). Там даже на пластике видны зубчики под штатную резинку. Не поделитесь ссылкой на андроидную голову, что взяли. Ну и общее впечатление.
    Брал тут: https://ru.aliexpress.com/item/Andro...608.0.0.sGweLc
    Попросил парней из ugona.net поставить заодно с сигналкой. Сказали, что ставится без бубнов, в штатное место села, как родная. Кнопки на руле работают, usb-выход штатный (между прикуривателями который) подцепился, яндекс навигатор поставил в качестве навигатора, GPS-антенна в комплекте, блюпуп тоже без проблем, все контакты с телефона съел, слышно собеседника (и меня) хорошо, всякие ютубы и фильмы с DVD показывает без проблем. Экран очень сочный и четкий. Ребенок от наличия мультиков в машине в восторге.
    Рассматривал сначала 10" вроде (без вертушков вообще), но мне показалось, что инородно будет смотреться, когда все "вровень выпирает". ИМХО, когда углублен экран, как-то логичнее выглядит. Но тут, как говориться, на вкус и цвет. Из косяков:
    1) цвет рамки чуть матовее, чем воздуховодов. Я сам бы и не заметил никогда, жена обратила внимание. По мне, так нет разницы вообще
    2)куда не крути ручку громкости (влево-вправо) громкость тока прибавляется. Т.е. убавить - тока кнопками на руле или пальцем по экрану. Написал братцу-китайцу, приложил видео. Тот ответил, вопросов нет, баг в прошивке, ща исправим, пришлем. Жду.
    В остальном - все устраивает.

  7. #6
    Новичок (13)
    Регистрация
    17.09.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    29
    3 2
    Цитата Сообщение от dimych Посмотреть сообщение
    Я ставил в плафон подсветки номера. Подходят плафоны подсветки KIA K5/Optima, Hyundai I40. Что хорошо- штатная лампа ставится в новый плафон, разноцветной подсветки не будет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	плафон.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	123.9 Кб 
ID:	2150
    Я так понимаю, туда ставят любые камеры-кубики. Я заказывал с ик-подсветкой.
    А номерок не подскажите плафона? У меня как раз камера-кубик пришла с али.

  8. #7
    Спортяга (42)
    Регистрация
    12.05.2016
    Город
    Москва
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    169
    32 5
    Цитата Сообщение от o1gerd Посмотреть сообщение
    А номерок не подскажите плафона? У меня как раз камера-кубик пришла с али.
    Я покупал тут Фотка на сайте перепутана, я переписывался с продавцом, мы с линейкой поверяли подойдет или нет, он как раз выслал правильную фотографию плафона. Но не знаю продают ли они отдельно плафоны, мне то нужен была вместо с камерой.

  9. #8
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Я пошел по другому пути, взял камеру ШоМи которая вкручивается, просверлил штатный плафон и прикрутил. В теме про альтернативные гу писал ее номер, работает хорошо, есть линии разметки и подсветка четырьмя диодами стоила в Москве 1200руб.

  10. #9
    Новичок (13)
    Регистрация
    17.09.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    29
    3 2
    Цитата Сообщение от dimych Посмотреть сообщение
    Я покупал тут Фотка на сайте перепутана, я переписывался с продавцом, мы с линейкой поверяли подойдет или нет, он как раз выслал правильную фотографию плафона. Но не знаю продают ли они отдельно плафоны, мне то нужен была вместо с камерой.
    А размер не вспомните? Не 109х36? Машина в гараже, идти лень

  11. #10
    Спортяга (42)
    Регистрация
    12.05.2016
    Город
    Москва
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    169
    32 5
    Совершенно случайно фотки штатного плафона есть
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	276.2 Кб 
ID:	2160Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p2.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	169.8 Кб 
ID:	2161Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p3.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	174.4 Кб 
ID:	2162

+ Ответить в теме