+ Ответить в теме
Страница 29 из 44 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 436

Тема: Засветил стопы на двери багажника

  1. #281
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Вот тут обсуждают, как засветить стопы на двери багажника - а у меня диаметрально противоположная проблема: мне нужно, наоборот, сделать так, чтобы задние габариты не загорались вместе со стопами при торможении. У меня диодные задние фонари, и когда я еду днём, и у меня включены только ДХО (жопа вообще не горит, естественно), то при нажатии тормоза сзади загораются и габариты (такие красные огибающие сплошные полоски), и собственно стопари (прямые точечные полоски). Зачем корейцы сделали так, чтобы при торможении загорались ещё и задние габариты - ума не приложу, на тех же Оптимах такого нет. Вот что мне делать, разбирать фонари и отдирать контакты? Так не факт, что получится, вообще без габаритов останусь, да и БК, скорее всего ругаться будет...
    А зачем??????

  2. #282
    Спортанец (266) Аватар для kolega
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    пгт.Белгород
    Skoda Kodiaq Style 2.0TDI DSG-7 4WD
    Сообщений
    1,052
    256 70
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Вот что мне делать, разбирать фонари и отдирать контакты? Так не факт, что получится, вообще без габаритов останусь, да и БК, скорее всего ругаться будет...
    Забить

  3. #283
    Banned (109)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    усе есть что надо 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    486
    103 125
    @renat2, Если тебя это так сильно раздражает могу с тобой поменяться : отдам тебе свои обычные , а у тебя заберу светодиодные , так и быть. В Калугу периодически ездит один мой друг( у него там дача). Так что совершить обмен не составит труда.

  4. #284
    Спортяга (23)
    Регистрация
    07.06.2017
    Город
    Москва
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    123
    13 2
    Тогда я тоже в очередь на обмен))) Дача в Калужской области))) Готов куда угодно подъехать)))

  5. #285
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Вы чё, у вас же габариты будут загораться

  6. #286
    Спортяга (23)
    Регистрация
    07.06.2017
    Город
    Москва
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    123
    13 2
    Ничего страшного. Переживу)))

  7. #287
    Спортяга (66) Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.05.2017
    Город
    Москва, Троицк.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    281
    56 26
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    ...а у меня диаметрально противоположная проблема... У меня диодные задние фонари... то при нажатии тормоза сзади загораются и габариты...
    хотя конечно совершенно непонятно зачем сие...
    но всё же вопрос "зачем оно надо?" оставлю "знатокам".
    лично меня другое заинтересовало... а вместе с габаритами в задних фонарях, у вас освещение номерного знака тоже загорается?
    если нет, то просто в фонаре ищите соединение стопа с габаритом (в разрыв "стоповой" линии)ставите диод и наслаждаетесь результатом.

  8. #288
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3
    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    хотя конечно совершенно непонятно зачем сие...
    но всё же вопрос "зачем оно надо?" оставлю "знатокам".
    лично меня другое заинтересовало... а вместе с габаритами в задних фонарях, у вас освещение номерного знака тоже загорается?
    если нет, то просто в фонаре ищите соединение стопа с габаритом (в разрыв "стоповой" линии)ставите диод и наслаждаетесь результатом.
    Вот чтобы это проверить, точно нужен второй человек, т.к. задние фонари днём я и сам могу увидеть из-за руля, припарковавшись перед каким-нибудь стеклом, а вот лампы освещения номерного знака днём никак не разглядеть, хоть они у меня и LED. За идею спасибо)

  9. #289
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Вот чтобы это проверить, точно нужен второй человек, т.к. задние фонари днём я и сам могу увидеть из-за руля, припарковавшись перед каким-нибудь стеклом, а вот лампы освещения номерного знака днём никак не разглядеть, хоть они у меня и LED. За идею спасибо)
    Вы можете популярно объяснить, почему зажигание полного фонаря (стоп+габариты) - это проблема?

  10. #290
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Вы можете популярно объяснить, почему зажигание полного фонаря (стоп+габариты) - это проблема?
    Могу. Меня бесит. Вы видели хоть на одной машине с LED-фонарями, чтобы габариты и стопы загорались одновременно, кроме старого Соренто? Я вот не видел. У каждого светового прибора есть своя функция, которую он должен выполнять. В функции задних габаритных огней не входит сигнализирование едущим позади о замедлении транспортного средства - эту функцию выполняют стоп-сигналы. Также имеет значение тот факт, что ресурс ламп в задних габаритах в таком случае расходуется попусту - а я что-то слабо себе представляю, как их там менять в случае их выхода из строя, это же не обычный плафон, где новую лампочку за 50 рублей вкрутил и готово...

  11. вас поблагодарили

    Serg599 (16.02.2018)

+ Ответить в теме