+ Ответить в теме
Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 256

Тема: нештатные прошивки на ШГУ 7" Android (с 2017) с навигацией

  1. #111
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    @cdg, чукча не читатель, чукча писатель? Чем не устраивает ответ

    Цитата Сообщение от edge Посмотреть сообщение
    Да, в меню установки приложений есть пункт их удаления. Выбираешь приложение и удаляешь его.
    ???

    Что касается установки во внутреннюю память и окирпичивания, зачем столько рассуждений, если буквально несколькими постами ранее, даже на этой странице я обо всем этом написал?

  2. #112
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    есть ли в прошивке Олега способ полного восстановления к заводским установкам с полным очищением следов инсталяции его кастома?
    Полное очищение без следов инсталляции это прошивка стоковой прошивкой. В меню олеговской есть кнопка wipe data, но она, как я понимаю, удаляет только установленный сторонний софт

  3. #113
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    @cdg, чукча не читатель, чукча писатель? Чем не устраивает ответ...
    Алаверды, Вы бы для начала посмотрели, кому я отвечал и, что @восилич написал в своем ответе, а ответ @edge я читал и "спасибо" поставил, к чему Ваши инсинуации? Лишь бы написать и обозначиться или поспорить по поводу и без?

  4. #114
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Полное очищение без следов инсталляции это прошивка стоковой прошивкой.
    Реально? Все сторонние файлы, приложения кастома, что были установлены в системе стираются? Это что то новое в андроиде, зачем писать если Вы в этом не понимаете? Было бы так, как Вы написали, не было бы проблем с окирпичиванием при попытке накатить обновление, читай новую стоковую прошивку или старую без разницы. Интересно Вы обновляли когда нибудь телефон с андроидом? Только заводской рекавери может вернуть андроид в первоначальное состояние и только андроид, а хвосты установленных приложений(папки, кое какие данные и прочее) при этом остаются, неожиданно правда(зависит от версии андроида и телефона)? Нужны специальные механизмы чтобы это все вычистить, вопрос то и был в том, есть ли в кастоме деинсталятор, который за собой почистит все, ну или почти все.
    Последний раз редактировалось cdg; 23.07.2019 в 12:03.

  5. #115
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Вы бы для начала посмотрели, кому я отвечал и что человек написал в своем ответе
    А это имеет принципиальное значение? В любом случае чуть выше все, о чем ты рассуждаешь, уже написано с подробностями и предостережениями

  6. #116
    Banned (87)
    Регистрация
    27.03.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    266
    77 10
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    вопрос то и был в том, есть ли в кастоме деинсталятор, который за собой почистит все, ну или почти все.
    Я же написал вам - есть деинсталятор приложений. Это если по одному удалять.
    Так-же есть кнопка wipe/data - это как я понял полностью соответствует названию. Т.к. после него система чуть дольше загружается. Видимо кэш приложений заново создаётся. После этой команды если проверить свободную память то она будет более гига. Значит чистит всё.

  7. вас поблагодарили

    cdg (23.07.2019)

  8. #117
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Вы обновляли когда нибудь телефон с андроидом?
    Дружище, я перед тем, как Олега накатывать, кроме телефонов с андроидом еще и в ШГУ поковырялся, установив через инженерку все, что мне было нужно.
    Что касается рекавери, то скажи мне, а ты уверен, что прошивка стока делается не через него?
    В любом случае, я дал тебе вариант наиболее полного беспроблемного очищения в данной ситуации. Разве что дамп залить полнее будет
    Но если тебе хочется повыделываться, как и с вентилятором, то мне в этом участвовать неинтересно, жди других ответов

  9. #118
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от edge Посмотреть сообщение
    Так-же есть кнопка wipe/data - это как я понял полностью соответствует названию. Т.к. после него система чуть дольше загружается. Видимо кэш приложений заново создаётся. После этой команды если проверить свободную память то она будет более гига. Значит чистит всё.
    Достаточно было написать эту информацию, об этом я и спрашивал, спасибо за исчерпывающий ответ
    Последний раз редактировалось cdg; 23.07.2019 в 12:05.

  10. #119
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от edge Посмотреть сообщение
    Так-же есть кнопка wipe/data - это как я понял полностью соответствует названию. Т.к. после него система чуть дольше загружается. Видимо кэш приложений заново создаётся. После этой команды если проверить свободную память то она будет более гига. Значит чистит всё.
    Проверить просто. Сделать вайп и попробовать зайти в инженерку. Еще можно посмотреть, есть ли заставка при выключении ШГУ. Уверен, это снимет все вопросы относительно чистоты системы.

  11. #120
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    1) Дружище, я перед тем, как Олега накатывать, кроме телефонов с андроидом еще и в ШГУ поковырялся, установив через инженерку все, что мне было нужно.
    2) Что касается рекавери, то скажи мне, а ты уверен, что прошивка стока делается не через него?
    1) Читал я Ваши опусы на 4пда, как и непередаваемую манеру общения - стабильность признак мастерства.
    2) Я уже написал об этом - не было бы проблемы кирпича при обновлении на сток при забитой внутренней флеш, сделать теоретически через рекавери можно, но крайне сложно, после полной рекавери будет полный снос и чистая система т.е. голый андроид, вряд ли производитель головы заморачивался перепахиванием ядра системы андроид, чтобы подсунуть туда еще и собственную оболочку - сложно и затратно, смысл вкладываться, если они могут(обычно так все производители и делают) перешить ШГУ через CAN дилерскм софтом.
    З.Ы.
    Вопрос закрыт, исчерпывающий ответ дал @edge, за что спасибо ему, от Вас как всегда - разводы вилами по воде, можете дальше продолжать в том-же духе, чести это Вам не делает
    Последний раз редактировалось cdg; 23.07.2019 в 12:17.

+ Ответить в теме