+ Ответить в теме
Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 256

Тема: нештатные прошивки на ШГУ 7" Android (с 2017) с навигацией

  1. #81
    Спортяга (42) Аватар для Nodevik
    Регистрация
    11.04.2017
    Город
    Тамбов
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    399
    32 89
    Ещё один вопрос тем кто уже купил и пользует. Прошивка скачивается по ссылке , копируется на SD карту (лучше наверное на новокупленную) и устанавливается на ГУ, так? А если потом надо вернуться на родную прошивку, то просто вытаскиваешь карту с Олеговой прошивкой и вставляешь родную карту, и всё работает как сток? Так или я чего то не понял? То есть при поездке на ТО к дилеру можно менять SD-шки и всё, никаких следов вмешательства в ГУ не остаётся?

  2. #82
    Спортовод (31)
    Регистрация
    29.11.2017
    Город
    Екатеринбург
    Red line 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    59
    21 18
    Цитата Сообщение от Nodevik Посмотреть сообщение
    Ещё один вопрос тем кто уже купил и пользует. Прошивка скачивается по ссылке , копируется на SD карту (лучше наверное на новокупленную) и устанавливается на ГУ, так? А если потом надо вернуться на родную прошивку, то просто вытаскиваешь карту с Олеговой прошивкой и вставляешь родную карту, и всё работает как сток? Так или я чего то не понял? То есть при поездке на ТО к дилеру можно менять SD-шки и всё, никаких следов вмешательства в ГУ не остаётся?
    Да совершенно верно, можно и на родную, но надо будет убирать файлы с прошивкой, перед посещением ОД, так что лучше и удобнее купить вторую карту и хранить прошивку на ней, и просто менять местами sd карты.

  3. #83
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Я бы еще посоветовал на карту с прошивкой Олега не переписывать штатные карты. Оперативной памяти на ШГУ мало, а штатная навигация отжирает ее прилично, на работу стороннего софта остается не так много. Без штатной навигации все веселее ворочается

  4. #84
    Спортяга (42) Аватар для Nodevik
    Регистрация
    11.04.2017
    Город
    Тамбов
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    399
    32 89
    Цитата Сообщение от blondin580 Посмотреть сообщение
    Да совершенно верно, можно и на родную, но надо будет убирать файлы с прошивкой, перед посещением ОД, так что лучше и удобнее купить вторую карту и хранить прошивку на ней, и просто менять местами sd карты.
    Так я опять не понял, так Олег делает полностью новую прошивку или добавляет какие то свои файлы? То есть на купленную новую флэшку сначала надо записать родную прошивку и к ней добавить Олеговы файлы или нет?

  5. #85
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Nodevik Посмотреть сообщение
    так Олег делает полностью новую прошивку или добавляет какие то свои файлы?
    Зачем вдаваться в подробности механизма?)
    Есть ШГУ со штатной СД-картой. Покупаешь еще одну, распаковываешь на нее прошивку Олега, вытаскиваешь штатную карту, суешь новую, прошиваешь. В итоге на ШГУ, как я понимаю, штатная прошивка, модифицированная Олегом для работы его дополнений, но дополнения работают только при наличии карты с дополнениями. Без это карты или со штатной картой прошивка идентична штатной. С виду))

  6. #86
    Спортяга (26)
    Регистрация
    22.09.2017
    Город
    СПб
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    194
    16 17
    Скажите, а Ситигид возможно поставить?

  7. #87
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    @scraggy, в репозитории ситигид есть, но я не ставил, поэтому насчет крякнутости и т.д. не скажу

  8. вас поблагодарили

    scraggy (05.07.2019)

  9. #88
    Спортяга (42) Аватар для Nodevik
    Регистрация
    11.04.2017
    Город
    Тамбов
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    399
    32 89
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Зачем вдаваться в подробности механизма?)
    Есть ШГУ со штатной СД-картой. Покупаешь еще одну, распаковываешь на нее прошивку Олега, вытаскиваешь штатную карту, суешь новую, прошиваешь. В итоге на ШГУ, как я понимаю, штатная прошивка, модифицированная Олегом для работы его дополнений, но дополнения работают только при наличии карты с дополнениями. Без это карты или со штатной картой прошивка идентична штатной. С виду))
    Вот это я и хотел услышать, что купил карту, распаковал на неё прошивку Олега ,вставил в ГУ и наслаждаюсь всеми прелестями . А в случае необходимости вынул купленную и вставил на место родную , и имею родную прошивку на ГУ без всяких танцев с бубнами. Так?

  10. #89
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Nodevik Посмотреть сообщение
    Так?
    В этой теме писали, что так. Я еще во всех нюансах не убедился

  11. #90
    Спортовод (31)
    Регистрация
    29.11.2017
    Город
    Екатеринбург
    Red line 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    59
    21 18
    Цитата Сообщение от Nodevik Посмотреть сообщение
    Вот это я и хотел услышать, что купил карту, распаковал на неё прошивку Олега ,вставил в ГУ и наслаждаюсь всеми прелестями . А в случае необходимости вынул купленную и вставил на место родную , и имею родную прошивку на ГУ без всяких танцев с бубнами.Так?
    Со слов Олега да именно так, если нужна штатная навигация, вставляете родную sd карту, если нужна прошивка Олега то ставите вторую sd карту, и будет Вам счастье)))

+ Ответить в теме