+ Ответить в теме
Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 256

Тема: нештатные прошивки на ШГУ 7" Android (с 2017) с навигацией

  1. #91
    Спортяга (68)
    Регистрация
    16.02.2017
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    331
    58 81
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Я бы еще посоветовал на карту с прошивкой Олега не переписывать штатные карты. Оперативной памяти на ШГУ мало, а штатная навигация отжирает ее прилично, на работу стороннего софта остается не так много. Без штатной навигации все веселее ворочается
    А я вот поторопился, установил в новую прошивку штатные карты и загрузка не такая быстрая. Интересно могу я их удалить?

  2. #92
    Banned (87)
    Регистрация
    27.03.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    266
    77 10
    Цитата Сообщение от восилич Посмотреть сообщение
    Интересно могу я их удалить?
    Да, просто удали их.

  3. #93
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от blondin580 Посмотреть сообщение
    если нужна штатная навигация, вставляете родную sd карту, если нужна прошивка Олега то ставите вторую sd карту, и будет Вам счастье)))
    Попробовал сегодня. У меня автозапуск Стрелки, она запускает ЯК. Выключил ШГУ удержанием кнопки, поменял карту на штатную, включил. На экране ЯК и Стрелка. Нажал кнопку перезагрузки, ШГУ перезагрузилось вместе со Стрелкой и ЯК. При этом кнопки Map и т.д. работают в штатном режиме, а не как у Олега. Видимо, дело в том, что наше ШГУ выключается полностью через какое-то время после выключения, поэтому при обычной перезагрузке грузится не с нуля, а что-то вроде слепка системы на момент выключения.
    Думаю, что вечером при загрузке все будет в штатном режиме

  4. вас поблагодарили

    blondin580 (09.07.2019)

  5. #94
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от восилич Посмотреть сообщение
    А я вот поторопился, установил в новую прошивку штатные карты и загрузка не такая быстрая. Интересно могу я их удалить?
    Хинт: я тоже так сделал сначала. Потом, чтобы уж точно на карте ничего штатного не осталось, форматнул ее, распаковал прошивку заново, сразу положил в нужные места файл-лицензию (его в принципе желательно сохранить) и свои фоны.

  6. #95
    Спортяга (68)
    Регистрация
    16.02.2017
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    331
    58 81
    @SergeySN, Я связался с Олегом, он мне посоветовал, просто удалить все папки с навигацией, а оставить только папку __CUSTOM__.

    Я сейчас пытаюсь решить вопрос с просмотром видео с регистратора. Почему то на плеерах VLC и MX файлы должным образом не проигрываются, хотя формат mp4.

  7. вас поблагодарили

    blondin580 (09.07.2019)

  8. #96
    Спортяга (68)
    Регистрация
    16.02.2017
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    331
    58 81
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Попробовал сегодня. У меня автозапуск Стрелки, она запускает ЯК. Выключил ШГУ удержанием кнопки, поменял карту на штатную, включил. На экране ЯК и Стрелка. Нажал кнопку перезагрузки, ШГУ перезагрузилось вместе со Стрелкой и ЯК. При этом кнопки Map и т.д. работают в штатном режиме, а не как у Олега. Видимо, дело в том, что наше ШГУ выключается полностью через какое-то время после выключения, поэтому при обычной перезагрузке грузится не с нуля, а что-то вроде слепка системы на момент выключения.
    Думаю, что вечером при загрузке все будет в штатном режиме
    Была похожая проблема. Связался с Олегом, описал процедуру выемки карты. Цитирую:"...выключите зажигание, откройте водительскую дверь и только потом доставайте карту памяти."
    "Не нужно карту памяти вынимать постоянно. Особенно после нажатия кнопки Reset. В этом ваша ошибка. Если вынимали карту то только Reset без её извлечения."

    P.S. Кстати удачное приложение Вы попросили добавить Олега, я имею ввиду ЯК. Удобно, хочешь Я.навигатор, хочешь Я.карты со стрелкой - информация о пробках в реалити, там и есть построение маршрута.

  9. вас поблагодарили

    SergeySN (09.07.2019)

  10. #97
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205

  11. #98
    Спортовод (31)
    Регистрация
    29.11.2017
    Город
    Екатеринбург
    Red line 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    59
    21 18
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Попробовал сегодня. У меня автозапуск Стрелки, она запускает ЯК. Выключил ШГУ удержанием кнопки, поменял карту на штатную, включил. На экране ЯК и Стрелка. Нажал кнопку перезагрузки, ШГУ перезагрузилось вместе со Стрелкой и ЯК. При этом кнопки Map и т.д. работают в штатном режиме, а не как у Олега. Видимо, дело в том, что наше ШГУ выключается полностью через какое-то время после выключения, поэтому при обычной перезагрузке грузится не с нуля, а что-то вроде слепка системы на момент выключения.
    Думаю, что вечером при загрузке все будет в штатном режиме
    Да я тоже так думаю, что шгу не сразу выключается полностью, а минут через пять, была где-то такая информация в одной из тем по ШГУ.

  12. #99
    Спортяга (68)
    Регистрация
    16.02.2017
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    331
    58 81
    @lar, Теоретически немного просветился, и я так понимаю нет решения с просмотром записи с регитка на нашем ШГУ, даже со сторонними видеоплеерами? Или всё-таки в настройках МХ поковыряться? В VLC видео стоит на месте, а в МХ немного прокручивает и останавливается.

  13. #100
    Спортяга (46) Аватар для Andrewz777
    Регистрация
    02.07.2017
    Город
    Санкт-Петербург
    Comfort FCC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    198
    33 24
    Тоже подумываю купить прошу от Олега, только вот хочется, чтобы в ЯН голосом через Алису нормально можно было маршрут прокладывать. Я так понял, что задача ещё программно не решена. И пока только так: «...если надо адрес голосом, маршрут проложить. Через кнопки на руле вызываю звонилку, звоню на "Услуги МТС", там автомат говорит, убираю громкость автомата крутилкой до 0 и далее можно спокойно с Алисой общаться. Громкость микрофона и Алисы регулируется отдельно. Недостатки: телефон занят и инет на нем с 4g перескакивает. Для прокладки маршрута пойдет. Потом кнопкой на руле отключаюсь от звонка.» (инфа с 4pda)

+ Ответить в теме