+ Ответить в теме
Страница 33 из 109 ПерваяПервая ... 2331323334354383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 1083

Тема: Renault ARKANA

  1. #321
    Спортмастер (104)
    Регистрация
    25.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    821
    94 361
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    При сравнении не забывай и комплектации указывать, что с чем сопоставляешь. Это самая дорогая комплектация для Монопривода у Рено. Спортик даже дороже стоит - барабан на механике...


    Считаешь правильно сравнивать цены разных лет?
    Я тоже Люкс брал в 2016 совсем не за те деньги, сколько сейчас KIA просит.
    Люкс в моей комплектации на ПОЛНОМ приводе БЕЗ учета скидок сейчас подорожал на 89 тысяч...это было месяца 3-4 назад. Причем к своей сумме я пришел относительно легко в процессе торга с менеджером ОД, скинув почти 200 тысяч, причем на свежую машину и из наличия. Думаю сейчас, стартую с где-то 1 680 тысяч, не особо трудно можно будет также придти к 1 450 - 1 500 тысяч рублей.
    Зная ОД Рено по СВОЕМУ опыту и многолетнему общению на форумах Логана и Дастера, уверен на 100% что сейчас ОД навялит обязательных допов тысяч на 150...О чем везде и всюду говорили при начальным покупках и Логана, и Дастера.

    Далее по комплектации - топовой Аркане и не снились топовые комплектации Спортейджа, по этому-то такая Аркана это где-то люкс Спортеджа...ну, естественно, плюсминус.....Так что сравниваю примерно одинаковое

  2. #322
    Спортмастер (104)
    Регистрация
    25.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    821
    94 361
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    А я где-то сказал, что все все покупают новые машины? И б/у на б/у меняют.
    Точно, только б/у к моменту продажи/покупки уже набегает тысяч 100 и ресурс такого затурбированного двигателя будет стремиться уже к 0 и у нового владельца будет "выжатый" в ноль мотор...

  3. #323
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
    Точно, только б/у к моменту продажи/покупки уже набегает тысяч 100 и ресурс такого затурбированного двигателя будет стремиться уже к 0 и у нового владельца будет "выжатый" в ноль мотор...
    Так это проблемы нового владельца. Естественно, что когда покупаешь б/у машину, критерии другие. Ничего, перед продажей скрутят пробег и у нового владельца сердце будет спокойно

  4. #324
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
    О том что РЕЖЕТ глаза я СВОЕ мнение обозначил.
    ...
    Процитируйте, пожалуйста, не могу найти Ваши слова про недостатки "одинаковой платформы", доставшиеся Аркане.

  5. #325
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
    Люкс в моей комплектации на ПОЛНОМ приводе БЕЗ учета скидок сейчас подорожал на 89 тысяч...это было месяца 3-4 назад. Причем к своей сумме я пришел относительно легко в процессе торга с менеджером ОД, скинув почти 200 тысяч, причем на свежую машину и из наличия. Думаю сейчас, стартую с где-то 1 680 тысяч, не особо трудно можно будет также придти к 1 450 - 1 500 тысяч рублей.
    Зная ОД Рено по СВОЕМУ опыту и многолетнему общению на форумах Логана и Дастера, уверен на 100% что сейчас ОД навялит обязательных допов тысяч на 150...О чем везде и всюду говорили при начальным покупках и Логана, и Дастера.

    Далее по комплектации - топовой Аркане и не снились топовые комплектации Спортейджа, по этому-то такая Аркана это где-то люкс Спортеджа...ну, естественно, плюсминус.....Так что сравниваю примерно одинаковое
    А Вы не думайте, а попробуйте.

    Цена люкса AWD на механике и автомате сейчас 1 684 900 и 1 744 900, соответственно.
    Скидка в салоне (был в двух местных) - 20-30 тыр.(или вместо подарков на 90 скидка 40) Остальное - за треид-ин, за кредит... Т.е. просто покупая за наличность даже сотни не скинуть...

    Кстати у дилеров Рено договора готовили копейка в копейку по цене из прейскуранта, ни про какие допы речи не было... Видимо, такие в Уфе нетипичные продаваны

    В 2016 году, в начале продаж Спортика много скидывали на свежую модель?

    Да, покупая Luxe Вы не получите запуска кнопкой c бесключевым доступом и дистанционным/по таймеру запуском мотора, светодиодной оптики, например, а вот обогрева ВСЕГО лобового стекла, форсунок омывателя, 4 камер по кругу, заводской металлической защиты мотора и >20 см под брюхом - даже в максимальной комплектации не будет, ибо этих вещей нет у КИА в принципе...

  6. #326
    Спортмастер (104)
    Регистрация
    25.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    821
    94 361
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    В 2016 году, в начале продаж Спортика много скидывали на свежую модель?

    Да, покупая Luxe Вы не получите запуска кнопкой c бесключевым доступом и дистанционным/по таймеру запуском мотора, светодиодной оптики, например, а вот обогрева ВСЕГО лобового стекла, форсунок омывателя, 4 камер по кругу, заводской металлической защиты мотора и >20 см под брюхом - даже в максимальной комплектации де будет в принципе...
    При этом я получу мягкий пластик салона и карт дверей, атмосферный не высосанный двигатель, возможность купить дизель, классический АКПП а не вариатор и есть еще что перечислять....
    А про 20 см клиренса и? На вариаторе в грязь? Тут и наступает несостыковка конструктива - имеем большой клиренс для бездорожья, но вкрячиваем вариатор на котором нельзя в бездорожье....и в результате кроссовер на котором нельзя никуда поехать кроме асфальта.
    И подобных несостыковок у Арканы немало.

    Повторюсь, не надо меня уговаривать и убеждать - у Вас свое мнение, у меня свое. Нынешние Ваши доводы не переубеждают меня и вряд ли переубедят, ибо я ждал Аркану, читал много про нее, более того - был с госпожой Лисовской на выставке, даже был на московском Рено, так как после Дастера хотел купить именно Аркану. Но после изучения и смотрения "что в результате получится", отказался от странноватой машины в пользу Спортейджа

  7. #327
    Спортмастер (104)
    Регистрация
    25.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    821
    94 361
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Так это проблемы нового владельца. Естественно, что когда покупаешь б/у машину, критерии другие. Ничего, перед продажей скрутят пробег и у нового владельца сердце будет спокойно
    Это проблемы СТАРОГО владельца - продать такую машину....
    А скручивание легко компьютером проверяется.....

  8. #328
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
    При этом я получу мягкий пластик салона и карт дверей, атмосферный не высосанный двигатель, возможность купить дизель, классический АКПП а не вариатор и есть еще что перечислять....
    А про 20 см клиренса и? На вариаторе в грязь? Тут и наступает несостыковка конструктива - имеем большой клиренс для бездорожья, но вкрячиваем вариатор на котором нельзя в бездорожье....и в результате кроссовер на котором нельзя никуда поехать кроме асфальта.
    И подобных несостыковок у Арканы немало.
    В чем тебе поможет мягкий пластик в ходе езды?
    И "не высосанный двигатель" с худшими характеристиками?

    Насчет плача по коробке - АКПП независмо от конструкции в первую очередь придумана для комфорта, а не для говнищ. И классической гидротрансформаторной так же не рекомендуются ударные нагрузки и буксование, как и конусам вариатора. Просто изнашиваются разные вещи в разных коробках. В теме партнера отчеты о ремонтах разных видов коробок. И АКПП на 50 тыщах отказавшие есть и вариаторы на 120 тыщах пробега впервые заехавшие...

    да, раз уж спросили, соглашусь на предложение, продолжите перечисление. Только крайне желательно, измеримые показатели, а не субъективные, типа красиво-некрасиво, как про пластик, и не про потенциальные проблемы второго-третьего и т.д. владельца...
    Последний раз редактировалось Provo; 14.08.2019 в 13:28.

  9. #329
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
    ...Повторюсь, не надо меня уговаривать и убеждать - у Вас свое мнение, у меня свое. Нынешние Ваши доводы не переубеждают меня и вряд ли переубедят, ибо я ждал Аркану, читал много про нее, более того - был с госпожой Лисовской на выставке, даже был на московском Рено, так как после Дастера хотел купить именно Аркану. Но после изучения и смотрения "что в результате получится", отказался от странноватой машины в пользу Спортейджа
    т.е. банальная причина - неоправдавшиеся надежды, а не реальные недостатки

  10. #330
    Спортмастер (104)
    Регистрация
    25.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    821
    94 361
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    т.е. банальная причина - неоправдавшиеся надежды, а не реальные недостатки
    Скажу точнее - недостатки, вылившиеся в неоправданные надежды...за такие деньги.
    На мой взгляд и цена ее в район Каптюра должна уйти....

    А так, повторюсь, непонятна целевая аудитория покупателя - кроссовер без возможности поехать в грязь и высокий клиренс для асфальта .....уже противоречия. А жесткий пластик, это не просто неприятная пластмасса, а еще и имеющая свойство неприятно...очень неприятно...скрипеть именно из-за своих жестких свойств.

    А перечислять недостатки, нууу, предположим, для тебя жесткий пластик пофиг, а для меня в машине за полтора миллиона, пошлость, ты поедишь на вариаторе в грязь (а в руководствах по эксплуатации четко указывается обычно что буксовать с ним нельзя), я вот не поеду, а с АКПП поеду...ну и т.д.
    Что для тебя не критично, для меня недопустимо.....Так покупай Аркану! Но для меня это не вариант. Многие на форумах Дастера, Каптюра, как и я, как и Лисовская разочарованы Арканой....ну или ожидали нечно получше конструктивное.

    Но сааалооон с жестким пластиком....это "дешевкой" прям...для Ларгуса, Логана, Дастера...куда не шло....но за 1,5 млн.рублей ......

    Я понял твой подход - из области "для нас все хорошо, главное на недостатки не обращать внимание даже за свои деньги"....я так не могу....
    Последний раз редактировалось прибалт11; 14.08.2019 в 14:15.

+ Ответить в теме