+ Ответить в теме
Страница 91 из 109 ПерваяПервая ... 41818990919293101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1083

Тема: Renault ARKANA

  1. #901
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Посидеть в Минске в Аркане не удалось, не было времени, проехали мимо дилера. Но реклама висит вдоль кольцевой и даже в журнале в самолёте Белавиа:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	40C213FA-4AA7-4ECE-87D2-EAEA989CFCE0.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	141.1 Кб 
ID:	17296Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	40C213FA-4AA7-4ECE-87D2-EAEA989CFCE0.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	141.1 Кб 
ID:	17296

  2. #902
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    но вот деревянная полка меня просто убила, шторку не могли сделать.
    полка практичнее шторки. на нее хоть что-то можно положить. а на шторку тяжелее кепки ничего не положишь, вытягивается.
    полку можно обклеить шумкой, чтоб шум от вещей в багажнике был меньше.
    опять же при аварии полка лучше защитит от вещей в багажнике.

  3. #903
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,776
    1,650 619
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    полка практичнее шторки. на нее хоть что-то можно положить. а на шторку тяжелее кепки ничего не положишь, вытягивается.
    полку можно обклеить шумкой, чтоб шум от вещей в багажнике был меньше.
    опять же при аварии полка лучше защитит от вещей в багажнике.
    Когда с полки тяжелая вешь прилетит в лобовое придет понимание, что затея была неправильной, либо сетку надо вертикальную между багажным отделением и салоном, не везде крючки есть для нее. В дороге полку деть некуда когда груз габаритный везешь, шумка мне не сильно актуальна на полке, все остальное уже писал. Мне шторка нравится, полка на Крузе Шевроле была, сравнил, больше полку не хочу.
    Последний раз редактировалось cdg; 05.09.2019 в 19:07.

  4. #904
    Спортанец (274) Аватар для atass
    Регистрация
    02.12.2016
    Город
    город на Исети
    Comfort 6АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,958
    267 189
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Когда с полки тяжелая вешь прилетит в лобовое придет понимание, что затея была неправильной, либо сетку надо вертикальную между багажным отделением и салоном, не везде крючки есть для нее. В дороге полку деть некуда когда груз габаритный везешь, шумка мне не сильно актуальна на полке, все остальное уже писал. Мне шторка нравится, полка на Крузе Шевроле была, сравнил, больше полку не хочу.
    Полностью согласен.

  5. #905
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    полка практичнее шторки. на нее хоть что-то можно положить. а на шторку тяжелее кепки ничего не положишь, вытягивается.
    полку можно обклеить шумкой, чтоб шум от вещей в багажнике был меньше.
    опять же при аварии полка лучше защитит от вещей в багажнике.
    Ни полка, ни шторка не являются грузовым приспособлением, туда максимум подушки бросить или одежду пассажиров в дальней поездке можно...

    А насчет аварии - защитой от движения вперед вещей в багажнике служит лишь спинка заднего дивана, а если перевертыш случится - как раз шторка теоретически имеет шанс что-то не сильно тяжелое удержать - ибо закреплена со всех сторон, а не с одной, как жесткая полка.

  6. #906
    Новичок (13)
    Регистрация
    26.08.2019
    Город
    РФ
    Style 1.33t 2WD
    Сообщений
    9
    3 0
    ну вот и данные по продажам.

    Аркана вошла в Top-25 российского рынка (почти 2 тысячи шт)

    Но, судя по динамике Спортиджа, Креты и Тигуана с Кодиаком, с их спросом никак не конкурирует.

    У Рено и Дастер и Каптюр с Сандеро в минусах, внутренний каннибализм, тем не менее, при общих +12%

  7. #907
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Когда с полки тяжелая вешь прилетит в лобовое придет понимание, что затея была неправильной, ...Мне шторка нравится, полка на Крузе Шевроле была, сравнил, больше полку не хочу.
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Ни полка, ни шторка не являются грузовым приспособлением, туда максимум подушки бросить или одежду пассажиров в дальней поездке можно...
    господа, господа. никто не собирается перевозить бетонные кольца на задней полке. но даже совершенно нетяжелые вещи типа шапок или одежды толком там не лежат, вытягивают шторку пузырем. и еще такой фактор - когда набиваешь вещами багажный отсек под самую полку, появляется вероятность что при резком повороте какая-то вещь сместится и порвет или пропорет шторку.
    у меня это первая машина с шторкой, мне чота не зашло.

  8. #908
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    господа, господа. никто не собирается перевозить бетонные кольца на задней полке. но даже совершенно нетяжелые вещи типа шапок или одежды толком там не лежат, вытягивают шторку пузырем. и еще такой фактор - когда набиваешь вещами багажный отсек под самую полку, появляется вероятность что при резком повороте какая-то вещь сместится и порвет или пропорет шторку.
    у меня это первая машина с шторкой, мне чота не зашло.
    порвет шторку? эт вы перегибаете, порвать её будет сложно, разве что прорезать.
    а подушки и подобная одежная мелочь у нас прекрасно лежат на шторке и ничего не вытягивается...

    и поверьте практике езды с набитым багажником и закрытой шторкой - ничего никуда там не смещается, ибо если он действительно набит - в стороны грузу некуда переместиться

    вещи не вода, не выплёскиваются вверх при качке. слабо представляю подпрыгивающую и пытающуюся в поворотах вылезти вверх из багажного пространства сумку или корзину

  9. #909
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от el ninio Посмотреть сообщение
    ну вот и данные по продажам.

    Аркана вошла в Top-25 российского рынка (почти 2 тысячи шт)

    Но, судя по динамике Спортиджа, Креты и Тигуана с Кодиаком, с их спросом никак не конкурирует.

    У Рено и Дастер и Каптюр с Сандеро в минусах, внутренний каннибализм, тем не менее, при общих +12%
    Да, Аркане сложнее, у прочих марок нет практически выбора между разными моделями в сходном по габаритам и цене классе.

    У КИА, например есть мельче Спортика - Соул, а это совершенно другая машина, и крупнее - Соренто.
    То же и с Хёнде...

    а у Рено на той же тележке вон сколько вариантов на любые вкусы при похожих технических параметрах. без каннибализма не обойтись...

  10. #910
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,776
    1,650 619
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    1) но даже совершенно нетяжелые вещи типа шапок или одежды толком там не лежат, вытягивают шторку пузырем. и еще такой фактор - когда набиваешь вещами багажный отсек под самую полку, появляется вероятность что при резком повороте какая-то вещь сместится и порвет или пропорет шторку.
    2) у меня это первая машина с шторкой, мне чота не зашло.
    1) У меня в обратную сторону вытягивается обычно, т.е. придавливает груз, а с полкой такого сделать не получается - она не эластичная что нибудь сломаешь или полка не закроется, греметь полка не гремит т.к. обшита, но звуков все равно добавляет.
    2) бывает, некоторые ее вон в разделе барахолки вообще продать пытались как ненужный атрибут

  11. вас поблагодарили

    Provo (06.09.2019)

+ Ответить в теме