+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 104

Тема: странный и неприятный запах в салоне

  1. #91
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Тогдась пытайся договориться, чтоб решили эту проблему. Умоляй, угрожай, проси, требуй и прочее

  2. #92
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Смолянин67 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вы все правы, и я согласен. Но вы ж понимаете в какой стране мы живем. И я не потяну все эти расходы на суды и тд. Тем более эта сеть салонов думаю самый крупный налогоплательщик в нашей провинции. Кошелек там потолще моего. И о какой честной экспертизе может идти речь? Будет трата нервов и средств. Да еще и "прославишся" на весь уезд!
    Экспертиза за деньги и в другом уезде как вариант, ситуация жесть конечно, пробовать договориться нужно.

  3. #93
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Смолянин67 Посмотреть сообщение
    ...Пришли к выводу (!) что вонь от антикора из дверей. Их проливали при предпродажке. Но, говорю, как так: 2 года не пахло, а на третий появился "кумар". Ну ладно бы с начала эксплуатации. А то через пару лет. Пожимают плечами и только. Оставляйте, говорят насолнце с откр дверями! "Профессиональный" совет... Ну...что делать, буду так кататься.
    То есть они налили в двери какого-то неуставного говна, которое воняет и рекомендуют почаще проветривать??
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Для начала нужно озадачиться вопросом, почему человеку продают машину не в состоянии «с завода», а портят её перед продажей?
    Ну, судя по вышесказанному, после предпродажной подготовки запаха не было же...


    Цитата Сообщение от Смолянин67 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вы все правы, и я согласен. Но вы ж понимаете в какой стране мы живем. И я не потяну все эти расходы на суды и тд. Тем более эта сеть салонов думаю самый крупный налогоплательщик в нашей провинции. Кошелек там потолще моего. И о какой честной экспертизе может идти речь? Будет трата нервов и средств. Да еще и "прославишся" на весь уезд!
    Формально будет сложно доказать, что вина в появлении запаха за сервисом.
    Машина была долгое время в нормальном состоянии, что за три года с ней делал владелец - никому неизвестно.

    Промывать скрытые полости - это не на мойке керхером снаружи сполоснуть. Работа кропотливая, да еще и может потребовать разбора, снятия элементов.
    Кто-то за эту работу должен будет заплатить.

    Дилер вроде ж помогал искать причину, шел навстречу?
    Цитата Сообщение от Смолянин67 Посмотреть сообщение
    ...Если честно, с дилнром уже надоело бодаться. Про жидкости и масла - проверили все, ну вот просто все. Нет ни течи, ни даже капли ни масла ни антифриза. Кондей проверили, заменили фреон (проверяли на герметичность систему)...
    Это все за свои деньги или дилерская добрая воля была?


    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    Тогдась пытайся договориться, чтоб решили эту проблему. Умоляй, угрожай, проси, требуй и прочее
    Предполагаю, что в лучшем случае получится с руководством сервиса договориться о скидке на работы по чистке от вдруг завонявшего состава...
    А при попытке давить через угрозы, экспертизы и суды - 100% аппелируют к тому, что сам владелец что-то сделал с машиной она завоняла.
    И пожимать плечами, "почему 2 года не пахло, а на третий вдруг начала", придётся самому.

  4. #94
    Спортяга (16) Аватар для Смолянин67
    Регистрация
    29.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    104
    6 3
    Двери вскрывали, щупали нюхали...Весь антикор в дверях стал типа замазки. И не крохкий, но и не текучий. Прикасаешся пальцем- остается след, но палец чистых. На днище...там все аак сухая глина: ковыряешь- крошится. Дилер признал, что после него ни кто ничего не делал. Все материалы "похожи" на те, что применяли они. Но смывать уж точно ни кто не станет. Да и как смыть? Там же затекло в каждую микро щелочку. Договорится не получится, мне сунули под нос пачку сан паспартов и сертификатов на все ГСМ и тех жидкости и антикор и тд, со словами :" Выбирай!" То есть по бумагам выходит, чтт все применимо чуть ли не для смазки детских колясок. А по поводу скидок: "пожизненные" 10 проц на все (!) работы (без материалов, разумеется)

  5. #95
    Спортяга (16) Аватар для Смолянин67
    Регистрация
    29.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    104
    6 3
    Мне кажется что какая то реакция произошла антикора с пластмассами, что ли, от нагрева. Дважды промывали и антибактериальную делали всех воздуховодов. Сняли бампер, промыли радиаторы. Думали может жуки гниют. В 17 году работая в КИА видел жуть! Приехал соренто для установки или рамонта противотуманок, что ли и заодно поставить сетку за решетку радиатора. Авто помыли, заехал...вонь стоит, до тошноты. Бампер сняли...а там опарышей....две лопаты. Крыса застряла и развелись. У меня проверяли все! Вплоть до снятия подкрылков, всех шкарбонок на днище. Ковролин приподнимали, там шарили и смотрели. Сидения вынимали....

  6. #96
    Спортяга (16) Аватар для Смолянин67
    Регистрация
    29.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    104
    6 3
    Да уж больше нервоч не хватит на все эти дела

  7. #97
    Спортяга (16) Аватар для Смолянин67
    Регистрация
    29.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    104
    6 3
    Там вопрос был про оплату- я ни копейки не платил. Врать не стану. Ведут себя корректно. Видно, что пытаются помочь. Наверное из собственного любопытства ( чтоб знать на будущее).

  8. #98
    Спортяга (16) Аватар для Смолянин67
    Регистрация
    29.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    104
    6 3
    В заключении ( хватит уж обо мне)так напишу- если вновь придется брать авто из салона- только голую возьму! Откажут...поеду в другой город, и тп. И ни каких там условий уговоров и тп. Хватит! У меня и руки, и голова есть и (теперь уже!) условия и инструменты, чтоб самому все сделать. И дешевле и качественнее получится
    Спасибо всем за участие в обсуждении, за подсказки, помощь и поддержку.

  9. #99
    Спортяга (115)
    Регистрация
    28.04.2017
    Город
    РФ
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    405
    105 125
    @Смолянин67, Вы сами антикор этот в дверях, извиняюсь, нюхали? Действительно он пахнет?

  10. #100
    Спортяга (16) Аватар для Смолянин67
    Регистрация
    29.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    104
    6 3
    Да. Двери вскрывали при мне. Запах присутствует. Но когда это все в цеху и двери, разумеется открыты...то не сказать чтоб уж нестерпимый.

+ Ответить в теме