+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Блок управления подушками

  1. #1
    Спортик (17)
    Регистрация
    05.12.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    38
    7 0

    Блок управления подушками

    Добрый день.
    После аварии и срабатывания боковых подушек и шторок горит на приборном щитке "беременный мужик". Хочу поставить обманки и перепрошить блок управления подушками.Вопрос к знатокам: если я сниму блок управления подушками, могу ли я ездить на машине пока его перепрошивают? Спасибо.

  2. #2
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    610
    54 15
    Вы главное не забудьте побольше иконок везде понаклеить. Помогает.

  3. вас поблагодарили

    Shadow (02.07.2019)

  4. #3
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от scajt Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    После аварии и срабатывания боковых подушек и шторок горит на приборном щитке "беременный мужик". Хочу поставить обманки и перепрошить блок управления подушками.Вопрос к знатокам: если я сниму блок управления подушками, могу ли я ездить на машине пока его перепрошивают? Спасибо.
    От ответа зависит, будете Вы ездить на неисправном автомобиле или нет?

  5. #4
    Спортик (17)
    Регистрация
    05.12.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    38
    7 0
    Цитата Сообщение от Mih Посмотреть сообщение
    Вы главное не забудьте побольше иконок везде понаклеить. Помогает.
    Умничать не надо.

  6. #5
    Спортяга (45) Аватар для umbrella64
    Регистрация
    10.07.2016
    Город
    РФ Саратов
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    382
    35 1
    Вы виновник аварии или нет? Если нет, то почему бы по страховой не купить новые подушки с блоком? Как то все же с подушками спокойней ездить, чем с воткнутыми обманками.

  7. #6
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    610
    54 15
    @scajt, я не умничаю, а говорю о том, что платить +- 1,5 млн за машину (в том числе за имеющиеся подушки) и заведомо ослаблять ее безопасность (а точнее вашу и ваших пассажиров) не очень правильно.
    Я понимаю, что восстановление всего в первоначальный вид может потребовать очень много денег. Но это говорит лишь о том, что вы, увы, не можете себе позволить содержать данный авто. Все, конечно же, чистое имхо и на истину ни в коем разе не претендую. Как писал выше - ситуации бывают разные.
    Меня, кстати, старенькая машина и ее сработавшие подушки спасали уже. Спасибо предыдущему владельцу/цам, что не поставили "обманок".

  8. #7
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от scajt Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    После аварии и срабатывания боковых подушек и шторок горит на приборном щитке "беременный мужик". Хочу поставить обманки и перепрошить блок управления подушками.Вопрос к знатокам: если я сниму блок управления подушками, могу ли я ездить на машине пока его перепрошивают? Спасибо.
    Судя по настрою - уже знаете, где проведут прошивку? Чего ж там и не спросить?

  9. #8
    Спортик (20)
    Регистрация
    22.02.2019
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    41
    10 4
    Можете ездить, безопасность при любом раскладе уже работать не будет, т.к. записана информация о ударе.
    Перепрошейте блок и купите шторки и боковую подушку на разборе, стоят не дорого, зато безопасность полностью честной будет.

  10. #9
    Спортик (17)
    Регистрация
    05.12.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    38
    7 0
    Цитата Сообщение от Casper891 Посмотреть сообщение
    Можете ездить, безопасность при любом раскладе уже работать не будет, т.к. записана информация о ударе.
    Спасибо.

+ Ответить в теме