+ Ответить в теме
Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 267

Тема: Работа климата. Потеет лобовое.

  1. #141
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Zmey, чищу у себя всегда хоть и неудобно, что там внутри не знаю, не заглядывал, да и в мокрую погоду при сильной влажности есть запотевание, но такое на всех машинах было, так что не вижу в этом криминала. Вот с функцией ads да есть проблемы - мне не удалось увидеть ее работу, такое ощущение, что в рестайле корейцы ее отключили.

  2. #142
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    @oleg.kuznetsov
    Пока ходил туда-сюда, подумал. Быстрее всего причина в засорившейся трубке отвода конденсата. Он там скопился за лето-осень и теперь потихонечку оттаивает и испаряется. Отогрейте машину и прочистите трубку

    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    BCM заливало на раз
    Кто такой BCM?
    Последний раз редактировалось lar; 12.01.2021 в 14:45.

  3. #143
    Banned (71)
    Регистрация
    06.04.2018
    Город
    Москва
    QLe(FL) Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    165
    61 55
    ВСМ блок бортовой электроники (Body Control Modul). Его ещё некоторые называют блок комфорта.

  4. #144
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @lar, в принципе @ALLURE ответил, в Шеви Круз его запихнули аккурат под испаритель, не смотря на то, что там стоял кожуж над разъемами его через оные частенько заливало излишками пены у любителей агрессивной чистки, при работе в обычном режиме проблем не было, как уж оно туда попадало не скажу, но многие попали на недешевый ремонт из-за этого, посему я с осторожностью теперь отношусь к такого рода процедурам, как показала практика - если фильтры менять своевременно - 2 раза на год при смене сезона и еще после езды по полям/перевалам и т.п. то можно обойтись без чистки испарителя.

  5. #145
    Спортовод (13) Аватар для oleg.kuznetsov
    Регистрация
    31.08.2018
    Город
    владимрская обл.
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    60
    3 17
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    @oleg.kuznetsov, а испаритель кондиционера дезинфицировал?
    Если да, то чем? Если нет, то надо бы, вдруг там какая хрень наросла
    Ничего не чистил, это с новья идёт, имею ввиду без всякого кондиционера - просто обдув..Заметил такое: если переключатель отопителя салона на на крайнем синем положении, т е печка выключена, на лобовое почему то еле дует (поэтому и потеет). Но с поворотом переключателя в красную зону с каждым делением открывается и обдув лобового так же с каждым делением. То есть в красной зоне дует отлично на лобовое. И это только на лобовое, в другие зоны дует всегда отлично, независимо от включения и выкл. печки.

  6. #146
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    ...как показала практика - если фильтры менять своевременно - 2 раза на год при смене сезона и еще после езды по полям/перевалам и т.п. то можно обойтись без чистки испарителя.
    Фильтр устанавливается перед испарителем, да? Чем грязнее фильтр, тем лучше он задерживает механические примеси, так? Вывод: загрязнение фильтра не может непосредственно сказаться неудовлетворительным образом на чистоте испарителя.
    Причина портяночного духа от кондиционера - выделение дурно пахнущих газов микроорганизмами (бактерии, плесени), размножающимися во влажной среде на поверхности испарителя. Каким бы крутым ни был фильтр, все равно он пропускает какое-то количество органики, которой питаются микроорганизмы, а если фильтр установлен неплотно, то и подавно.
    Лучший способ профилактики - в теплый сезон года ездить с постоянно включенным кондиционером, - тогда испаритель постоянно и хорошо промывается конденсатом и поэтому долго остается чистым. Другое решение - хорошо просушивать систему вентиляции мощным потоком воздуха перед парковкой, отключив для этого кондиционер за минут 10 до парковки, - на сухом испарителе микроорганизмы не размножаются.

  7. #147
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Belarus, климат не отключаю ни зимой ни летом стоит на авто уже не на первой машине, фильтры покупаю только угольные нормального качества, с открытыми стеклами не езжу, если фильтры менять редко на испарителе будут расти грибы и вонь половой тряпки из воздуховодов при включении обеспечена - проверено многолетним опытом, забитый фильтр способствует снижению протока воздуха, а дальше по тексту... Отключать кондиционер за 10 минут до парковки дурь несусветная, у меня на улице +40, поездка по городу 15-20 минут, а я буду половину поездки систему сушить задыхаясь от духоты и обливаясь потом? Да ну на... Прежде чем постить ересь из интернета на себя примерьте советы

  8. #148
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    @cdg, эта ересь вами плохо воспринимается из-за того, что вы не совсем полно представляете, как все работает и что от чего случается. Давайте разбираться:
    1. Вы говорите, что
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    ...климат не отключаю ни зимой ни летом стоит на авто уже не на первой машине
    Здесь не совсем ясно, что вы имеете в виду - работу климатсистемы в полном режиме с участием кондиционера или без его участия. Предположу, что зимой кондиционер у вас не включен, т.к. в условиях низких зимних температур работа кондиционера либо невозможна (блокируется системой управления), либо не эффективна.
    2. Воздушный фильтр и испаритель кондиционера физически никак не связаны между собой, а отсутствие прямого контакта постоянно мокрого испарителя с фильтром исключает намокание последнего и создание условий для размножения микроорганизмов в фильтре. Правда, бывает, когда автомобилисты так рьяно пользуются установками высокого давления при мойке автомобиля, что умудряются залить водой воздуховоды и замочить фильтр, - тут уж микроорганизмам - раздолье, размножайся и воняй вволю.
    3. Дурно пахнущие газы от климатсистемы, образуются не сами по себе - это продукты жизнедеятельности микроорганизмов. Повторюсь, микроорганизмы не могут размножаться в отсутствие воды, в том числе, - на сухом фильтре. По этой причине важнейшими условиями эксплуатации климатсистемы являются постоянное дренирование конденсата во время работы кондиционера, а также высушивание испарителя перед парковкой, когда к водному фактору, способствующему размножению микроорганизмов, будет добавляться и температурный фактор, когда испаритель уже не охлаждается, а достигает температуры окружающей среды и даже выше. Вот полная картина происходящих процессов: машина с мокрым испарителем кондиционера паркуется, двигатель глушится и в этот момент тепло от двигателя и тепло, генерируемое инсоляцией, начинают разогревать испаритель, доводя его температуру до оптимальной для бурного роста той самой микрофлоры, что уже имеется на его сотах. Машина сколько-то там постояла, водитель садится в нее, включает климатсистему и получает хорошую порцию вони, образовавшуюся за время его отсутствия. Через некоторое время работы кондиционера соты испарителя промываются конденсатом и запах уменьшается или исчезает совсем, но ровно до следующей более-менее длительной парковки, во время которой процессы размножения микрофлоры на испарителе перезапускаются. Вывод: у паркующегося автомобиля испаритель кондиционера должен быть максимально сухим и высушить его лучше принудительно, отключив кондиционер за несколько минут до парковки.
    4.
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    ... забитый фильтр способствует снижению протока воздуха ...
    Здесь я полностью согласен с вами, особенно в отношении угольного фильтра. Но акценты я расставил бы по другому: уменьшенный из-за забитого фильтра поток воздуха ухудшает вентилирование испарителя, что способствует размножению микроорганизмов на нем. Что касается фильтра, то он может выступить инкубатором микрофлоры с ее дурно пахнущими отходами жизнедеятельности только в случае, если будет мокрым.
    5. Каждый из нас проживает в регионе со своими особенностями местного климата, влияющими на характер работы климатсистемы автомобиля, поэтому разбираться, что и как следует эксплуатировать, приходится индивидуально, - ясно, что будут кардинально отличаться ситуации, когда на севере кондиционер включается всего несколько раз в году, а на юге работает почти постоянно, в степной зоне сухо и конденсата на испарителе образуется мало, а в морском влажном климате он течет ручьем и т.д.
    И, напоследок, @cdg, скажу: в вашей подписи под сообщениями есть намек, что вы человек с техническим образованием. Но, заметьте, у большинства форумчан, в профиле нет информации об области знаний, которыми они владеют. Вот тут и возникает накладка: оппонируя мне в определенно не вежливой форме, вы упускаете из виду, что у меня могут быть профессиональные знания не только неведомые, но и непостижимые для вас. Совет: будьте сдержаны в личностных оценках, а еще лучше - избегайте их.

  9. #149
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Belarus, простой вопрос - вы практикуете 10-минутную сушку испарителя кондиционера? И где в моих постах переход на личности? Я оцениваю техническую сторону ваших советов и считаю некоторые из них ересью, почему я аргументирую и предлагаю прежде чем раздавать советы применить и испытать их на себе не более того.
    З.Ы.
    Влага на испарителе когда работает кондиционер есть всегда, чтобы убедиться в этом достаточно заглянуть летом(весной, осенью) под машину и увидеть лужу, обычная физика процесса. Если вы не согласны с тем, что достаточным условием отсутствия роста грибов на испарителе является своевременная замена фильтрующего элемента это ваше право, я поделился своей практикой - испаритель не чищу, сушкой не занимаюсь, климат работает всегда, проблем не испытываю, в чем вопрос и с чем несогласие? Зачем рассказы об отсутствии контакта фильтра и испарителя? Если человек хоть раз самостоятельно менял фильтр кондиционера в автомобиле он и так это знает, к чему ваши многословные отступления?

  10. #150
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    @cdg, вы и после моих "многословных отступлений" не поняли суть вопроса и ставите следствие впереди причины. А причиной отсутствия проблем с запахом от кондиционера, как раз, и является его постоянная работа в вашей машине, когда постоянно образуется много конденсата и испаритель хорошо промывается. Вернитесь назад и перечитайте одно из моих сообщений, где я и говорил, что постоянная работа кондиционера - лучший способ профилактики появления дурных запахов. А вот частая замена фильтра к положительному эффекту отношения не имеет, т.к. на сухом фильтре микрофлора не размножается.
    Что касается моего многословия, то я ведь не только для вас говорю, но и для тех, кому, возможно, детали проблемы, которые я раскрываю, не кажутся ересью, а помогают понять происходящее.

+ Ответить в теме