Всем привет!

Предыстория:
В начале июня 2018 - купил спортика. и в качестве доп. комплектации - заказал установку электро-багажника.
Наш Минский Дилер сказал, что это будет первый спортик с такой доп.опцией, опыта нет - поэтому дадим скидку в $200.
2 дня ставили, мучались с дожимом - не получалось что-то, даже в какой-то момент сказали, что отбой - не сможем поставить. но в последний момент обрадовали меня - всё ок, дожим победили - "оказалось что всё там просто!". ГАРАНТИЯ 12 МЕСЯЦЕВ!

Кульминация:
В конце июня 2019 - жена пожаловалась, что багажник не дожимает - остаётся зазор:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	240.1 Кб 
ID:	16702

Посетовав, что гарантия закончилась 2 недели назад и вспомнив про эпопею с дожимом при установке этого электро-багажника, я записался на сервис к Дилеру (01.07.2019). Думал, что там что-то отрегулируют и поеду счастливый домой. Просидел на диванчике 3 часа...

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	67.3 Кб 
ID:	16703

Пришёл сервис-мэн и повёл меня к машине. Оказалось, что все печально - слева оторвало с мясом крепление упора багажника:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	178.3 Кб 
ID:	16704

Правая сторона целая:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	132.9 Кб 
ID:	16705

Сказали, что всё отфоткали - "выслали КОМУ НЕОБХОДИМО", и вызвали на 02.07.2019 поставщика этого электро-багажника - для выяснения.

Но сказали, что это скорее всего мой косяк - либо я сам с силой дооткрывал багажник (бред), либо это сильный порыв ветра (может быть, но мы такого не замечали).

Вчера у нас в Беларуси был выходной, вот сегодня жду их ответ...

2 вопроса:
1) может быть это из-за того, что были неправильно подобраны упоры электро-багажника - поставили слишком мощные.
2) если это из-за порыва ветра - можно это признать страховым случаем? (полная КАСКО)