+ Ответить в теме
Страница 95 из 122 ПерваяПервая ... 45859394959697105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 1212

Тема: ТО-1 (15000 км). Первое ТО

  1. #941
    Новичок (10)
    Регистрация
    03.04.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    4
    0 0
    ХЗ, дилер голову забил и в интернете начитался

  2. #942
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    ХЗ, дилер голову забил и в интернете начитался
    Хорошо, что понял вовремя.

    Пусть все проверяют бесплатно, как и положено, нех на пустом месте ещё и расходники менять. Рано.
    ТО-0 это контроль и устранение косяков предпродажной подготовки, по сути

  3. #943
    Спортик (12)
    Регистрация
    20.04.2019
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    33
    2 0
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Всем привет! Хочу поменять масло на то0,дилер навязывает промывку. Что посоветуете?
    пусть промоют себе мозги!!!!!

  4. #944
    Спортик (12)
    Регистрация
    20.04.2019
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    33
    2 0
    Цитата Сообщение от Yevgenik Посмотреть сообщение
    Вчера прошёл ТО-1 у единственного курганского официала. Приехал туда со своими салонным фильтром и воздушным фильтром двигателя, причём сразу сказал менеджеру-приёмщику, что в случае, если потребуется замена воздушного, то я его сам заменю (что в итоге и пришлось сделать).
    В ремзону пустили без вопросов. Все работы проводились ритмично: замена салонного фильтра, проверка дисков, тормозных колодок, крепления узлов и агрегатов к кузову, смазка дверных петель и замков, проверка и корректировка давления шин, проверка состояния АКБ, смазка контактов АКБ,
    контроль уровней рабочих жидкостей, проверка развала/схождения, диагностика электронных систем и т.д.
    Единственный вопрос - к "происхождению" моторного масла, которое мастер вынес из подсобки уже налитым в длинноносую канистру. На мой вопрос "что льём?" он ответил, что льют только Total, мол, Shell прекратили заливать уже достаточно давно, т.к. те стали поставлять какую-то бурду.
    Общая стоимость ТО-1 составила 7286,50 руб. без учёта стоимости двух моих фильтров (1300 руб.).
    По времени вместе с оформлением бумаг заняло 1 час 40 мин.
    Вложение 15319Вложение 15320Вложение 15321Вложение 15322Вложение 15323
    а чего схождение так каряво п
    выставили?? совсем чуточку поправили , а не по нулям , развал в порядке был!

  5. #945
    Спортик (12)
    Регистрация
    20.04.2019
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    33
    2 0
    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    недавно проходил ТО-1 в KIA-СИМ.
    8569,02 руб (со скидкой по клиентской карте 7169,02 руб)
    со снятием-установкой защиты.
    не советую в сим проходить то , электрики колхозники могут что забыть на место поставить, слесаря колхозники, а мастерам пофигу на клиента ! как роботы работают!

  6. #946
    Спортяга (66) Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.05.2017
    Город
    Москва, Троицк.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    281
    56 26
    возможно, что так. но лично мне так не показалось... хотя, может просто повезло

  7. #947
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    в воскресенье прошел ТО-1 . Город: Пенза, дилер Автолоцман (есть еще платиновый дилер, но до него ехать было дольше)

    самое яркое впечатление: когда приемщик потянулся к маслянному щупу я с ужасом (реально!) осознал что за год ни разу не проверял уровень масла (владельцы ауди меня поймут ), но уровень оказался в норме.

    что я заметил на ТО1
    1. штатный пыльник под днищем — в полном порядке. многие писали что он сделан из сушеных кизяков, расслаивается и распадается на части, но видимо мне повезло, у меня он выполнен из более прочных материалов, он абсолютно цел, несмотря на то что не раз ползал по глубокой снежно-ледяной каше.
    2. насчет защиты муфты заднего привода и бензобака наверное подумаю. никаких потертостей на них нет, все ок, но все же. вообще, когда спортаж скребет пузом или ложится на него, первое что касается поверхности — это выхлопная труба.
    3. ребята, салонный фильтр надо менять раз в полгода! он был сильно забит пылью. странно, но воздушный фильтр ДВС был более чист (правда приемщик пытался развести на его замену за 1000р, но мастер сказал что в принципе еще можно покатать; в ближайшее время все равно заменю)
    4.при бесплатном замере схода-развала сказали что правое заднее колесо чуть не в допуске по сходу (норма от 0º12" до 0º00", а у меня -0º04"), предложили отрегулировать за 2т.р. по колесам не заметно неравномерности износа. подумал, согласился. в другом месте может дешевле рублей на двести, но пусть уж лучше дилер сделает, чтоб если чо, потом претензий не было.
    5. ТО1 обошлось с материалами в 8400р, плюс 2т.р. за сход-развал. Попал под скидки: 10% на работы, и 5% на расходники. к ТО не готовился, расходники не привозил, и в принципе я посмотрел заказ-наряд — цены почти те же самые магазинные, так что заморачиваться с привозом своих расходников особого смысла и не было.
    6. приемщик в листе отметил что "машина грязная, возможны скрытые повреждения лкп", хотя по факту я ее день назад, и она была слегка запыленая. на мое предложение помыть машину перед ТО и убедиться что ЛКП в идеале, приемщик начал уговаривать помыть после ТО. спорить было лениво, согласился, тем более что сам все ТО был рядом с машиной в ремзоне. после ТО помыли, но вытерли плохо, пока ехал до дома получились следы от потеков воды. Поэтому в следующий раз настою чтоб помыли до ТО, во-первых чтоб отметили в листе приемки что повреждений нет, во-вторых чтоб высохла в помещении пока идет ТО.
    7. видел как на одной машине что-то отпиливали на днище болгаркой, не закрыв от искр соседнюю машину. Так что лучше все же присутствовать в ремзоне. надо только книжку брать почитать, а то скушно.

  8. #948
    Спортмастер (160) Аватар для Лев51
    Регистрация
    30.05.2017
    Город
    Рядом с суровыми Челябинскими
    Luxe 6AT 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    613
    150 97
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    ребята, салонный фильтр надо менять раз в полгода!
    Зачем его менять, когда его достаточно продуть... Что мне и сделали на ТО 2. И он стал просто чистейшим...
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    но воздушный фильтр ДВС был более чист
    Тоже самое...
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    приемщик в листе отметил что "машина грязная, возможны скрытые повреждения лкп"
    Мне сказали, что мойка бесплатная...
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    скушно
    Скучно... Так точнее. А мне не было скучно, я всё время находился в ремзоне рядом со слесарем и любовался его работой. Кстати, получил все ответы от него на свои вопросы...

  9. #949
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Лев51 Посмотреть сообщение
    Зачем его менять, когда его достаточно продуть... Что мне и сделали на ТО 2. И он стал просто чистейшим...

    Тоже самое...

    Мне сказали, что мойка бесплатная...

    Скучно... Так точнее. А мне не было скучно, я всё время находился в ремзоне рядом со слесарем и любовался его работой. Кстати, получил все ответы от него на свои вопросы...
    продувать бумажные фильтры - это из разряда стирки презервативов он не настолько дорого стоит чтоб на своем здоровье экономить

    мойка бесплатная, но 1шт., или до , или после ТО, на выбор.

    ну я тоже спросил что хотел, и тоже полюбовался. но потом пришел обновитель ПО и тупо заливал прошивку минут 10 или 15, потом я еще минут 20 ждал очередь на стенд схода-развала и минут 15 мойка.

  10. #950
    Спортмастер (160) Аватар для Лев51
    Регистрация
    30.05.2017
    Город
    Рядом с суровыми Челябинскими
    Luxe 6AT 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    613
    150 97
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    он не настолько дорого стоит чтоб на своем здоровье экономить
    Экономика должна быть экономной...

+ Ответить в теме