+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Проблемы с педалью стояночного тормоза + звуки снизу при выходе из автомобиля

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    05.12.2021
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    4
    0 8

    Проблемы с педалью стояночного тормоза + звуки снизу при выходе из автомобиля

    Всем привет!

    Пару недель назад, выезжав с парковки тц заметил в машине странный писк. Посмотрев на приборку увидел горящую лампочку стояночного тормоза, с чего сильно удивился, так как я всегда снимаю машину с него уже на автоматизме. Посмотрев на педаль - обнаружил, что она в нормальном и "снятом" положении. Нажав на нее, не услышал характерного звука затяжки стояночного тормоза, удивился. Было принято решение довести педаль самостоятельно ногой, лампочка пропала и я продолжил движение. Ситуация повторялась и в последующие дни(езжу каждый день), примерно через раз. И вот уже целую неделю катаюсь и проблема не повторяется. Может, что-то с пружиной случилось? Проблема, как я понял, сильно плавающая. Записался к дилеру, но боюсь, меня пошлют, т.к. скорей всего неисправность более не проявится.

    Кто-нибудь еще сталкивался с проблемой педали ручника, что она не доводится до конца и приходится помогать ногой?

    И второй вопрос - с недавнего времени, тоже периодически, а в последнее время почти никогда, при выходе из машины, предположительно со стороны подвески(спереди) идет странный звук, будто 2 металлические детали бьются друг о друга(или даже гремят), будто где-то открутилась гайка, может даже в рычаге подвески. Естественно, раньше такого не было, что с педалью ручника, что со странными звуками при выходе из авто

    Автомобилю год, пробег 30к

  2. #2
    Banned (210)
    Регистрация
    20.02.2020
    Город
    73 RUS
    Luxe 2016 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    793
    200 46
    @rich_mil, если дилер не за 500 верст, расскажите все симптомы ему, пусть за бесплатно устраняет. Если нет доверия дилеру, все элементарно диагностируется и ремонтируется, самостоятельно или на сервисе.
    Последний раз редактировалось Sergey Toporkov; 26.08.2022 в 20:20.

  3. вас поблагодарили

    rich_mil (26.08.2022)

  4. #3
    Новичок (10)
    Регистрация
    05.12.2021
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    4
    0 8
    А если у дилера не проявится, как образом доказывать?

  5. #4
    Banned (210)
    Регистрация
    20.02.2020
    Город
    73 RUS
    Luxe 2016 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    793
    200 46
    Цитата Сообщение от rich_mil Посмотреть сообщение
    А если у дилера не проявится, как образом доказывать?
    Убедительно, словами. (не громко)

  6. вас поблагодарили

    rich_mil (27.08.2022)

+ Ответить в теме