+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Громкая работа дизеля при пуске

  1. #31
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Цифры из техподдержки Киа, значит они по-вашему не владеют вопросом
    Такое может быть легко.

    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Цифры из мануала я приводил, или имеются в виду цифры про повышенные обороты? Если про обороты цитатой не поделитесь, на телефоне поиск по мануалу не работает
    Но если автомобиль продолжает
    двигаться на короткие расстояние или
    на низкой скорости в течение
    длительных промежутков времени, то
    накопившаяся сажа может не
    удалиться автоматически из-за низкой
    температуры отработавших газов. По
    достижению определенного
    количество отложений сажи загорится
    индикатор неисправности ( ).
    Когда загорается индикатор
    неисправности, то он может перестать
    гореть после движения на скорости
    более 60 км/ч (37 м/ч) на второй или
    более высокой передаче с частотой
    вращения коленчатого вала 1500 ~
    2500 об/мин в течение определенного
    промежутка времени (примерно 25
    минут).

  2. #32
    Новичок (10)
    Регистрация
    08.07.2019
    Город
    РФ
    Classic 1.7 CRDI 2WD
    Сообщений
    9
    0 0
    Друзья, спасибо, что дали много ценных советов.
    Если брать за основу версию с забитым фильтром, то вижу 2 нестыковки:
    1. Я проехал 300 км практически со скоростью 120 км/ч, 6-я скорость, 2100 об/мин. Прожиг должен был включиться автоматически, и не раз ))
    2. На горячую звука нет.

    Я задался еще одним вопросом - а за счет чего звук двигателя может меняться скачком? В голову приходит только наличие некой заслонки в выпускном тракте. Если это не посторонние шумы, то другого источника, кроме работы выпуска, я не вижу.
    Кто знает, есть ли у нас в выпуске какие-то заслонки, клапана?

  3. #33
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от ValentinN Посмотреть сообщение
    Я задался еще одним вопросом - а за счет чего звук двигателя может меняться скачком? В голову приходит только наличие некой заслонки в выпускном тракте. Если это не посторонние шумы, то другого источника, кроме работы выпуска, я не вижу.
    Кто знает, есть ли у нас в выпуске какие-то заслонки, клапана?
    Изменение угла опережения впрыска тоже изменяет звук работы двигателя скачком.
    После выпускного клапана в головке дальше будет регулируемый направляющий аппарат турбины, а потом байпасный клапан.

  4. #34
    Новичок (10)
    Регистрация
    25.07.2020
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    2
    0 0
    Цитата Сообщение от ValentinN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Имеем 1,7 CRDI с пробегом 5 тыс.

    Последние 5 дней при пуске холодного мотора наблюдается очень громкая работа в течении 5-10 секунд, после чего громкость резко, скачком возвращается к нормальной. Под громкой работой я подразумеваю не стуки, не визги, а именно повышенную шумность, как будто работает не легковой автомобиль, а трактор без глушителя.

    Раньше такого точно не было. Двигатель пускался и работал тихо.

    Подскажите, стоит озаботиться данной проблемой, или забить?
    Примерно год назад обнаружил у себя такую же проблему! Только ненормально громкий звук был всего 1-2 секунды, а потом все приходило в норму.. Звук возникал только при запуске на холодную. Поехал к официалам, тогда еще машина была на гарантии, оставлял им машину на ночь - в итоге ничего путного они не сказали.. При мне подключили компьютер, посмотрели параметры и сказали что никаких ошибок нет, но а то что звук.. просто пожали плечами..

    Сейчас спустя год, все тоже самое и осталось, только уже не на холодный двигатель, а просто при простое 3-4 часа.. То есть со временем стало хуже..

    Такое впечатление, что за время простоя в камере скапливается лишнее топливо и при запуске оно интенсивно сгорает.. И если год назад оно скапливалось за сутки, то сейчас за 3-4 часа.. Когда я это обнаружил пробег был тысяч 75-80.. сейчас 93.. гарантия закончилась.

    Вы как нибудь решили эту проблему?

  5. #35
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Royce, есть сизый/черный дым при пуске, еще какие либо артефакты?

  6. #36
    Новичок (10)
    Регистрация
    25.07.2020
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    2
    0 0
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @Royce, есть сизый/черный дым при пуске, еще какие либо артефакты?
    Ничего нет вообще. Специально сидел возле выхлопной и с автозапуска заводил. Пару секунд мотор взревел, цепь гремит, а потом также резко все приходит в норму. Такое впечатление, что на 2 секунды "мозги" подумали, что на улице -40 и врубли двигатель на повышенные обороты. Потом резко все нормализуется.. Даже стрелка тахометра не успевает сильно подскочить вверх.. Подскакивает, но не значительно - может на четверть тысячи оборотов.

    И не понятен еще грохот цепи при этом. То есть, если потом педалью газа давать обороты, то цепь не гремит - просто двигатель работает на повышенных ровно и приглушенно (в своем обычном звуковом режиме).. А тут движок замолотил и цепь очень громко загремела и резко все в норме..

  7. #37
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Royce Посмотреть сообщение
    И не понятен еще грохот цепи при этом. То есть, если потом педалью газа давать обороты, то цепь не гремит - просто двигатель работает на повышенных ровно и приглушенно (в своем обычном звуковом режиме).. А тут движок замолотил и цепь очень громко загремела и резко все в норме..
    Вполне возможно, что пока давление масла в системе возникнет и гидронатяжители отработают эти пара секунд и пролетают и цепь гремит. Интересно услышать звук, запишите по возможности, сравню с тем как у меня запускается движок.

+ Ответить в теме