+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: тестирование автономного торможения

  1. #1
    Спортяга (37)
    Регистрация
    24.05.2016
    Город
    РФ волжский.волгоград
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    244
    27 4

    тестирование автономного торможения

    подскажите как часто у вас срабатывает предупреждение о столкновении. и например,если впереди машина стоит на светофоре,а я приближаюсь накатом со скоростью 60кмч, сработает ли предупреждение? и примерно на каком расстоянии?

  2. #2
    Спортовод (22)
    Регистрация
    20.03.2019
    Город
    Казань
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    71
    12 15
    Цитата Сообщение от xtalvlzba Посмотреть сообщение
    подскажите как часто у вас срабатывает предупреждение о столкновении. и например,если впереди машина стоит на светофоре,а я приближаюсь накатом со скоростью 60кмч, сработает ли предупреждение? и примерно на каком расстоянии?
    Срабатывает в зависимости от стиля езды и скорости. Если ездить плавно и неторопливо - практически не срабатывает. Если ездить динамично - работает очень часто (при перестроениях, например). В настройках БК, кстати, задаётся на каком уровне\расстоянии срабатывать - пораньше\попозже. Также предупреждение зависит от текущей скорости - на 60 км\ч сработает на таком расстоянии, а на 80 - пораньше.
    В общем, когда езжу как дурак - пищит часто, когда езжу как нормальный - почти всегда молчит

  3. #3
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от xtalvlzba Посмотреть сообщение
    подскажите как часто у вас срабатывает предупреждение о столкновении. и например,если впереди машина стоит на светофоре,а я приближаюсь накатом со скоростью 60кмч, сработает ли предупреждение? и примерно на каком расстоянии?
    Тоже думал сначала, что не работает, даже на самой большой чувствительности срабатывает не дальше 2-х метров, по крайней мере так кажется когда за рулём, срабатывает, когда выныриваешь из под фуры на обгон, в общем, система живёт своей жизнью

  4. #4
    Спортяга (31)
    Регистрация
    05.11.2018
    Город
    СПб
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    142
    21 13
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Тоже думал сначала, что не работает, даже на самой большой чувствительности срабатывает не дальше 2-х метров, по крайней мере так кажется когда за рулём, срабатывает, когда выныриваешь из под фуры на обгон, в общем, система живёт своей жизнью
    Аналогично. Думал что не работает. Потом попробовал ехать динамичнее, и стала предупреждать. Был один неприятный момент: подлетел к машине и планировал пойти на обгон, мало того что система стала орать, так еще в тот момент когда перестраивался она резко тормознула машину, аж даже ремень натянулся. И оказался я на встречке, замедленный, и с задержкой срабатывания педали газа.

  5. #5
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от md102 Посмотреть сообщение
    И оказался я на встречке, замедленный, и с задержкой срабатывания педали газа.
    Неприятно и не безопасно, нельзя на ней выныривать из под машины на обгон, электроника ... А на счет задержки педали я "спорт" режим на трассе включаю, по расходу не видел чтобы разница была существенной, а отклик на педаль газа гораздо приятнее становится, ну а хочешь экономить включи "эко" режим, круиз + удержание полосы и в правый ряд на боковую К стати проверял на М4 и по трассам с хорошей разметкой подруливание работает отлично, автопилот фактически.
    З.Ы.
    Небольшой офф. пороги у пассажиров металл или нет? У меня только на передних дверях пороги металлические, сзади пластик обычный, был обескуражен таким отношением КИА.

  6. #6
    Спортяга (31)
    Регистрация
    05.11.2018
    Город
    СПб
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    142
    21 13
    Был мне урок, в целом полезно.
    Режим Спорт пока не выработал привычку. Хочу чипануть у Алексея Таежника.
    Пороги аналогично, спереди металл, сзади пластик.

  7. вас поблагодарили

    cdg (20.07.2019)

  8. #7
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от md102 Посмотреть сообщение
    Хочу чипануть у Алексея Таежника.
    Мне пока хватает, но в планах есть чип от Павла.

  9. вас поблагодарили

    md102 (20.07.2019)

  10. #8
    Спортяга (189)
    Регистрация
    14.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    266
    134 48
    Цитата Сообщение от md102 Посмотреть сообщение
    Аналогично. Думал что не работает. Потом попробовал ехать динамичнее, и стала предупреждать. Был один неприятный момент: подлетел к машине и планировал пойти на обгон, мало того что система стала орать, так еще в тот момент когда перестраивался она резко тормознула машину, аж даже ремень натянулся. И оказался я на встречке, замедленный, и с задержкой срабатывания педали газа.
    Для меня эта система допустима только на машинах 400+ л.с., которые позволяют стрельнуть, когда захочется. На спортаже я, как на грузовике, разгоняюсь в полосе перед выходом на обгон и подобные системы делают медвежью услугу.

  11. #9
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Ultus Посмотреть сообщение
    На спортаже я, как на грузовике, разгоняюсь в полосе перед выходом на обгон и подобные системы делают медвежью услугу.
    На 2.0 MPI на сколько представляется автоматической системы экстренного торможения FCA нет, да и речь всетаки о дизеле, а он выпрыгивает как лягушка на обгонах - стоит только тапку придавить, 400Н/М крутящего позвооляют чувствовать себя в легковом автомобиле, а не в "грузовике", так, что ИМХО система к месту и полезная просто нужно уметь ее готовить.
    Последний раз редактировалось cdg; 21.07.2019 в 15:54.

+ Ответить в теме