+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 161

Тема: ГБО

  1. #21
    Новичок (11)
    Регистрация
    30.10.2016
    Город
    Казахстан
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    15
    1 1
    Цитата Сообщение от Ромчик Посмотреть сообщение
    13-14 это чего ,метан вроде как на кубы продают ?
    Это я про пропан. Кстати расход метана примерно как бензин ,но метрах куб. Это из личного опыта эксплуатации авто на метане

  2. #22
    Новичок (12)
    Регистрация
    27.01.2017
    Город
    Пермь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    16
    2 0
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Это я про пропан. Кстати расход метана примерно как бензин ,но метрах куб. Это из личного опыта эксплуатации авто на метане
    Скажите, пожалуйста, а какое оборудование у вас установлено? Основной редуктор у вас должен быть такой же как на пропановском оборудовании, а перед ним редуктор высокого давления. У меня на ix35 стоял OMVL, на таком же двиге, меня устраивало, 100000 без проблем проехал, а до тридцатьпятого эта установка стояла на Солярисе на коем прошла 50000. Менял только фильтры топливные. Подумываю и на эту поставить, расход по зимним пробкам около двадцадки сейчас, окупится быстро.

  3. #23
    Спортяга (25)
    Регистрация
    23.12.2016
    Город
    Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    224
    15 23
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Это я про пропан. Кстати расход метана примерно как бензин ,но метрах куб. Это из личного опыта эксплуатации авто на метане
    Интересно как давно появились ТОРы для метана и какая емкость в кубах. Тоже имею большой опыт использования ГБО как пропан так и метан. Метановый баллон не может быть ТОРом т.к. из стеклопластика его не выполнить, аметаллбудет тяжелый, да и емкость будет маленькая литров 50 (кубов 10). Пропан, на мой взгляд, более практичней. На хонде стрим проехал 100000, продал мужики проехали еще 100 проблем не было. Установка работает так, заводится только на бензине, после прогрева и повышения оборотов до 1000 преходит на газ, под нагрузкой при повышении оборотов до 3500 переходит на бензин (не горят клапана и не падает мощность т.к невозможно редуктор настроить на весь диапазон оборотов и при высоких оборотах смесь обедняется или принизких слишком богатая). Обороты и температура програмируются. Если бы не гарантия, я и сюда поставил бы ГБО.

  4. #24
    Новичок (12)
    Регистрация
    27.01.2017
    Город
    Пермь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    16
    2 0
    @uniks, специалисты на пропане -рекомендуют, а на метане настаивают на установке вариатора УОЗ.

  5. #25
    Спортяга (25)
    Регистрация
    23.12.2016
    Город
    Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    224
    15 23
    Я на метане ездил еще на десятке, цена пропана была полавина бензина, а цена метана половина пропана. Было выгодно, даже с учетом того. что заправки хватало на 250 км и приходилось маршрут планировать с учетом заправок. Инжектора еще не было стояла хлапушка

  6. #26
    Спортяга (24)
    Регистрация
    27.12.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    115
    14 38
    А как скажется на гарантию установка ГБО? там где возможно поставлю ГБО, сказали, что к ним часто заезжают прямо с автосалонов новые машины, и ставят ГБО, причем примерно такие же машины по стоимости как наша. И проблем ни у кого не было.
    К тому же есть ГБО с гарантией на двигатель 5 лет, получается то же самое что дает и сам КИА.
    Просвятите пожалуйста меня в этом вопросе, с чем, кроме гарантии на двигатель, могут возникнуть проблемы; какие узлы и агрегаты, возможно проводка и т.п. могут выйти из строя из-за ГБО и их не будет заменять (ремонтировать) КИА?

  7. вас поблагодарили

    СЛОН (29.01.2017)

  8. #27
    Новичок (12)
    Регистрация
    27.01.2017
    Город
    Пермь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    16
    2 0
    @smith, это с конкретным диллером, на мой взгляд, надо разговаривать. Насколько мне известно, ежели установлено, что к выходу из строя двига привела не установка ГБО, а другая причина, то гарантийный ремонт должен быть осуществлен. Я знаю одного человека, у которого произвели ремонт двига на Солярисе с ГБО, правда, ему поставили условие обязательного демонтажа газовой установки на время ремонта, так что два раза эвакуатор пришлось нанимать.Я сегодня заежзал к установщикам, которые мне на ix35 установку ставили, у них очередь капец, только на конец апреля - начало мая записывают.

  9. #28
    Новичок (11)
    Регистрация
    30.10.2016
    Город
    Казахстан
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    15
    1 1
    Цитата Сообщение от smith Посмотреть сообщение
    А как скажется на гарантию установка ГБО? там где возможно поставлю ГБО, сказали, что к ним часто заезжают прямо с автосалонов новые машины, и ставят ГБО, причем примерно такие же машины по стоимости как наша. И проблем ни у кого не было.
    К тому же есть ГБО с гарантией на двигатель 5 лет, получается то же самое что дает и сам КИА.
    Просвятите пожалуйста меня в этом вопросе, с чем, кроме гарантии на двигатель, могут возникнуть проблемы; какие узлы и агрегаты, возможно проводка и т.п. могут выйти из строя из-за ГБО и их не будет заменять (ремонтировать) КИА?
    Я же писал, что ставил в автосалоне где приобретал авто. Гарантия на авто сохраняется, а так же и на ГБО.При продаже мне сделали скидку, которую я использовал для регистрации ГБО в ГБДД.Сейчас многие официальные дилеры используют такую схему при продаже. Очень удобно, возник вопрос по поводу работы гбо или авто дилер один. Удачи.

  10. #29
    Новичок (11)
    Регистрация
    30.10.2016
    Город
    Казахстан
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    15
    1 1
    BRC рекомендую, до этого на предыдущих авто были и LO GAZ и Lovato время идет все меняется, в том числе и оборудование. Обычно пункты по переоборудованию приверженцы одного вида ГБО

  11. #30
    Спортяга (24)
    Регистрация
    27.12.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    115
    14 38
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Я же писал, что ставил в автосалоне где приобретал авто. Гарантия на авто сохраняется, а так же и на ГБО.При продаже мне сделали скидку, которую я использовал для регистрации ГБО в ГБДД.Сейчас многие официальные дилеры используют такую схему при продаже. Очень удобно, возник вопрос по поводу работы гбо или авто дилер один. Удачи.
    я читал тему и видел что вы писали. у меня же другой случай, авто я уже купил, и что, мне сйчас ехать к официалу устанавливать ГБО и даже просить скидку ? . вы и сами понимаете, что в таком случае стоимость ГБО будет в два раза больше, чем в специализированном центре.

+ Ответить в теме