+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Прикипел развальный болт в сайлентблоке заднего рычага

  1. #1
    Спортовод (24)
    Регистрация
    18.02.2017
    Город
    Ульяновск
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    59
    14 1

    Прикипел развальный болт в сайлентблоке заднего рычага

    Всем доброго времени! При установке схождения задней оси выяснилось, что прикипел развальный болт заднего правого рычага. Попытки раскрутить, выбить, проливая WD-шкой успехом не увенчались. Приговор - замена рычага в сборе или замена сайлентблоков. Нашёл его номер 52250-D7000, цена космос, может кто подскажет, какие сайлентблоки туда поставить для замены?

  2. #2
    Спортяга (31)
    Регистрация
    05.11.2018
    Город
    СПб
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    142
    21 13
    Цитата Сообщение от valentin73 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени! При установке схождения задней оси выяснилось, что прикипел развальный болт заднего правого рычага. Попытки раскрутить, выбить, проливая WD-шкой успехом не увенчались. Приговор - замена рычага в сборе или замена сайлентблоков. Нашёл его номер 52250-D7000, цена космос, может кто подскажет, какие сайлентблоки туда поставить для замены?
    Зачем рычаг в сборе менять?

    Срезать развальные болты, поставить новые сайлентблоки и новые развальные болты.
    Я бы поставил оригинал.

  3. #3
    Спортовод (24)
    Регистрация
    18.02.2017
    Город
    Ульяновск
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    59
    14 1
    Цитата Сообщение от md102 Посмотреть сообщение
    Зачем рычаг в сборе менять?

    Срезать развальные болты, поставить новые сайлентблоки и новые развальные болты.
    Я бы поставил оригинал.
    Так я и спрашиваю про сайлентблоки, какие лучше поставить

  4. #4
    Спортяга (31)
    Регистрация
    05.11.2018
    Город
    СПб
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    142
    21 13
    Цитата Сообщение от valentin73 Посмотреть сообщение
    Я бы поставил оригинал.
    В предыдущем сообщении указал.

  5. #5
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от md102 Посмотреть сообщение
    Я бы поставил оригинал.
    сейчас кроме расходников сложно найти какие-то детали по оригинальному каталогу. времена "я бы поставил оригинал" похоже остались в прошлом. теперь и заменители найти непросто. мне надо полуось поменять. за оригинал просят какие-то цифры с множеством нулей. Заменитель показывает всего 1. и тоже хотят за него в 3 раза больше, чем эта железка стоит в Польше. Так скорее всего с большинством запчастей сейчас будет.
    отцу на ауди пару зачастей недавно искал - насос топливный, наконечники рулевые и даже фильтры - в оригинале вообще ничего нет. к счастью альтернатив на немцев пока хватает

  6. #6
    Спортяга (31)
    Регистрация
    05.11.2018
    Город
    СПб
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    142
    21 13
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    времена "я бы поставил оригинал" похоже остались в прошлом.
    Не соглашусь, зашел специально в каталог автодока: по подвеске оригинальных запчастей более чем достаточно (сайлентблоки, рычаги, болты и т.д.). Заменителей не 1, а как минимум 7 - 8.
    Цена конечно расстраивает и на оригинал и на аналоги.

  7. #7
    Спортовод (21)
    Регистрация
    21.12.2020
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    89
    11 1
    На последнем ТО мне ОД порекомендовал раскрутить и смазать развальные болты не позднее 4 лет после начала эксплуатации, наверно он прав, надо задуматься.

  8. #8
    Спортовод (24)
    Регистрация
    18.02.2017
    Город
    Ульяновск
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    59
    14 1
    Цитата Сообщение от Сергей 164 Посмотреть сообщение
    На последнем ТО мне ОД порекомендовал раскрутить и смазать развальные болты не позднее 4 лет после начала эксплуатации, наверно он прав, надо задуматься.
    Так каждое ТО раз в год проверял и регулировал углы установки колёс и всё крутилось,а в этом году прикипел.

  9. #9
    Спортмастер (229) Аватар для COTOHA
    Регистрация
    13.10.2016
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    856
    219 100
    Я так купил болты развальные на атензу, тоже у народа прикипали, только в путь. В итоге они у меня десяток лет пролежали и благополучно с авито продались )))

  10. #10
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Сварка трением развальных болтов это системная проблема. При замене сайлент блоков ими надо запастись обязательно ( у нас 15 бр штука, надо два.). При демонтаже пригодится сабельная пила.

+ Ответить в теме