+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 97 из 97

Тема: KIA Sportage 4 vs Kia Seltos

  1. #91
    Спортмастер (30)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    640
    58 120
    Производитель по ходу вообще не сечёт что на русском рынке востребовано. Селтос с вариатором да по такой цене нафиг нужен кому. Селтос на продажи Крет и Спортиков ни как не повлияет.

  2. #92
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
    ....был бы чуть дешевле - имел бы шанс стать бестселлером в своем классе
    На то и расчёт,что в дальнейшем будут скидки и авто пойдёт.Всё будет зависеть от цены(скидки как вариант)и раскрутки.Крета своё место заняла,что дальше увидим Крета2 и Селтос один другого дополнит.

  3. #93
    Спортяга (22) Аватар для MorAlex
    Регистрация
    22.02.2020
    Город
    РФ, Псков
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    211
    23 22
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    Ну так и уйдёт Селтос с нашего рынка, как ушёл дизельный Спортейдж. Ниша очень узкая.
    Цитата Сообщение от Сергей-29 Посмотреть сообщение
    Селтос с вариатором да по такой цене нафиг нужен кому. Селтос на продажи Крет и Спортиков ни как не повлияет.
    Все может быть, но пока еще рано говорить так уверенно, машина продается всего полтора месяца, а спрос, как ни странно, повыше, чем у конкурентов.

  4. #94
    Спортяга (47)
    Регистрация
    16.11.2020
    Город
    Петербург
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    285
    37 1
    Выбор стоял между селтосом и кретой весной этого года. Менялся солярик жены, основной семейной машиной был и является мой спортик. Тестдрайвили и ту и другую. Обе явно по ощущениям классом ниже спортика. По упакованности "неходовыми" рюшечками селтос обгоняет крету. Но если отбросить в сторону дизайнерские блестюшки и свистелки-перделки, то крета с селтосом на равных. И тут в дело вмешивается пугающий нас вариатор и разница в цене, что и перевешивает выбор в сторону креты.
    Сравнивать спортик и селтос не стоит. Они пересекаются только в ценовом диапазоне. При вождении тело орет: "разные, разные, несравнимые!" Это совершенно разные машины по ощущениям от вождения. Ощущения между кретой и селтосом на тестдрайве смешанные. Я старался не отвлекаться на интерьер салона, а весь уходил в вождение. И вот тут не понимал, за что у меня в итоге получается почти +300т.р. у селтоса. В итоге нам почти топ креты обошелся как минималка селтоса. Мы смотрели полный привод, 2.0, автомат.

    Я бы понял, если бы селтос и спортик по своим опциям были бы идентичны, а отличались только кузовом и движками. Т.е. можно было бы рассматривать две одинаковые по опциям машины, а за счет разницы в цене выбирать размер кузова и мощность. Вобщем-то я этого и ожидал, когда предзаказывал селтос. Но нет, в рассматриваемых опциях (немного ниже максималки) мне не давали электропривод зеркал, датчика дождя, двухзонного климата, классического автомата, грелки лобового и зеркала с затемнением (наверное это еще не все, дальше уже не изучал). После этого я поехал кататься чисто удовлетворить любопытство. Последней каплей стало отсутствие удовольствия от ощущения двигателя - у меня не состоялся диалог с двигателем, который я ощущал на ступенчатой коробке. Да, я люблю механику и нахожу общий язык с классическим автоматом. Но вариатор селтоса мне напомнил давнее ощущение от спаленного сцепления на шестерке в автошколе. Гудит, приборы динамику показывают, а тело кайфа от разгона не получает.

    И сейчас я на дорогах почти не вижу селтосов. Хочется уже увидеть хоть какую-то движуху от этой машины. Или много-много на дорогах, или куча отзывов владельцев, или шумиха по трансмиссии, или новые финансовые программы по ним. Но по факту - как будто про него забыли. Жаль, я пол-года жил мечтой о нем.

  5. вас поблагодарили

    Ulij (17.04.2021)

  6. #95
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Мишутк Посмотреть сообщение
    мне напомнил давнее ощущение от спаленного сцепления на шестерке в автошколе.
    А с роботом Селтоса бы взяли? Или если на нем оставили классическую АТ гидротрансформаторную коробку?

  7. #96
    Спортяга (47)
    Регистрация
    16.11.2020
    Город
    Петербург
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    285
    37 1
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    А с роботом Селтоса бы взяли? Или если на нем оставили классическую АТ гидротрансформаторную коробку?
    Да, тут бы уже влияли встречные шаги от салона и банка. У селтоса внешний вид нравится. Хотя тут пришло в голову сравнение, что крета и селтос - это одна и та же девушка, без и с косметикой. Т.е. селтос - это боевой макияж. При одинаковых встречных шагах (трейд-ин, госпрограммы, подарки) и одинаковой комплектации по движку-коробке-трансмиссии я бы согласился на 100-150 переплаты за селтос.

  8. The Following 2 Users Say Thank You to Мишутк For This Useful Post:

    Ulij (17.04.2021), cdg (20.11.2020)

  9. #97
    Новичок (11)
    Регистрация
    20.11.2020
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    14
    1 2
    Селтос показался тесноватым. По ощущениям места столько же как в моем рио было. Так же уперся левым локтем в дверь, хотя по характеристикам селтос на 8 см шире рио.
    Даже тест драйв не стал проходить.
    Еще у нас в обоих салонах в городе очереди на него начинаются от 3 месяцев.
    Думаю такой машине мотор 1,6 маловат. А вариатор корейский - штука новая. Посмотрим как себя проявит. Хочется верить что это будет прорыв

+ Ответить в теме