+ Ответить в теме
Страница 77 из 107 ПерваяПервая ... 2767757677787987 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 1063

Тема: Сигнализация

  1. #761
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    ...
    почему вы считаете что закрыть машину механическим ключем это нормально, а открыть - это взлом?
    ну как бы кто как закрыл - пофигу, ведь все равно машина потом закрыта и в безопасности, а вот отпирание - разница есть, штатное или нештатное открывание...
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    ...
    немцы имеют опыт в автомобилестроении поболее корейцев, и многие вещи в ауди более продуманы чем в киа.
    +100500

  2. #762
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    почему вы считаете что закрыть машину механическим ключем это нормально, а открыть - это взлом?
    Может, потому что сверткой закрывать никто не будет, а открыть могут запросто?

  3. вас поблагодарили

    groover (09.07.2018)

  4. #763
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    почему вы считаете что закрыть машину механическим ключем это нормально, а открыть - это взлом?
    Как отличить ключ от свёртыша? Личинка вещь механическая и интеллектом не снабжена.

    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    в старых аудях небыло никаких антенн иммо в дверях, не фантазируйте. (как бы он там был интересно и чего бы наловил через металическую дверь, учитывая что его радиус 2-3см)
    Если система отличает штатный механический ключ от дубликата или свёртыша, значит не всё так просто в вашей ауди. И вы сами об этом не знаете, но спорите.
    Есть замки, которые читают метку в ключе через стальную дверь на раз. Таким образом замок отличает родной ключ от механического дубликат.

  5. #764
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Как отличить ключ от свёртыша? Личинка вещь механическая и интеллектом не снабжена.
    серьезно? почему не срабатывает сирена при открытии двери ключем-выкидухой? неужели личинка как-то отличает лезвие ключа от свертыша? бгггг

    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Если система отличает штатный механический ключ от дубликата или свёртыша, значит не всё так просто в вашей ауди. И вы сами об этом не знаете, но спорите.
    в ауди никак не отличает.
    для защиты от проворота личинки воротком там есть механическая защита.
    которая впрочем несложно обходится спецотмычкой, у Кондрашова есть ролик, советую посмотреть для расширения кругозора. при открытии двери этой отмычкой, ЦЗ отпирается и штатная сигнализация не срабатывает, такое вот есть слабое место.

    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Есть замки, которые читают метку в ключе через стальную дверь на раз. Таким образом замок отличает родной ключ от механического дубликат.
    это вы имеете в виду какую-то конкретную марку машины и модель, или из головы придумываете?
    Последний раз редактировалось я, сталкер -; 09.07.2018 в 20:59.

  6. #765
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @я, сталкер -, не нужно меня тролить. Вы либо реально не знаете как такие замки работают, либо мы друг друга не понимаем.
    Ни одна механическая система не отличит родной чип-ключь от болванки с такой же нарезкой, если при открытие не считать чип в ключе. Такого рода личинки призваны защитить от дурака со свёртышём.
    Сталкивался с такими, там стоит микрик или пин замыкающий микрик, который срабатывает при использовании штатной нарезки. Поэтому и нужно помогать спец. отмычкой при использовании свёртыша.
    А ваши любимые "крутые" немцы такого иногда натворят, что мозги раком встают. И ваша древняя Ауди с пневмо ЦЗ тому подтверждение.

  7. #766
    Спортяга (24) Аватар для roman.migunov
    Регистрация
    20.10.2017
    Город
    Липецкая обл. Елец
    Сообщений
    117
    14 0
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    ЦЗ отпирается и штатная сигнализация не срабатывает,
    если в авто включено снятие штатки по личинке,обычно это всегда выключеная функция.

  8. #767
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    ...
    А ваши любимые "крутые" немцы такого иногда натворят, что мозги раком встают. И ваша древняя Ауди с пневмо ЦЗ тому подтверждение.
    понятно, то есть ваши рассуждения не имеют практической основы.
    у меня была не такая древня аудь как вы себе представляете стояли электроприводы в замках.

    повторю в третий раз вопрос - почему вы считате правильным что при открытии машины ключем из брелка-выкидухи штатная сигналка отключается, но при открытии таким же ключем из кейлесс-брелка считаете что сигналка должна орать?

    Цитата Сообщение от roman.migunov Посмотреть сообщение
    если в авто включено снятие штатки по личинке,обычно это всегда выключеная функция.
    понятие "обычно" у всех разное. для ауди начала 2000х годов это так как я описал.

  9. #768
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    повторю в третий раз вопрос - почему вы считате правильным что при открытии машины ключем из брелка-выкидухи штатная сигналка отключается, но при открытии таким же ключем из кейлесс-брелка считаете что сигналка должна орать?
    Где я так считаю? Прочтите внимательно, то что я писал. Повторю в третий раз.
    Если авто поставлено на сигнализацию, то открытие даже штатным ключём должно вызывать сигнал паники пока не снимешь с брелока или иммо не опознает ключь. Всё остальные удобства это бекдоры. Постановка на охрану по ЦЗ возможна, снятие нет.

    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    для ауди начала 2000х годов это так как я описал.
    И так как описал Кодрашёв. Т.е бекдор. Говорю же немцы иногда такое понаворотят, что мозг раком встаёт.

  10. #769
    Спортяга (24) Аватар для roman.migunov
    Регистрация
    20.10.2017
    Город
    Липецкая обл. Елец
    Сообщений
    117
    14 0
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Если авто поставлено на сигнализацию, то открытие даже штатным ключём должно вызывать сигнал паники пока не снимешь с брелока или иммо не опознает ключь. Всё остальные удобства это бекдоры. Постановка на охрану по ЦЗ возможна, снятие нет.
    К ауди 2000 года это не относится..такие у Кондрашева врятли будут ))

    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    для ауди начала 2000х годов это так как я описал.
    согласен. Я про новых немцев

  11. #770
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Спецом сегодня проверил новую Октавию. Открытие ключём вызывает срабатывание штатной сирены.

+ Ответить в теме