+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 88

Тема: Плавает звук в штатной магнитоле (звуковые ямы)

  1. #21
    Новичок (12)
    Регистрация
    30.11.2019
    Сообщений
    4
    2 1
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    ШГУ защищается путем нормализации громкости от водителей, которым надо громко и не важно, что это и извините уже не звук, а пердеж, который в последствии выведет ШГУ или акустику из строя. Штатная ШГУ - она не для озвучки концертного зала, это что бы "радио послушать". И максимальная громкость это как максимальная скорость на спидометре не для того, что бы ей пользоваться.
    Так как машина на длительной гарантии, производитель не хочет нести ответственность за действия водителей, которые доводят до такой ситуации, а потом гордо предъявляют как брак производителя. Это совершенно нормально. Аналогичные ограничения делают и на других узлах машины, например ограничивают максимальную скорость, обороты двигателя, переключение передач в АКПП и т.д.
    Большое спасибо за информацию.Очень помог ваш комментарий.Подозревал, что заводской брак.Очень смущало достаточное количество автовладельцев которые говорят об этом недуге в ШГУ. А оказывается это так и есть.

  2. #22
    Спортовод (15)
    Регистрация
    18.02.2018
    Город
    СПБ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    62
    5 6
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    ШГУ защищается путем нормализации громкости от водителей, которым надо громко и не важно, что это и извините уже не звук, а пердеж, который в последствии выведет ШГУ или акустику из строя. Штатная ШГУ - она не для озвучки концертного зала, это что бы "радио послушать". И максимальная громкость это как максимальная скорость на спидометре не для того, что бы ей пользоваться.
    Так как машина на длительной гарантии, производитель не хочет нести ответственность за действия водителей, которые доводят до такой ситуации, а потом гордо предъявляют как брак производителя. Это совершенно нормально. Аналогичные ограничения делают и на других узлах машины, например ограничивают максимальную скорость, обороты двигателя, переключение передач в АКПП и т.д.
    Это ваша фантазия, про "просто радио послушать".
    у меня есть эта проблема. И я, как владелец уже 4-й по счету машины, могу точно сказать, что это косяк производителя.
    Ни на одном моем авто таких проблем ранее небыло.
    Другой вопрос - это косяк конкретного экземпляра или конструктивный просчет этой модели ?

    Сложность в обсуждении этой проблемы добавляет следующее мое наблюдение:
    одна и таже величина громкости (например, 35 единиц) по разному звучит (создает звуковое давление в салоне авто) - для разных источников звука, и даже для разных радиостанций.
    И я в полном недоумении, почему я периодически натыкаюсь на радиостанцию, которая звучит гораздо громче, чем обычно?
    И как итог, я вполне допускаю, что если вы сядите в мою машину и прослушаете трек с моего телефона, на громкости в 35 единиц,
    вы согласитесь, что громкость неадекватно низкая.
    И что при прослушивании вашей магнитолы на "35 единицах" я соглашусь с тем, что это вполне нормальная громкость.

  3. вас поблагодарили

    VladM (13.12.2019)

  4. #23
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    Цитата Сообщение от Alex_x Посмотреть сообщение
    прослушаете трек с моего телефона
    Как я понимаю причина в источнике звука, а не в магнитоле. Треки могут быть записаны с разным уровнем. Обязали же телевидение передавать рекламу с тем же уровнем громкости, что и основная передача. До этого на многих телеканалах реклама орала гораздо громче.

  5. #24
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Alex_x Посмотреть сообщение
    Это ваша фантазия, про "просто радио послушать".
    у меня есть эта проблема. И я, как владелец уже 4-й по счету машины, могу точно сказать, что это косяк производителя.
    Ни на одном моем авто таких проблем ранее небыло.
    Другой вопрос - это косяк конкретного экземпляра или конструктивный просчет этой модели ?

    Сложность в обсуждении этой проблемы добавляет следующее мое наблюдение:
    одна и таже величина громкости (например, 35 единиц) по разному звучит (создает звуковое давление в салоне авто) - для разных источников звука, и даже для разных радиостанций.
    И я в полном недоумении, почему я периодически натыкаюсь на радиостанцию, которая звучит гораздо громче, чем обычно?
    И как итог, я вполне допускаю, что если вы сядите в мою машину и прослушаете трек с моего телефона, на громкости в 35 единиц,
    вы согласитесь, что громкость неадекватно низкая.
    И что при прослушивании вашей магнитолы на "35 единицах" я соглашусь с тем, что это вполне нормальная громкость.
    Угу...

    Я правильно понимаю, что на предыдущих трех Спортажах 4 такой проблемы не было? А на четвертом экземпляре есть?
    Но я полагаю, что предыдущие машины были другие и так сравнивать вообще нельзя, потому, что Вы не знаете должна быть такая "фишка" именно в этой ШГУ. Поэтому Ваш "точный вывод" фантазия.

    Мало того эта тема про плавающий звук т.е. изменение громкости при воспроизведении звука на большой громкости с одного источника.
    Вы же зачем то повели речь про разную громкость при воспроизведении из разных источников, например радио и медиа.

    Что касается Вашего недовольства, то есть версии ШГУ, где есть в меню настройки баланса громкости между источниками, например так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S01.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	182.5 Кб 
ID:	18224
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S2.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	74.6 Кб 
ID:	18226

  6. #25
    Спортовод (15)
    Регистрация
    18.02.2018
    Город
    СПБ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    62
    5 6
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Угу...

    Я правильно понимаю, что на предыдущих трех Спортажах 4 такой проблемы не было? А на четвертом экземпляре есть?
    Но я полагаю, что предыдущие машины были другие и так сравнивать вообще нельзя, потому, что Вы не знаете должна быть такая "фишка" именно в этой ШГУ. Поэтому Ваш "точный вывод" фантазия.

    Мало того эта тема про плавающий звук т.е. изменение громкости при воспроизведении звука на большой громкости с одного источника.
    Вы же зачем то повели речь про разную громкость при воспроизведении из разных источников, например радио и медиа.

    Что касается Вашего недовольства, то есть версии ШГУ, где есть в меню настройки баланса громкости между источниками, например так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S01.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	182.5 Кб 
ID:	18224
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S2.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	74.6 Кб 
ID:	18226
    На второй машине в семье (дорестайлинговый Sportage 4, Luxe, дата производства конец 2017) такой проблемы нет.
    И да, первым делом я облазил все что что есть в меню, включая "настройки баланса громкости между источниками"
    Это никак не решает проблему.

  7. #26
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Alex_x Посмотреть сообщение
    На второй машине в семье (дорестайлинговый Sportage 4, Luxe, дата производства конец 2017) такой проблемы нет.
    И да, первым делом я облазил все что что есть в меню, включая "настройки баланса громкости между источниками"
    Это никак не решает проблему.
    Так и у меня дорейстал.
    На флешке разные папки с музыкой. Есть папки с тихим уровнем записи есть с громким.
    Иной раз когда слушаешь тихие записи, а потом переключишь на радио, як оно заорет.
    Но, это нормально разный звуковой сигнал, все ясно.

  8. #27
    Спортовод (15)
    Регистрация
    18.02.2018
    Город
    СПБ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    62
    5 6
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Так и у меня дорейстал.
    На флешке разные папки с музыкой. Есть папки с тихим уровнем записи есть с громким.
    Иной раз когда слушаешь тихие записи, а потом переключишь на радио, як оно заорет.
    Но, это нормально разный звуковой сигнал, все ясно.
    Я не знаю, что вам понятно. Мне понятно только то, что текущая магнитола в моем рестайлинговом Sportage меня не устраивает.
    Картина следующая:
    - при проигрывании с телефона (пробовал и по Bluetooth и по Carplay) - громкость неудовлетворительная, при 35 единицах уровень только-только начинает становиться достаточным. Справедливо для 100% случаев
    - при проигрывании радио - в 99% случаев аналогично.
    и очень редко я натыкался на станции (или отдельные треки со станции), когда громкость была ощутимо выше, чем обычно.
    Скажем, при 20 единицах, так же, как и при 35 единицах в остальных 99% случаев.
    Я не могу вывести для себя закономерность, кроме того, что эквалайзер тут никак не помогает, и что уровень громкости меня не устраивает

  9. #28
    Новичок (10)
    Регистрация
    31.05.2019
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    4
    0 0
    Звонил диллеру, сказали они там, что это защита такая на матафоне, чтобы колонки не спалить. Все дело в программном обеспечении ШГУ.

  10. #29
    Новичок (10)
    Регистрация
    09.11.2019
    Город
    РФ
    Luxe 2.4 4WD
    Сообщений
    4
    0 0
    Реально - бОльшая часть комментов - какой-то бред! У вас у всех первый авто чтоли? У меня предыдущая машина была ceed JD 15года, там хоть на всю выкручивай звук - ЗАТУХАНИЙ НЕ БЫЛО!
    Это не "особенность" магнитолы. Это конструктивный брак построения системы! Накой черт ставить магнитолу с отсечкой звука 40-45 (уж не помню сколько там), но при этом чтобы она работала только до 25? Или вы думаете что если на спидометре 240, машина максимум ездит 160? От чего там магнитола защищает себя? От перегрева? Значит охлаждение неправильно просчитано, от того, чтобы спалить динамики? Значит мощность динамиков подобрана неверно! Это как вкорячить двигатель 3,5л на 300 лошадей, но ездить можно только вдвоем, без груза и не выше 140!
    Сам пока до официалов не доехал, жду ТО.

    А вообще визуально похоже на ситуацию с одним из первых моих авто, в которую я корячил усилок и саб, минус для усилка брал с кузова в багажнике, звук на "норм" громкости постоянно проваливался, пока от аккума не протащил в усилок минус. но не думаю, что и тут такая же ерунда

  11. #30
    Новичок (10)
    Регистрация
    09.11.2019
    Город
    РФ
    Luxe 2.4 4WD
    Сообщений
    4
    0 0
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    ШГУ защищается путем нормализации громкости от водителей, которым надо громко и не важно, что это и извините уже не звук, а пердеж, который в последствии выведет ШГУ или акустику из строя. Штатная ШГУ - она не для озвучки концертного зала, это что бы "радио послушать". И максимальная громкость это как максимальная скорость на спидометре не для того, что бы ей пользоваться.
    Так как машина на длительной гарантии, производитель не хочет нести ответственность за действия водителей, которые доводят до такой ситуации, а потом гордо предъявляют как брак производителя. Это совершенно нормально. Аналогичные ограничения делают и на других узлах машины, например ограничивают максимальную скорость, обороты двигателя, переключение передач в АКПП и т.д.
    Ничего лично, но написан полнейший бред!

    для начала про "пердеж", который вы слышите на уровне "громко" - качество звука - чистой воды субъектив, а вот громкость можно померять в децибелах. Т.е. если вы слышите пердеж - это ваша проблема, а если есть просадка громкости, то это уже должна быть проблема дилера\производителя!

    А теперь про ограничения. Защита "от дурака" достигается немного другим способом. Т.е. ограничение максимальной скорости "срабатывает" в момент ее достижения, а не когда ты уже превысил эту максималку на 30-50км, а потом она включается(защита) и скорость падает. Ведь, повторюсь, звук не просто "уменьшается и держится по нижней границе", он идёт волнообразно, т.е. то орёт как должен, то падает на несколько секунд и снова начинает орать на те же несколько секунд и так по кругу. Защита от дурака - это невозможность крутить выше (повторюсь, точно не помню, допустим - 45), всё, потолок, дальше не прибавляется - это защита! А при максималке в 45, провалы от 30 - это конструктивный брак!

+ Ответить в теме