+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 88

Тема: Плавает звук в штатной магнитоле (звуковые ямы)

  1. #31
    Спортиссимо (1661) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,779
    1,652 619
    Цитата Сообщение от Grif1488 Посмотреть сообщение
    это конструктивный брак!
    На ваш взгляд да, а на взгляд производителя это особенность реализации - он сделал такую систему АРУ с ограничением и имеющую своеобразную инерциальную составляющую, звук орет, интегратор накапливает уровень постепенно, срабатывает датчик перегрузки и происходит отскок по усилению вниз, интегратор сбрасывается и процесс начинается по новой, инерциальная система в датчике перегрузки как раз и дает этот эффект звуковых ям, зачем нужен интегратор? Интегратор нужен для того, чтобы оценить среднюю составляющую и не реагировать на кратковременные пики перегрузки (музыка имеет весьма неоднородный - рваный характер по мощностной характеристике, особенно роковые композиции), что в общем то оправданно и позволяет сохранить исправность системы в целом - оконечных каналов усиления и акустики. Встречал на других звуковых системах, что после отскока усиления звук вверх более не ползет, а остается на пониженном уровне, например, было 45 стало 20, на сколько этот вариант лучше не могу сказать. Даю 99 против 1, что ОД претензию не примет и будет прав на 120% - не его проблемы, что клиент не в состоянии уменьшить звук до приемлемого техникой уровня.
    А теперь про ограничения. Защита "от дурака" достигается немного другим способом.... Ведь, повторюсь, звук не просто "уменьшается и держится по нижней границе"...
    Это ваши хотелки не более того, к тому же не реализуемые технически, не может звук так ограничиваться - при таком способе будут вносится дикие нелинейные искажения в тракт воспроизведения и качественной музыки вы не получите, тут уже нужен искусственный интеллект для реализации "хотелок" и стоимость такой системы будет несоразмерно больше, а преимущественному большинству потребителей это просто не нужно - не будут они себя гробить децибелами им уровня усиления 5-6 за глаза.
    Последний раз редактировалось cdg; 07.01.2020 в 17:43.

  2. #32
    Новичок (10)
    Регистрация
    09.11.2019
    Город
    РФ
    Luxe 2.4 4WD
    Сообщений
    4
    0 0
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    На ваш взгляд да, а на взгляд производителя это особенность реализации - он сделал такую систему АРУ.
    Даю 99 против 1, что ОД претензию не примет и будет прав на 120% - не его проблемы, что клиент не в состоянии уменьшить звук до приемлемого техникой уровня.

    а преимущественному большинству потребителей это просто не нужно - не будут они себя гробить децибелами им уровня усиления 5-6 за глаза.

    Вы, наверное, работаете у ОД, отсюда такая позиция. Причем ее можно прочитать примерно так - "У Вас двигатель 2,4л, на 180+ лошадей, но ездить вы можете не больше 150км\ч, потому что машина может перегреться, да и вообще, лучше ездить как и все, по правилам, 90км\ч, большинству же хватает, вот и Вам хватит"

  3. #33
    Спортиссимо (1661) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,779
    1,652 619
    Цитата Сообщение от Grif1488 Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, работаете у ОД, отсюда такая позиция. Причем ее можно прочитать примерно так - "У Вас двигатель 2,4л, на 180+ лошадей, но ездить вы можете не больше 150км\ч, потому что машина может перегреться, да и вообще, лучше ездить как и все, по правилам, 90км\ч, большинству же хватает, вот и Вам хватит"
    Я разрабатываю электронику и знаю как с ней обращаться. С усилительной техникой, в том числе Hi-Fi знаком еще начиная со схемотехники усилителя Бриг-001 ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...80%D0%B5%D0%BE поверьте с тех пор в качественном звуковоспроизведении мало что поменялось, несмотря на "цифровизацию"), так что могу вполне утверждать, что ваши сравнения технически некорректны На любой профильный форум по автозвуку зайдите и напишите то-же, что и здесь, потом поделитесь впечатлениями
    Последний раз редактировалось cdg; 13.01.2020 в 19:57.

  4. #34
    Новичок (10)
    Регистрация
    09.12.2019
    Город
    РФ
    Edition Plus 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    6
    0 1
    Тоже самое! Комплектация Edition Plus. Это просто фейл производителя однозначно. У меня это 9-я машина по счету, такое первый раз встречаю. Макс громкость меня не устраивает.
    Производитель может отмазываться как хочет, но по факту балалайка способна отыграть весь диапазон только на середине громкости и этой громкости, с заводской шумкой после 120км.ч мне недостаточно, чтобы услышать весь звук, а не только басы. Про пердеж на максималках и hi-fi комменты забавные, у самих проблемы нет, но влезть с умным видом...это так мило)

  5. #35
    Спортиссимо (1661) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,779
    1,652 619
    Цитата Сообщение от Miketim Посмотреть сообщение
    Про пердеж на максималках и hi-fi комменты забавные, у самих проблемы нет, но влезть с умным видом...это так мило)
    Так проблем нет потому, что на всю катушку громкость не включают т.к. просто незачем

  6. The Following 2 Users Say Thank You to cdg For This Useful Post:

    Provo (16.01.2020), Zmey (16.01.2020)

  7. #36
    Новичок (10)
    Регистрация
    09.12.2019
    Город
    РФ
    Edition Plus 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    6
    0 1
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Так проблем нет потому, что на всю катушку громкость не включают т.к. просто незачем
    Пенсионерская логика. Прикиньте вы будете жаловаться знакомому, что машина тормозить плохо стала, а он такой "а я вот не торможу и все шикарно...незачем"

  8. #37
    Спортиссимо (1661) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,779
    1,652 619
    Цитата Сообщение от Miketim Посмотреть сообщение
    Пенсионерская логика. Прикиньте вы будете жаловаться знакомому, что машина тормозить плохо стала, а он такой "а я вот не торможу и все шикарно...незачем"
    Не нужно забивать микроскопом гвозди, вот в чем логика, на машине нельзя ехать 200км/ч долго - перегреете и что-то стенаний по этому поводу на форуме нет. Сорт на 2-х литровом атмосфернике овощной, кому надо чипуют и радуются. Так и со звуком, есть ограничения вполне разумные, хотите большего - переделывайте под себя, например, распаяли линейники, поставили усилитель и саб и можете гробить здоровье децибелами

  9. #38
    Новичок (10)
    Регистрация
    09.12.2019
    Город
    РФ
    Edition Plus 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    6
    0 1
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Не нужно забивать микроскопом гвозди, вот в чем логика, на машине нельзя ехать 200км/ч долго - перегреете и что-то стенаний по этому поводу на форуме нет. Сорт на 2-х литровом атмосфернике овощной, кому надо чипуют и радуются. Так и со звуком, есть ограничения вполне разумные, хотите большего - переделывайте под себя, например, распаяли линейники, поставили усилитель и саб и можете гробить здоровье децибелами
    Какое нафиг гробить здоровье, ту громкость что выдает на 30 эта балалайка я легко выдаю на своей акустической гитаре дома уже лет 20 и не оглох что-то...

    Почему в любой другой машине такой ерунды нет?)

  10. #39
    Спортовод (15)
    Регистрация
    18.02.2018
    Город
    СПБ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    62
    5 6
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Не нужно забивать микроскопом гвозди, вот в чем логика, на машине нельзя ехать 200км/ч долго - перегреете и что-то стенаний по этому поводу на форуме нет. Сорт на 2-х литровом атмосфернике овощной, кому надо чипуют и радуются. Так и со звуком, есть ограничения вполне разумные, хотите большего - переделывайте под себя, например, распаяли линейники, поставили усилитель и саб и можете гробить здоровье децибелами
    Вы вообще то какой то странный товарищ, на мой взгляд:
    гнете свою линию, что со звуком все нормально, а у тех, кто жалуется на эту проблему - не все в порядке с организмом ?
    Типа, глуховатые, или не понимают своего счастья в том, что Kia поставила магнитолу с низкой громкостью ?

    Я хочу сказать, что испытываю недоумение, читая ваши комментарии.
    Если у вас нет проблемы - проходите мимо.
    Если есть дельные советы, или разделяете общее недовольство проблемой - всегда рад ознакомиться.
    А так, ваши комментарии очень похожи на троллинг, или же на то, что вы сотрудник Kia и пытаетесь всех убедить, что проблема именно у владельцев.
    С уважением, и надеждой на вашу адекватность.

  11. #40
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    @Alex_x, скажите много ли найдется автомагнитол нормально работающих на громкости 80-100%?

+ Ответить в теме