+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: Плавает звук в штатной магнитоле (звуковые ямы)

  1. #81
    Новичок (12)
    Регистрация
    06.11.2019
    Город
    Москва
    Luxe 2.4 4WD
    Сообщений
    24
    2 2
    Поеду на то, тоже обязательно скажу об этом

  2. #82
    Новичок (10)
    Регистрация
    06.06.2020
    Город
    РФ
    Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    1
    0 0
    Цитата Сообщение от vitalson8 Посмотреть сообщение
    Поеду на то, тоже обязательно скажу об этом
    Добрый день, Если будете обновлять прошивку может сервис мен скинет патч на флешку. Нахожусь временно в Европе, здесь обновления пока нет. Спасибо

  3. #83
    Новичок (10)
    Регистрация
    04.07.2020
    Сообщений
    1
    0 0
    Никто не выяснил, как убрать провалы в звуке на большой громкости?

  4. #84
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Chu-Val, пробовали тему почитать? Хотя бы последние несколько страниц прочтите, есть все ответы на ваш вопрос. Можете вот с этого поста начать https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post180061

  5. #85
    Спортяга (40)
    Регистрация
    16.01.2020
    Город
    Харьков
    Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    201
    30 40
    Был на ТО у наших официалов и озвучил им данную проблему. Они сделали вид, что впервые о таком слышат и техбюлетеней по данной проблеме у них нет, ну и соответственно нет никаких обновлений ПО. Всё же попросили переслать им скрин с описанием TSB, сказали, что будут узнавать в Киеве и потом свяжутся со мной (во что мне не очень то верится). Так же сказали, что несколько минут гоняли моё ГУ на высосокой громкости и ничего не заметили, т.е. звук не плавал. Я выехал от них, врубил громкость на почти максимум, так ГУ проработало минут 20 и реально громкость не менялась. На следующий день всё стало на свои места - при увеличении громкости до 25 начиналось плавание громкости. Копаясь в инете я наткнулся на коммент в "драйве", в котором автор рекомендовал следующие настройки звука для магнитолы:
    Фейдер - на три деления назад,
    Эквалайзер: высокие +5, средние -3, низкие +5
    Попробовал данные настройки и действительно громкость перестала плавать. Дальше играясь настройками понял, что больше всего помогает предотвратить данную проблему смещение фейдера назад и уменьшение уровня средних частот. Скорее всего ГУ при высокоим уровне громкости срезает средние частоты и в основном на передние динамики, что и создаёт эффект плавания общей громкости". Пока всё оставил так - при громкости до 40 особо звуковых ям не наблюдаю.

  6. #86
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Technicist, ТСБ было
    ОБНОВЛЕНИЕ ПО АУДИО – КОРРЕКТИРОВКА ФУНКЦИИ ОГРАНИЧЕНИЯ ГРОМКОСТИ KCR20-92-V160-QLe
    смещение фейдера назад эквивалентно уменьшению мощности выдаваемой на фронт, т.е. та мощность при которой начинает плавать звук уже не достижима.

  7. #87
    Спортяга (40)
    Регистрация
    16.01.2020
    Город
    Харьков
    Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    201
    30 40
    @cdg, я это знаю, в отличии от наших официалов, которые включили "режим пингвина". Только я им показывал ТСБ KFR20-92-V010-QLe (брал с нашего форума) , но не суть, т.к. их ответ был, что для моего автомобиля у них вообще ТСБ нет. В схеме с изменеием настроек звука решает не только изменение фейдера, а и понижение средних частот - только оба эти действия уменьшают проявление этой заразы.

  8. #88
    Новичок (10)
    Регистрация
    27.03.2021
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    6
    0 0
    У меня при покупки плавал звук в магнитоле. Звонил в салон типо так должно быть ,чтобы не спалить колонки,бред.Слушать не возможно,когда прибавляешь звук больше 30.Сын нашел где-то программу ,перепрошил магнитолу и о чудо,стало играть бомбически.Сейчас ищу штатный саб(у меня люкс+ в нем нет саба)и сын установит к моей магнитоле, уже достал усилитель снециальные провода с фишками,осталось найти саб. Ребята,я не очень во всем разбираюсь,у сына студия автозвука и он все делает мне.Предлагал сделать саб,вроде штатный не о чем ,но я хочу чтобы было как родное,да и штатного мне хватит,чтобы сильно не бухало.Кстати если кому надо устранить плавающий звук я могу дать телефон сына и вы по ватсапу свяжитесь с ним.Пока нет саба он поставил куда то мне усилитель и музыка стала погромче играть,а то был честно сказать не очень громко.До этого у меня был третий Спортедж,и мне казалось,что та магнитола была по громче.

+ Ответить в теме