+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 92

Тема: Реальный объем бензобака Sportage 4

  1. #71
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    955 км на 63 литрах... 6,6 литров на сотку... вполне паспортные для Ланоса цифры, тем более для трассы
    По факту расстояние было больше, расход меньше (обычно домой приезжал примерно с 15 литров топлива в баке), двигатель 1.6 с "европейской" прошивкой не ниже А-95. Сейчас как вспомню те "цирки", так вздрогну.

  2. #72
    Новичок (11)
    Регистрация
    03.03.2018
    Город
    Мурманск
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    16
    1 2
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    У меня пулемет не той системы © Здесь спросите https://support.starline.ru/
    Ну, буду далее разбираться. К сожалению, очень она малоотзывчивая система - Starline.
    Логично что могла бы быть опция установки сколько это 100 процентов бака, а не вешать это на программиста.
    Этот пункт (остаток топлива) появился у меня только после того как приобрел программатор и обновил все модули. Ну показывает. Позже обратил внимание что бак раздутый :-\

  3. #73
    Новичок (11)
    Регистрация
    03.03.2018
    Город
    Мурманск
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    16
    1 2
    Всем привет,

    Обновил CAN модуль до 5.2, в приложении объём бака при заправке полного стал 72л, что есть больше паспортного значения 62л.
    Подскажите где копать?, ну кроме как саппорт старлайна.

    ЗЫЖ Появилося уже 5.2.2 может там поправили.

  4. #74
    Спортяга (86) Аватар для Smartt
    Регистрация
    18.03.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    382
    76 245
    Вчера далеко ездил и как-то получилось так что стрелка прибора уровня топлива отклонилась влево почти до конца а комп показал что остатка бензина хватит на 54 км.
    Подвернулась по пути заправка газпромовская и залил 40 литров. Стрелка почти уперлась уже вправо до края шкалы т.е бак полный!
    Бак по паспорту вроде на 62 литра.
    кто что скажет по сему поводу?!

  5. #75
    Спортяга (15) Аватар для 900
    Регистрация
    08.08.2019
    Город
    Татарстан
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    105
    5 9
    да на 62 литра.Но как же бесит что сразу все не влазит топливо и в горловину надо доливать литров 5,стоишь по 5 минут доливает прям подбешивает..

  6. #76
    Новичок (10)
    Регистрация
    10.10.2019
    Город
    Сахалин
    Luxe QLe 2018 Blue Flame 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    24
    0 0
    Зачем вообще заливать до отсечки, если не планируется дальний перегон? Загорелась лампочка, влил 45 литров и поехал. Поставщик бензина в регионе один, на любой заправке зальют одно и тоже.

  7. #77
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Smartt Посмотреть сообщение
    Вчера далеко ездил и как-то получилось так что стрелка прибора уровня топлива отклонилась влево почти до конца а комп показал что остатка бензина хватит на 54 км.
    Подвернулась по пути заправка газпромовская и залил 40 литров. Стрелка почти уперлась уже вправо до края шкалы т.е бак полный!
    Бак по паспорту вроде на 62 литра.
    кто что скажет по сему поводу?!
    Стрелка вам показывает очень примерно. Это не измерительный прибор, а индикатор.

  8. #78
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от ewgenx Посмотреть сообщение
    Зачем вообще заливать до отсечки, если не планируется дальний перегон? Загорелась лампочка, влил 45 литров и поехал. Поставщик бензина в регионе один, на любой заправке зальют одно и тоже.
    А в чём проблема заливать до отсечки?

  9. #79
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    А в чём проблема заливать до отсечки?
    я что забыл подробности, но насколько помню при таком раскладе больше шансов что недольют. владелец смотрит на счетчик колонки и радуется - у меня 65л влезло, у меня 70л влезло! - а на самом деле просто счетчик завышает, и ему просто недолили несколько литров.

    Цитата Сообщение от Smartt Посмотреть сообщение
    Вчера далеко ездил и как-то получилось так что стрелка прибора уровня топлива отклонилась влево почти до конца а комп показал что остатка бензина хватит на 54 км.
    Подвернулась по пути заправка газпромовская и залил 40 литров. Стрелка почти уперлась уже вправо до края шкалы т.е бак полный!
    Бак по паспорту вроде на 62 литра.
    кто что скажет по сему поводу?!
    да х/з. надысь тоже изъездился почти до нуля (еще сцук звук тихий у приборки, не сразу замечаешь значок колонки). заливал 44,5л примерно, и это было 7/8 шкалы.

    может у тебя индикатор криво настроен. ну или фантастическая версия - колонка переливает

    вообще, удивлен что до сих пор никто не сделал проливной счетчик для бензина, типа водосчетчика. то есть вставляешь его в бак, а пистолет в счетчик и смотришь по факту сколько тебе залили. мне кажется этот прибор пойдет в продаже на ура. я б купил. пусть даже не с целью морду бить или судиться (для этого прибор должен быть поверен), а хотяб знать где в округе злостно недоливают, что б к ним не ездить.

    а по теме согласен - нефиг впихивать
    если ездишь в обитаемых местах, то какой смысл впихивать, на заправку реже ездить? ну заправишься ты не 50 раз в год, а 45, что, много времени сэкономишь? да и то не факт, сколько времени еще дрочить будешь отщелкивающийся пистолет, бегать два раза на кассу - тоже время
    а если ездишь по тундре или тайге, то надо иметь канистру в багажнике, а не расчитывать на впихнутые несколько литров, они тебя не спасут.

    опять же - если нарвался на плохой бензин, то пусть уж лучше его в баке окажется 40 литров, а не 70. тогда его или разбавить можно хорошим, или изъездить быстрее

  10. #80
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    я что забыл подробности, но насколько помню при таком раскладе больше шансов что недольют. владелец смотрит на счетчик колонки и радуется - у меня 65л влезло, у меня 70л влезло! - а на самом деле просто счетчик завышает, и ему просто недолили несколько литров.
    То есть если ты заливаешь (по счётчику) 45 литров, а на самом деле это 43, то на душе легче как-то? Я не знаю, у меня до отсечки 55-57 при пустом (по указателю) баке влезает. На прошлой неделе 60 запихал, цедил, как из пипетки минут 5.
    А так - никакого "впихивания". Вставил пистолет, зафиксировал, стоишь - ворон считаешь. Отщёлкнуло - вытащил, закрыл, заплатил, уехал..

+ Ответить в теме