+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Детонация

  1. #1
    Новичок (11)
    Регистрация
    19.12.2016
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    12
    1 11

    Детонация

    С недавнего времени, после 25000 пробега (сейчас 30000 пробег) стала появляться детонация двигателя, усиливающаяся когда автомобиль непрогрет или если несильно давлю газ, проходил последнее ТО попросил обратить внимание на прошивку АКПП, дилер сказал все в норме. Думал на бензин, но лил и 100 и 95 и 92 проблема не уходит. На старой Джетте с первыми DSG коробками 2010 года была похожая проблема, не лечилась никак, и перепрошивали коробку и чистил инжектор ничего не помогало, в итоге завод Фольксваген сказал что это проблема всех движков 1,6 BSI и что лечить ее не надо и закрыл тему.
    Вопрос, как еще можно найти причину детонации, промыть инжектор?

  2. #2
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от staleks Посмотреть сообщение
    С недавнего времени, после 25000 пробега (сейчас 30000 пробег) стала появляться детонация двигателя, усиливающаяся когда автомобиль непрогрет или если несильно давлю газ, проходил последнее ТО попросил обратить внимание на прошивку АКПП, дилер сказал все в норме. Думал на бензин, но лил и 100 и 95 и 92 проблема не уходит. На старой Джетте с первыми DSG коробками 2010 года была похожая проблема, не лечилась никак, и перепрошивали коробку и чистил инжектор ничего не помогало, в итоге завод Фольксваген сказал что это проблема всех движков 1,6 BSI и что лечить ее не надо и закрыл тему.
    Вопрос, как еще можно найти причину детонации, промыть инжектор?
    Какая связь между детонацией и коробкой передач?

  3. #3
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Смешались кони, люди...

    Ни прошивка АКП, ни засор инжектора на появление детонации не влияют. Ну, последний фактор практически не влияет.
    Это точно детонация? В ЭБУД зафиксирована ошибка?
    Замена свечей когда и на какие? Что с масложором? Как двигатель выключается? Сразу или "брыкается" пару секунд?

  4. #4
    Новичок (11)
    Регистрация
    19.12.2016
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    12
    1 11
    В DSG коробке на Jetta полетел диск сцепления, его поменяли, но проблема осталась, вопрос к тому что тут может тоже диск сцепления полетел

  5. #5
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от staleks Посмотреть сообщение
    В DSG коробке на Jetta полетел диск сцепления, его поменяли, но проблема осталась, вопрос к тому что тут может тоже диск сцепления полетел
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...86%D0%B8%D1%8F
    Детона́ция (от фр. détoner — «взрываться» и лат. detonare — «греметь»[1]) — режим горения, при котором по веществу распространяется ударная волна, инициирующая химические реакции горения, в свою очередь, поддерживающие движение ударной волны за счёт выделяющегося в экзотермических реакциях тепла. Комплекс, состоящий из ударной волны и зоны экзотермических химических реакций за ней, распространяется по веществу со сверхзвуковой скоростью и называется детонационной волной[1]. Фронт детонационной волны — это поверхность гидродинамического нормального разрыва.
    Причем тут диск сцепления?

  6. #6
    Новичок (11)
    Регистрация
    19.12.2016
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    12
    1 11
    По поводу DSG еще пришла мысль про диск сцепления. Свечи родные не менял, 2-е ТО было в марте, машина декабря 2016 года. Масло не жрет. по ошибкам не могу проверить, но при ТО никаких ошибок не давал. По поводу выключения двигателя проверю вечером отпишусь, заранее спасибо за помощь

  7. #7
    Новичок (11)
    Регистрация
    19.12.2016
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    12
    1 11
    Детонация я имел в виду кратковременную вибрацию, чувствующуюся по всей машине, когда диск сцепления полностью не прижимается, или как когда на механике слишком быстро отпустишь сцепление. По крайней мере на Jette мне дилер объяснял эту вибрацию, на ней меняли по гарантии диск сцепления. Вы уж извините если стараюсь слишком "по-автомобильному" писать, я вообще в автомобилях не разбираюсь, знаю только основные узлы-агрегаты)

  8. #8
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от staleks Посмотреть сообщение
    Детонация я имел в виду кратковременную вибрацию, чувствующуюся по всей машине, когда диск сцепления полностью не прижимается, или как когда на механике слишком быстро отпустишь сцепление. По крайней мере на Jette мне дилер объяснял эту вибрацию, на ней меняли по гарантии диск сцепления. Вы уж извините если стараюсь слишком "по-автомобильному" писать, я вообще в автомобилях не разбираюсь, знаю только основные узлы-агрегаты)
    То что Вы совсем не разбираетесь в автомобилях уже понятно
    У Вас нет детонации - это просто вибрации из-за грубого смыкания дисков сцепления. И проверять выключение двигателя уже совсем не обязательно.

  9. вас поблагодарили

    staleks (15.08.2019)

  10. #9
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от staleks Посмотреть сообщение
    Детонация я имел в виду кратковременную вибрацию, чувствующуюся по всей машине, когда диск сцепления полностью не прижимается, или как когда на механике слишком быстро отпустишь сцепление. По крайней мере на Jette мне дилер объяснял эту вибрацию, на ней меняли по гарантии диск сцепления. Вы уж извините если стараюсь слишком "по-автомобильному" писать, я вообще в автомобилях не разбираюсь, знаю только основные узлы-агрегаты)
    Ну так зачем писать слова, смысл которых не знаешь? Детонация это детонация, вибрация от сцепления - это вибрация. Машина гарантийная, пусть сервис разбирается..

  11. вас поблагодарили

    staleks (15.08.2019)

  12. #10
    Новичок (11)
    Регистрация
    19.12.2016
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    12
    1 11
    Большое спасибо за ответы!

+ Ответить в теме

Метки этой темы