+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Новое в тех осмотре

  1. #1
    Banned (41)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    Смоленск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    366
    33 7

    Новое в тех осмотре

    Всем вечер добрый! Вот только что(20час 25 мин) смотрю новости и про ТО говорят, что запретят даже плёнку на фарах. А я тока наклеил. Ну чем уж плёнка помешала? А если фары мутные, то что они лучше "светят"? Уроды-одно слово

  2. #2
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    Всем вечер добрый! Вот только что(20час 25 мин) смотрю новости и про ТО говорят, что запретят даже плёнку на фарах. А я тока наклеил. Ну чем уж плёнка помешала? А если фары мутные, то что они лучше "светят"? Уроды-одно слово
    Запрещены ТОНИРОВОЧНЫЕ плёнки, меняющие цвет свечения фар.Никто не запрещает бронировочные прозрачные плёнки, не порите ерунды...

  3. #3
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Запрещены ТОНИРОВОЧНЫЕ плёнки, меняющие цвет свечения фар.Никто не запрещает бронировочные прозрачные плёнки, не порите ерунды...
    По "Вести ФМ" сказали "прозрачные", я тоже удивился. Думаю, надо подождать когда полный текст предложения будет, может журналюги чего переврали. За ними такое наблюдается.

  4. #4
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Разумеется, желтые, синие - они же прозрачные.

  5. #5
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от gzoor Посмотреть сообщение
    По "Вести ФМ" сказали "прозрачные", я тоже удивился. Думаю, надо подождать когда полный текст предложения будет, может журналюги чего переврали. За ними такое наблюдается.
    нашли на основе чего делать выводы...
    радио разок услышали...

    Регламентируется светопропускание остекления на автомобиле и цвет фар, габаритов и прочей оптики с разных сторон.
    Если фары светят белым и дают правильное распределение светового потока по высоте-ширине - никто и никогда даже не задумается, чем прикрыта лампочка - стеклом, пленкой или поликарбонатом.

  6. #6
    Спортяга (45)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ СПб
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    354
    35 27
    Было сказано именно о бронировочной плёнке, что будет действовать запрет с Марта 17, что хотят возродить ТО... что то ещё про омыватели фар. Нужно отслеживать тему, короче.

  7. #7
    Спортяга (126)
    Регистрация
    24.09.2016
    Город
    Самара
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    487
    116 24
    В частности, проект поправок к правилам проведения техосмотра, по сути, вводит запрет на установку прозрачных защитных пленок на фары транспортного средства.

    «Установка не предусмотренных конструкцией светового прибора оптических элементов, в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок, не допускается», — таким пунктом чиновники предлагают дополнить действующие правила.

    Кроме того, разработанные Минтрансом поправки запрещают вносить в конструкцию ТС изменения, не предусмотренные руководством по эксплуатации автомобиля. По инициативе ведомства, нельзя будет пройти техосмотр, если на стекле автомобиля отсутствует стеклоомыватель или стеклоочиститель, хотя изначально был предусмотрен производителем.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_15.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	45.0 Кб 
ID:	2227

  8. #8
    Banned (41)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    Смоленск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    366
    33 7
    Ни кто разговаривать не станет прозрачная пленка, бронировосная...есть на фаре- денег давай и у...матывай. Типа ка с зимнпй резиной. Я начинал когда вообще режину не купить, в техталон номера вносил. И что?- да ездил и меньше бились.Почему- умели потому что. А щас " взлет- посадка" и за руль

  9. #9
    Banned (41)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    Смоленск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    366
    33 7
    Вот клянусь- через год будут дрючить за " мутные" стекла фар. Они по царапаются..без пленки

  10. #10
    Спортяга (126)
    Регистрация
    24.09.2016
    Город
    Самара
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    487
    116 24
    а вот например у лендровера (фрилендера) была отзывная акция, с какого-то вин номера по какой то спецом у дилера оригинальныю пленку клеили на фары, она даже номер каталожный имеет..у меня у товарища клеили, интересно

+ Ответить в теме