+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 131

Тема: Электро-усилитель руля

  1. #91
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,774
    1,649 619
    @VadimSPb, я пробовал

  2. #92
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Феерический молодец там у дилера работает.. Если ошибок несколько выскочило разных, логично предположить, что у этих цепей есть что-то общее.. Например - соединение с массой.. Но зачем такое предполагать, когда можно одноразово подзаработать. Написать, что всё снимали-ставили, заменили датчик. А на самом деле - почистил клеммку и клиент доволен. Ну, всем, кроме цены..

  3. The Following 2 Users Say Thank You to FDF For This Useful Post:

    Provo (12.09.2022), VadimSPb (10.09.2022)

  4. #93
    Banned (210)
    Регистрация
    20.02.2020
    Город
    73 RUS
    Luxe 2016 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    793
    200 46
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @Евгений1, можете проверить - разблокируйте рулевую колонку, но не включайте зажигание в положение II, попробуйте покрутить руль.
    Даже, с полностью включенным зажиганием, ЭУР не работает, пока не заведешь.

  5. вас поблагодарили

    VadimSPb (10.09.2022)

  6. #94
    Новичок (12)
    Регистрация
    24.01.2023
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 2WD
    Сообщений
    19
    2 0
    Цитата Сообщение от Goliaf Посмотреть сообщение
    Привет всем.
    Хочу обрисовать проблему работы ЭУР (электро-усилителя руля). Спортаж новый (2019), пробег 33км. Обратил внимание, что в положении руля прямо на скорости свыше 60км/ч., машина норовит ехать либо вправо, либо влево. При чем это выражено не так сильно, но очень напрягает, не возможно расслабиться. Всё время приходится подруливать. Как бы отсутствует "0" в руле. При подруливании чувствуется запоздалое подключение ЭУР, что является следствием увода от прямолинейного движения. Заехал к ОД (официальному диллеру), сделали бесплатно (до750км.) сход-развал - якобы небыло регулировки колес задней оси. Но выехав на трассу, понял, что проблемма не устранена. Со слов представителя сервис-центра ОД, есть предположение, что резина новая, не обкатана! Вот это новость! ops:
    На пробеге 200км. вернулся снова к ОД. Попросил сотрудника СЦ прокатиться на скорости по прямой. Наконец то подтвердили невнятность рулежки и отсутствия в руле "0". Попросил произвести калибровку ЭУР, на что мне ответили, что это не просто! Надо связываться с заводом-изготовителем. С такой проблемой СЦ столкнулся в первые, попросили заехать в другой день, когда на ремонтной площадке появятся свободные места.
    Предложил сервисмену воспользоваться прошивкой ЭУР с другой "правильной" машины. Пояснили, что прошивки индивидуальны комплектации, у каждой своя, под VIN.
    У кого аналогичная проблемма была, как решили?
    У меня точно такая же проблема! Хотелось бы узнать чем дело закончилось у вас?

  7. #95
    Спортмастер (114) Аватар для VadimSPb
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Ленинград
    Тёплые опции 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    798
    103 147
    Цитата Сообщение от plast73 Посмотреть сообщение
    У меня точно такая же проблема! Хотелось бы узнать чем дело закончилось у вас?
    И у меня такая же проблема
    Бесит очень очень
    Мне приходится ездить на разных марках и моделях автомобилей
    Такую проблему ни на одной не встречал

  8. #96
    Новичок (12)
    Регистрация
    24.01.2023
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 2WD
    Сообщений
    19
    2 0
    Цитата Сообщение от VadimSPb Посмотреть сообщение
    И у меня такая же проблема
    Бесит очень очень
    Мне приходится ездить на разных марках и моделях автомобилей
    Такую проблему ни на одной не встречал
    Я нашел кантору спец на рулевых рейках., буду им звонить узнавать. Проблема имеет место быть, значит они должны по идее знать

  9. вас поблагодарили

    VadimSPb (24.01.2023)

  10. #97
    Спортяга (90)
    Регистрация
    24.09.2022
    Город
    73 RUS
    LUXE 2016 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    230
    80 10
    @plast73, @VadimSPb,
    Самому посмотреть через CS, где находится ноль руля и откалибровать,если нужно, дело 2 минут.

  11. #98
    Спортмастер (114) Аватар для VadimSPb
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Ленинград
    Тёплые опции 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    798
    103 147
    Цитата Сообщение от TopSerg Посмотреть сообщение
    @plast73, @VadimSPb,
    Самому посмотреть через CS, где находится ноль руля и откалибровать,если нужно, дело 2 минут.
    Ноль то находится там, где и положено, строго по центру
    Проблема в том, что когда при прямолинейном движении машинку чуток уводит, надо малость подрулить
    Т.е. совсем чуть-чуть повернуть руль
    А вот с этим "чуть-чуть" как раз и проблемы, т.к. на "нуле" руль как бы закусывает
    И чтобы сдвинуть руль, в первое очень короткое мгновение требуется чуть большее усилие, необходимое для срыва этого закусывания
    И в результате поворот руля происходит немного больший, чем того требует ситуация
    Вот такая вот дрянь

  12. #99
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,774
    1,649 619
    @VadimSPb, думаю, что ведется поиск черной кошки в темной комнате и в отсутствии означенного животного. Есть участки дороги на которых приходится непрерывно подруливать, причем при смене резины с 17" на 19" эффект на этих участках может пропадать, усиливаться иди отсутствовать напрочь - это нормально. Если я на идеальной дороге отпущу руль машина долгое время будет идти прямо, но, из за того что дорога кривая придется производить коррекцию траектории движения. @VadimSPb, @plast73, снимите видео криволинейного движения авто на вашей идеальной дороге, чтобы было видно руль, дорогу и ваши действия, постарайтесь не корректировать траекторию движения хотя бы 50м. Положите уровень на парприз чтобы видеть уклон машины от вертикали. Ну и сядьте в кресле как можно выше - практически под крышу.

  13. #100
    Спортмастер (148) Аватар для SAVa52
    Регистрация
    31.12.2019
    Город
    РФ, Нижегородская обл.
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    520
    138 59
    Цитата Сообщение от VadimSPb Посмотреть сообщение
    И чтобы сдвинуть руль, в первое очень короткое мгновение требуется чуть большее усилие, необходимое для срыва этого закусывания
    У меня нечто подобное было, руль из нулевого положения хоть в лево, хоть в прав сходит с небольшим усилием. Если стоя на месте крутить руль агрессивно, туда-сюда, появлялся эффект энкодера (крутилка громкости на магнитоле) т.е. таких положений становится очень много. Если крутить плавно, то только чёткий ноль, руль в нём как бы фиксируется.
    У меня этот эффект появился при маневрирование когда отъезжал от дачи (узкая грунтовка с ямами), проехал в таком режиме около 1 км. и даже успел напугаются, на панели ничего не светилось. Остановился выключил-включил зажигание всё само пропало и больше не появлялось.

  14. вас поблагодарили

    VadimSPb (25.01.2023)

+ Ответить в теме