+ Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 131

Тема: Электро-усилитель руля

  1. #31
    Новичок (10)
    Регистрация
    09.12.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2
    0 0
    День добрый! А колейности нет на дороге? На своей машине тоже был эффект виляния. Но пришел к выводу, что связано с износом полотна дороги. ЭУР более чувствителен, чем ГУР и острее реагирует на дорогу. У меня так вышло.

  2. #32
    Новичок (10)
    Регистрация
    21.05.2019
    Город
    РФ
    Luxe UEFA 2019 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    16
    0 0
    Привет! Такая же фигня, машину с отпущенным рулем по идеальной прямой на М11 ведет в право, я так понял это нормально наверное. В городе машина тоже постоянно виляет, пришел к выводу что покрытие дороги такое. До это была KIA Rio, было тоже самое.

  3. #33
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Sofrik Посмотреть сообщение
    Привет! Такая же фигня, машину с отпущенным рулем по идеальной прямой на М11 ведет в право, я так понял это нормально наверное. В городе машина тоже постоянно виляет, пришел к выводу что покрытие дороги такое. До это была KIA Rio, было тоже самое.
    Дорога то прямая, но с уклоном вправо для стекания воды, туда и машина стекает

  4. #34
    Новичок (10)
    Регистрация
    15.01.2020
    Город
    РФ
    Luxe 2.4 4WD
    Сообщений
    1
    0 0
    здравствуйте, столкнулся с вышеуказанной проблемой. При скорости свыше 60 км.ч уводит авто то в право то влево. Обращался к дилеру неисправность не нашли. Однако после комплекса работ уход сохранился. Сказали возможно резина. Прокатился на тестовой машине этот эффект тоже присутствует. Дилер сказал, что не может предъявить неисправность киа, так как все в норме. Подскажите что можно еще сделать.

  5. #35
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от flonbar1988 Посмотреть сообщение
    здравствуйте, столкнулся с вышеуказанной проблемой. При скорости свыше 60 км.ч уводит авто то в право то влево. Обращался к дилеру неисправность не нашли. Однако после комплекса работ уход сохранился. Сказали возможно резина. Прокатился на тестовой машине этот эффект тоже присутствует. Дилер сказал, что не может предъявить неисправность киа, так как все в норме. Подскажите что можно еще сделать.
    Это что такое?

  6. #36
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от flonbar1988 Посмотреть сообщение
    Подскажите что можно еще сделать.
    1) Заполните профиль - укажите город, возможно найдутся земляки у кого такой проблемы нет и могут подъехать к ОД для демонстрации проблемы методом сравнения ходовых качеств у 2-х авто.
    2) Укажите пробег и время с момента покупки.
    Будет п 1) и п 2) можно будет что то более конкретное советовать.
    Последний раз редактировалось cdg; 15.01.2020 в 21:05.

  7. #37
    Спортяга (71)
    Регистрация
    18.04.2019
    Classic 1.6 GDI 6АТ 2WD
    Сообщений
    316
    61 28
    @flonbar1988, точно также было . Всё прошло после 1-1,5 тыс. км!

  8. #38
    Новичок (14)
    Регистрация
    28.10.2019
    Город
    РФ
    Luxe 2,4 4WD
    Сообщений
    20
    4 0
    Позавчера при выезде с парковки повернул руль вправо до упора и в этот момент руль как бы отбило в противоположную сторону, я повернул влево до упора- все нормально, вправо- та же история. Поехал, ничего необычного. Далее в течение дня ЭУР просто отключился и выскочила ошибка. Поехал к ОД, подключили сканер но продиагностировать ЭУР не смогли, сканер его просто не видит. Оставил машину. На следующий день позвонили, сказали все в порядке, при сборке на конвеере разъем эур не был нормально включен, сделали ревизию соединений ЭУР, все работает, ошибок нет.

  9. #39
    Новичок (12)
    Регистрация
    16.06.2019
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    16
    2 2
    Может у кого-то было нечто похоже... после долгой дороги на горячую, если берешь крутые повороты на медленной скорости в процессе поворота руля до упора слышен такой странный протяжный звук, будто бы старая не смазанная дверь медленно распахивается - очень похоже)) но не скрип, такой приглушенный звук скорее. Когда руль возвращается в исходное прямое положение, все пропадает, крутишь в другую сторону - опять тот же звук. Замечаю именно на прогретом авто, когда только начинаешь движение после стоянки, звука нет. ЭУР так поет? Раньше такого не было, появилось где-то на 3000 км. Ничего там не отвалится?

  10. #40
    Новичок (10) Аватар для BzZz
    Регистрация
    12.07.2020
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    6
    0 2
    Я вот тоже эти "виляния" почувствовал, машину ка 4 дня с салона забрал, пробег 200 км. Тоже сначала и на дорогу грешил, но блин, не в дороге дело. Вон кто-то пишет само собой решилось, кто-то какое-то там подруливание на 3 градуса ставит. Я уж и не знаю как быть... Была октавия восьмилетняя, никих уводов на той же дороге не было, хотя там тоже ЭУР. Сегодня поеду специально еще понаблюдаю.
    Что посоветуете, подождать пока само пройдет или ехать к ОД ругаться? ))

+ Ответить в теме