Результаты опроса: С какой кнопки происходит оттаивание зоны стоянки стеклоочистителей?

Голосовавшие
312. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • С кнопки принудительного обдува лобового стекла

    200 64.10%
  • С кнопки обогрева заднего окна и боковых зеркал

    65 20.83%
  • Вообще не работае/работает но слабо

    47 15.06%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 66 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 653

Тема: Зимний пакет (подогрев зоны стоянки стеклоочистителей)

  1. #11
    Спортовод (23)
    Регистрация
    02.11.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    61
    13 1
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    То что на обдув подогрев завели- логично. Задний обогрев постоянно включенным держать нет смысла. А вот лобовое греть бывает постоянно нужно.
    Но при этом не работает климат как таковой,поток воздуха только на лобовое,выключаешь,а значит и подогрев выключается( идет обдув салона как нужно водителю и пассажиру),хочешь подогрев дворников,получаешь только обдув лобового и не более.
    Это не удобно,лучше на обогрев заднего и зеркал.

  2. #12
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    То что на обдув подогрев завели- логично. Задний обогрев постоянно включенным держать нет смысла. А вот лобовое греть бывает постоянно нужно.
    И лишаться нормального климат-контроля на все время прогрева?! Как раз нелогично.

    Подогревы должны работать независимо от климата.
    Это логично и правильно, и именно так описана работа подогрева зоны парковки дворников в инструкции.

    Нагрев лобового при включении принудительного обдува - это явно не работа электронагревателей, а просто нагрев стекла воздухом.

    Вот же была фотка реальной работы электроподогрева:
    Вложение 2246
    Чётко видно, что под дворниками греется ОТДЕЛЬНО от обдува.

  3. The Following 2 Users Say Thank You to Provo For This Useful Post:

    Grigorij (13.12.2017), sanchower (22.06.2017)

  4. #13
    Спортовод (23)
    Регистрация
    02.11.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    61
    13 1
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Подогревы должны работать независимо от климата.
    Это логично и правильно, и именно так описана работа подогрева зоны парковки дворников в инструкции.

    Нагрев лобового при включении принудительного обдува - это явно не работа электронагревателей, а просто нагрев стекла воздухом.
    .
    ДА именно так и написано,я у дилера тоже самое говорил,н увы...типо на заборе тоже написано)))...возможно это можно прописать програмно,но это при грамотном диагносте в сервисе.

  5. #14
    Спортяга (73)
    Регистрация
    01.10.2016
    Город
    Москва/Королев
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    341
    63 122
    На прошлой машине (Ceed JD) обогрев включался кнопкой обогрева зеркал и заднего стекла. Было явно видно, как оттаивает узкая полоска под щетками. Это был именно ЭЛЕКТРООБОГРЕВ зоны покоя дворников!

    У нас в мурзилке: Противообледенитель стеклоочистителя (при наличии)
    Если транспортное средство будет оборудовано противообледенителем стеклоочистителя, то он будет
    работать одновременно с обогревателем заднего стекла.
    Тут ключевое слово ПРИ НАЛИЧИИ!

  6. #15
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
    подогрев щеток стеклоочистителя работает от кнопки обдува лобового стекла.
    обдув сразу сделал на минимум, чтобы потоком воздуха не нагрело.
    так что все работает, только не понятно зачем они на эту кнопку обогрев поставили, а не на кнопку обогрева зеркал и заднего стекла
    Это противоречит инструкции.

    1. С чего Вы взяли, что стекло не нагрелось воздухом? Чтобы нагреть стекло снизу будет достаточно даже слабого потока.
    2. Включены были обе кнопки (обогрев и обдув) или только обдув? Проскакивала инфа что он активируется только при включенных обеих.

  7. #16
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    И лишаться нормального климат-контроля на все время прогрева?! Как раз нелогично.
    Называется эта тема "антиоблединитель" и очевидно предназначена для оттаивания льда со щеток после стоянки. Если они оттаяли то при движении лед уже там вряд ли появится.
    Да и если появится.. кто сказал, что климат не работает при включенной кнопки обдува, мне казалось что он работает независимо от направления выбранных потоков воздух, надо, кстати, попробовать..

  8. #17
    Новичок (11)
    Регистрация
    08.09.2016
    Город
    РФ, Балашиха
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    13
    1 0
    Цитата Сообщение от Mops Посмотреть сообщение
    Тут ключевое слово ПРИ НАЛИЧИИ!
    Согласно спецификации все продаваемые комплектации в России, кроме стартовой, имеют пакет "Теплые опции" который включает подогрев лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей, при этом не уточняется электрический он или нет. Следовательно, он есть и как он работает надо разобраться. Если все же его нет или не работает, то тут я думаю надо требовать от KIA устранения данной "неисправности" или компенсации владельцам за продажу с несоответствием... в общем дальше нужны юридические термины и формулировки.

  9. #18
    Спортяга (56)
    Регистрация
    04.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    405
    46 159
    Считаю необходимо писать официальный запрос в КМР, т.к. если это обман, то это уже не шутки, это финансовый вопрос - продажа товара несоответствующего заявленным характеристикам. Товарищи давайте разбираться!
    P.S.
    Я может только из-за обогрева лобового купил данную модель...)

  10. #19
    Спортяга (42)
    Регистрация
    12.05.2016
    Город
    Москва
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    169
    32 5
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    А мне не нравится на авто без климата, что когда нажимаешь на кнопку включения подогрева лобового- запускается по умолчанию кондей. Ну не нужно мне это зимой. Зачем дергать его лишний раз.
    А вы не перепутали обдув лобового с обогревом заднего\зеркал? У меня тоже комфорт, без климата.

  11. #20
    Спортяга (42)
    Регистрация
    12.05.2016
    Город
    Москва
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    169
    32 5
    Меня мучают смутные сомнения, что климат и без климата работают по разному- мне кажется, когда я проверял, я вообще обдув выключал, чтобы эксперимент не нарушить, и стекло все равно грелось.

+ Ответить в теме