Результаты опроса: С какой кнопки происходит оттаивание зоны стоянки стеклоочистителей?

Голосовавшие
312. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • С кнопки принудительного обдува лобового стекла

    200 64.10%
  • С кнопки обогрева заднего окна и боковых зеркал

    65 20.83%
  • Вообще не работае/работает но слабо

    47 15.06%
+ Ответить в теме
Страница 57 из 66 ПерваяПервая ... 7475556575859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 653

Тема: Зимний пакет (подогрев зоны стоянки стеклоочистителей)

  1. #561
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от aleksandr.moskovskiy Посмотреть сообщение
    Есть,в мануале-кнопка обогревателя ветрового стекла,рядом с кнопкой обогревателя заднего стекла)))Вложение 21031
    это не обогрев (электрический), а антизапотеватель - обдув тёплым осушенным воздухом

  2. вас поблагодарили

    SAVa52 (23.11.2020)

  3. #562
    Спортяга (42)
    Регистрация
    26.05.2020
    Город
    Москва
    Premium 2017 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    130
    32 4
    "Забавная" история про обогрев дворников и сервисменов-официалов...

    Приезжаю я давиче на ТО-5 в Favorit на Семеновской (Москва). При опросе жалоб говорю, что то ли подогрев дворников не работает, то ли я не знаю как он включается (до этого пробовал по-всякому - "не работает").
    Ближе к концу ТО через стекло наблюдаю картину: вокруг машины ходит мастер (который масло менял и т.д. и ходит инженер-приемщик. Ручками щупают стекло лобовое, зеркала, заднее стекло. Фонариком светят на лобовуху в районе дворников, моют его стекломоем и т.п.
    Потом подходит ко мне приемщик и говорит: "Запишитесь к электрику на другой день, а то электрика сейчас нет - коронавирус, а там вскрывать жабо, все мерить надо и т.д." На самом деле, думаю, просто вечер субботы был и им возиться не хотелось. Я приемщика спрашиваю: А как эта штука включается? А он: "Кнопкой электрообогрева всего: зеркал, зад.стекла и дворников". Ну думаю здорово, если сгорела нить накала, то стекло по гарантии поменяю.
    Короче, чтоб не ехать за зря в сервис еще раз, дома сам залез под жабо и все померил: оказывается все у меня работает, питание появляется при включении обдува на стекло.

    Этот опус еще раз подтверждает то, что официалы сами нихрена не знают, а обогрев включается так, как в этой теме уже много раз сказано.

  4. #563
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    Цитата Сообщение от НачСвязи Посмотреть сообщение
    А он: "Кнопкой электрообогрева всего: зеркал, зад.стекла и дворников"
    А есть в натуре у кого-то и такое решение, или это та ошибка мануала, о которой говорили?
    Я не представляю, как это можно все наружные обогревы посадить на одну кнопку, - перегрузка будет?

  5. #564
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    А есть в натуре у кого-то и такое решение, или это та ошибка мануала, о которой говорили?
    Я не представляю, как это можно все наружные обогревы посадить на одну кнопку, - перегрузка будет?
    Перегрузка чего, простите?

  6. #565
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    А есть в натуре у кого-то и такое решение, или это та ошибка мануала, о которой говорили?
    Я не представляю, как это можно все наружные обогревы посадить на одну кнопку, - перегрузка будет?
    Это не УАЗ честное слово с его рубильниками, тут для включения нагрузки реле используют.

  7. вас поблагодарили

    FDF (23.11.2020)

  8. #566
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    @FDF, а вы что подумали?

  9. #567
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    @FDF, а вы что подумали?
    Я ничего не подумал, я задал Вам вопрос. Перегрузка ЧЕГО может случиться при подключении всех обогревов? Мне не ясно.

  10. вас поблагодарили

    НачСвязи (23.11.2020)

  11. #568
    Спортяга (42)
    Регистрация
    26.05.2020
    Город
    Москва
    Premium 2017 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    130
    32 4
    @Belarus, я думаю перегружать действительно нечего. Просто зачастую незачем греть всё сразу. На Рио 3, например, лобовуха отдельной кнопкой включалась.

  12. #569
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    @FDF, про перегрузку сети излишним энергопотреблением объясняют еще в школе. Если вы уверены, что в Спортейдже с этим проблем нет, то буду считать это ответом на мой вопрос, - перегрузки нет.
    @НачСвязи, вот это и удивляет, зачем через одну кнопку греть все сразу и, может быть, без особой надобности в тот момент, когда зимой холодный аккумулятор отдал приличное количество пускового тока, когда темным утром включены фары, когда хочется прогреть сидения для детей, когда двигатель работает на холостом ходу с минимальной отдачей генератора, когда предстоит короткая поездка, - все это предпосылки недозаряда аккумулятора с вытекающими отсюда последствиями.

  13. #570
    Спортяга (36) Аватар для RYZH
    Регистрация
    06.03.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    121
    26 14
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    А есть в натуре у кого-то и такое решение, или это та ошибка мануала, о которой говорили?
    Я не представляю, как это можно все наружные обогревы посадить на одну кнопку, - перегрузка будет?
    Тут два момента.
    Первый. На третьем спорте обогрев дворников включался кнопкой обогрева зеркал и заднего стекла. Скорее всего, текст мурзилки оттуда переписали.
    Второй. Мне на третьем спорте два раза лобовуху по гарантии меняли. Как раз изза обогрева этого. Стекло холодное, а обогрев греет только в одном месте. Ну и лопалось оно ровно под пассажирским дворником оба раза.

    Так что, сейчас все вполне логично. Промто в мурзилке неточность.

  14. вас поблагодарили

    Belarus (24.11.2020)

+ Ответить в теме