+ Ответить в теме
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 364

Тема: LED лампы головного света

  1. #21
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    @Provo, т.е. получается, что (по твоим ощущениям) галогенки при всех прочих равных во всем лучше ксенона?
    Пардоньте, уважаемый, но это нонсенс. Единственный плюс галогена - цена
    Все зависит от критерия оценки

    Все тесты по яркости, дальности отсвета - это здорово, конечно.
    Но в быту редко имеет значение - в 150 или 250 метрах заметно стоящего на обочине, ибо ездишь по городу, а ксеноном банально не поморгаешь толком оленю впереди - он на даже дальнем не светит в заднее стекло... На спортике, вероятно веселее, т.к. сами фары выше, но принцип тот же.
    Концентрированный резкий пучок имеет свои плюсы и минусы.

    "Ксеноновый" белый свет какой-то "прозрачный", не чувствуешь толком светит или нет.

    А уж маниакальную тягу многих к белизне цвета и совпадению оттенков ДХО с фарой - мне вообще не понять.

    IMHO...

  2. #22
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Provo, я езжу на дачу по трассе каждую неделю. Ксенон рулит) Мне после ксенона на галогене не хватает освещенности. Ощущаю дискомфорт при езде.

  3. #23
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    ксеноном банально не поморгаешь толком оленю впереди - он на даже дальнем не светит в заднее стекло...
    Как раз таки ксенон отлично сгоняет оленей с дороги. И моргать не надо.
    А что касаемо дальнего - ксенон лупит так, что подсвечивает все вокруг и зверушки в страхе разбегаются по норкам.

  4. #24
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @Provo, я езжу на дачу по трассе каждую неделю. Ксенон рулит) Мне после ксенона на галогене не хватает освещенности. Ощущаю дискомфорт при езде.
    А что понимается под "освещенностью"?
    Как раз по площади перед машиной галоген дает больше света ("размазаннее", имею в виду...), а вот вдаль прожектором - ксенон вне конкуренции.
    Только все-равно как в тоннеле света едется - по бокам темнота остается, в отличие от галогенного дальнего.

    Понятно, что по освещенность будет больше из-за большей яркости, но это не единственный показатель, влияющий на восприятие в итоге.
    Равномерность освещения и контрастность общего поля зрения - при галогенках как-то естественнее воспринимается, комфортнее.
    Пусть и не так ярко.

  5. #25
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Как раз таки ксенон отлично сгоняет оленей с дороги. И моргать не надо.
    ...
    Это если на трассе издаля.
    А в городских масштабах его не видать из-за спины. Если не колхозный, конечно

    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    ...
    А что касаемо дальнего - ксенон лупит так, что подсвечивает все вокруг и зверушки в страхе разбегаются по норкам.
    Да с какого перепугу?
    Шторка только вверх ограничение снимает, а вширь практически не меняется луч из фары.
    Очень хорошо видно по отсвету в коридоре гаражного бокса.

    Дальше бьет - несомненно, но вокруг света практически не прибавляет.

  6. #26
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    @Provo, во избежание заоффтопливания тему о ЛЕД лампах давай согласимся не соглашаться и порадуемся тому что каждый доволен своими фарами

  7. #27
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Шторка только вверх ограничение снимает, а вширь практически не меняется луч из фары.
    Неблагодарное это дело, сравнивать по таким критериям ксенон и галоген. Надо сравнивать конкретные машины и фары. Что касается ксенона, то все линзы светят по-разному. Классическая хелла дает больше света именно в центре, японцы типа които любят как раз широкий луч, а есть еще боши, валео, вистеоны и так далее. И у всех форма луча разная. В коридоре галоген может и кажется шире, но на дороге видно, что у ксенона обычно уже на ближнем луч достаточно широкий, нет необходимости его делать еще шире на дальнем. К тому же на дальнем нечего глазеть по бокам от машины, на то он и дальний, чтобы вдаль смотреть.
    У галогена одно преимущество, на мокром асфальте не так свет съедается
    К тому же о чем речь вообще, фары с рефлектором постепенно уходят в небытие, почти у всех линзы ставят. А в них большой разницы нет по ширине пучка, ксенон или галоген

  8. #28
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    @Provo, во избежание заоффтопливания тему о ЛЕД лампах давай согласимся не соглашаться и порадуемся тому что каждый доволен своими фарами
    Я уже заранее отписал для оффтопа, что в части качества света - все про LED и ксенон зачастую будет схожим
    Люди спрашивали, почему отказались другие от установки LED - значит идут явно от галогена. Озвучил свою оценку при сравнении разного типа света на одинаковых авто. Пусть и не Спортик, а Мокки это были, думаю тут важнее относительная разница.

    А если не с завода ксенон - пусть и не будет совсем.
    IMHO, опять же.

  9. #29
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    ...Классическая хелла дает больше света именно в центре, японцы типа които любят как раз широкий луч, а есть еще боши, валео, вистеоны и так далее....
    А что на Спортике стоит?

  10. #30
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    А что на Спортике стоит?
    Судя по известным мне киям, киа не любит покупать готовые проверенные решения, а делает сама. Там нет как такового модуля, линза (стекляшка) и отражатель крепятся к основной раме внутри фары. На третьем так, а как на новом биксеноне, я не видел, как он светит, тоже не видел.
    Возможно, в этом "своем пути" и причина многих нареканий на ксенон на 3-м спорте. Во всяком случае, когда я в сидовские фары вкрячил вистеоновские модули от фокуса, вроде бы светило получше, чем на спорте.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фара.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	83.6 Кб 
ID:	4990

+ Ответить в теме