+ Ответить в теме
Страница 4 из 37 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 364

Тема: LED лампы головного света

  1. #31
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Судя по известным мне киям, киа не любит покупать готовые проверенные решения, а делает сама. Там нет как такового модуля, линза (стекляшка) и отражатель крепятся к основной раме внутри фары. На третьем так, а как на новом биксеноне, я не видел...
    Тогда к чему про особенности разных фирм? Вроде просто штатную лампу тупо менять пытаются на что-то негалогенное, а не цельные модули сторонних производителей колхозят вместо штатной фары...

  2. #32
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    ксеноном банально не поморгаешь толком оленю впереди
    Ты заблуждаешься

    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    А что понимается под "освещенностью"?
    Как раз по площади перед машиной галоген дает больше света

    Я тестов не проводил конечно. Руководствуюсь только собственными ощущениями

  3. #33
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Тогда к чему про особенности разных фирм? Вроде просто штатную лампу тупо менять пытаются на что-то негалогенное, а не цельные модули сторонних производителей колхозят вместо штатной фары...
    Ой ли? Как-то незаметно это на прошлых двух страницах, разговор плавно перетек на более объемлющие вопросы
    Ты и сам сравниваешь две разных фары, одна под штатный галоген, другая под штатный ксенон. А конструкция отражателя и т.д. может прилично различаться. Если же говорить о тупой замене лампы, то как раз благодаря этой разнице в конструкции ксенон (ил леди) может светить еще ярче вширь

  4. #34
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Ой ли? Как-то незаметно это на прошлых двух страницах, разговор плавно перетек на более объемлющие вопросы
    Ты и сам сравниваешь две разных фары, одна под штатный галоген, другая под штатный ксенон. А конструкция отражателя и т.д. может прилично различаться. Если же говорить о тупой замене лампы, то как раз благодаря этой разнице в конструкции ксенон (ил леди) может светить еще ярче вширь
    Ну как сказал реально попробовавший поставить LED
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    ...в итоге после всех экспериментов поставил филипс и успокоился…


    Замена ламп на ярче - логичное решение, если не хватает штатного.

    Но замена типа источника света - с учетом немалой зависимости результата от даже небольших изменений в форме и положению - лотерея та ещё.
    Поворотники/габариты/стопари менять на LED - соглашусь без сомнений. Но головной свет штатный курочить - против и другим не посоветую

  5. вас поблагодарили

    ALex (03.04.2017)

  6. #35
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Но замена типа источника света - с учетом немалой зависимости результата от даже небольших изменений в форме и положению - лотерея та ещё.
    Поворотники/габариты/стопари менять на LED - соглашусь без сомнений. Но головной свет штатный курочить - против и другим не посоветую
    Стопы и т.д. тоже нефига менять, их яркость тоже нормируется, и слишком яркие стопы - зло!

  7. #36
    Спортяга (19)
    Регистрация
    29.03.2017
    Город
    Нижний Новгород
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    106
    9 53
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Стопы и т.д. тоже нефига менять, их яркость тоже нормируется, и слишком яркие стопы - зло!
    Я бы поменял на LED, но не сами лампочки, я весь блок фары на фактурный, который в Перстиже идет, мне очень нравится, габаритный светодиод. Странно почему производитель с новой итерации модели сделал комплектацию Люкс без светодиодов задних, хотя в 3-м спортаке они были. Уж даже дастер или каптюр идет со светодиодами сзади по умолчанию, а тут авто за 1.5 рубля без них. Посмотрел такие фары в продаже... 50т.р.... буду ждать когда подешевеют Либо буду ездить с лампочками.

  8. #37
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Protagor Посмотреть сообщение
    Я бы поменял на LED, но не сами лампочки, я весь блок фары на фактурный
    Ну если менять не тупо лампу в фаре/фонаре, а на оригинал, то никаких проблем

  9. #38
    Новичок (10)
    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    1
    0 0
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    Заказал сегодня на Али LED лампы головного света, посмотрим что привезут…
    Если кому интересно ссылка вот:
    2 * СВЕТОДИОДНЫЕ Фары Автомобиля H7 СВЕТОДИОДНЫЕ H8/H9/H11 HB3/9005 HB4/9006 Авто Лампы передняя Лампа 50 Вт 5600lm Автомобилей Фары 6500 К/3000 К
    http://s.aliexpress.com/uAn26BJf
    (from AliExpress Android)

    Заказывал HB3/9005 белого цвета, теперь только ждать…
    Если понравится там же закажу и в птф, деньги те же…
    Я себе поставил такие, светят офигенно, но были проблемы. Лампо горела, а затем начинала мигать и гасла, а затем и 2-ая. Нашёл решение, поставил стабилизатор напряжения от ксенона на 9-32 вольта и проблема решена. Езжу уже 4 месяца и проблем нет.

  10. #39
    Спортяга (19)
    Регистрация
    29.03.2017
    Город
    Нижний Новгород
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    106
    9 53
    Цитата Сообщение от roman.senchuk Посмотреть сообщение
    Я себе поставил такие, светят офигенно, но были проблемы. Лампо горела, а затем начинала мигать и гасла, а затем и 2-ая. Нашёл решение, поставил стабилизатор напряжения от ксенона на 9-32 вольта и проблема решена. Езжу уже 4 месяца и проблем нет.
    Не проверял - сильно фара нагревается? И где можно приобрести этот стабилизатор?

  11. #40
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Цитата Сообщение от Protagor Посмотреть сообщение
    Не проверял - сильно фара нагревается? И где можно приобрести этот стабилизатор?
    Судя по всему, стабилизатор-он же обманка. Лампы лежат в коробке, ежли надо велком в личку

+ Ответить в теме