+ Ответить в теме
Страница 5 из 80 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 795

Тема: выбор и замена салонного фильтра на Sportage 4

  1. #41
    Спортмастер (115) Аватар для S.V.A.
    Регистрация
    31.08.2016
    Город
    Москва ЮАО
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    531
    105 112
    Цитата Сообщение от Sergey1974 Посмотреть сообщение
    Странная у людей логика: купить машину за 1,5 ляма (или еще дороже) и экономить на замене копеечного фильтра, устраивая танцы с бубнами вокруг фильтра! Я и на прошлой машине (РИО) и на Спорте меняю салонный фильтр раз в полгода. А промывка фильтра - это что-то из далекого прошлого, когда я ездил на Москвиче! Вот там я пылесосил и мыл воздушный фильтр двигателя!
    У нас на работе на меренах S-класса продувают, хотя на запчасти денег не жалеют. .

  2. #42
    Спортик (20) Аватар для Алесандр PM
    Регистрация
    19.01.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    48
    10 0
    Цитата Сообщение от Sergey1974 Посмотреть сообщение
    Странная у людей логика: купить машину за 1,5 ляма (или еще дороже) и экономить на замене копеечного фильтра, устраивая танцы с бубнами вокруг фильтра! Я и на прошлой машине (РИО) и на Спорте меняю салонный фильтр раз в полгода. А промывка фильтра - это что-то из далекого прошлого, когда я ездил на Москвиче! Вот там я пылесосил и мыл воздушный фильтр двигателя!
    Вот и у финнов тоже странная логика в обязательную использовать пластиковые баклажки повторно несколько раз, поэтому когда туда приезжаешь и обалдеваешь от чистоты и ухоженности. По мне, так я это делаю чтобы меньше производить мусора, у нас это уже проблема №1. Меня и сходить с пакетом в соседний магазин не напрягает, чем покупать новый и выбрасывать, хоть и в кармане звенит нормально.

  3. вас поблагодарили

    kolbaskin (06.03.2019)

  4. #43
    Спортяга (86) Аватар для galapagos
    Регистрация
    12.09.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    207
    76 9
    Цитата Сообщение от Sergey1974 Посмотреть сообщение
    Ай-яй, нервишки то шалят! Не надо нервничать! Пылесосьте фильтра, фильтруйте масло и собирайте использованную омывайку и будет вам счастье!
    Сергей Ставропольский не забывай покупать оригинальные фильтра и кормить дилера и тебе будет счастье!
    P.S. Нервишки в порядке, терпеть не могу таких которые любят язык почесать не по делу, а руку к машине приложить нам тяжело...наверное... Я таких называю - Издюки... Которые надеются на туманную гарантию и к авто относятся как некой железной колымаге... А он иногда и жизнь спасает... Что мой старый kia ceed 2009г и сделал, спас меня и мою семью все подушки сработали, трое детей без царапин... а алкаш который в нас влетел на 2109 на том свете... Поэтому считаю не зазорным и машинку ручками помыть и скол подкрасить,масло почаще поменять опять таки ручонками да и фильтр пропылесосить всё воздух чище... а новый купить да без проблем, в багажнике в органайзере лежит, только смысл...

  5. #44
    Banned (64)
    Регистрация
    28.11.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    240
    54 89
    Цитата Сообщение от galapagos Посмотреть сообщение
    ... покупайте фильтра по штуки и ещё столько же дилеру за замену отдавайте...
    а как тебе вариант покупать каждые полгода/квартал фильтр за 300-400 рублей и менять самому за 5 минут? ИМХО всяко лучше колдовства с пылесосом и мытьем/сушкой, да и недорого. Или постиранный с надписью КИА/Хюндай лучше, чем новый с надписью ХХХ?

  6. вас поблагодарили

    Soloma (03.02.2017)

  7. #45
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Не стал изобретать велосипед и заказал мановский фильтр, 400 руб не большая сумма, пару бутылок ипортного пива стоит дороже.

  8. #46
    Спортяга (56)
    Регистрация
    04.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    405
    46 159
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    Не стал изобретать велосипед и заказал мановский фильтр, 400 руб не большая сумма, пару бутылок ипортного пива стоит дороже.
    Подскажите пожалуйста артикул этого мановского фильтра. По размерам подходит? До этого писали, что ни один заменитель не подходит точно по размерам, они тоньше по высоте.

  9. #47
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста артикул этого мановского фильтра. По размерам подходит? До этого писали, что ни один заменитель не подходит точно по размерам, они тоньше по высоте.
    CU 24004, должен на следующей неделе прийти, как приедет напишу подошел или нет

  10. вас поблагодарили

    nikkon (04.03.2017)

  11. #48
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @serj-d, размеры должны быть указаны где нибудь. Можно посмотреть

  12. #49
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    а как тебе вариант покупать каждые полгода/квартал фильтр за 300-400 рублей и менять самому за 5 минут? ИМХО всяко лучше колдовства с пылесосом и мытьем/сушкой, да и недорого. Или постиранный с надписью КИА/Хюндай лучше, чем новый с надписью ХХХ?

    Тоже считаю, что промывка-продувка не стоят потраченных на это дело сил и времени.

    Продувка и вытряхивание не вычистят пыль в толще фильтрующего слоя, промывка нарушит его структуру - в любом случае такой фильтр стане хуже в той или иной мере.
    Да и тупо трудоёмкость процедуры (снять, тащить к пылесосу/крану, мыть-чистить, сушить, обратно поставить) даже если все прямо в гараже есть - дольше и сложнее, чем просто выкинуть старый и поставить новый за пару минут, хоть прямо у магазина.

    И врядли стоит считать такого рода "припарки" проявлением заботы и ухода за машиной. Почаще масло поменять - да, но чищенный б/у фильтр - явно нет, новый фильтр - явно лучше для машины.

    Оптимизировать затраты можно просто покупкой альтернатив, а не оригинала и не у официалов. Или даже просто не у официалов, для особых эстетов - всё экономия.

  13. The Following 5 Users Say Thank You to Provo For This Useful Post:

    Mihail61 (01.02.2020), Phoenix (03.02.2017), Sergey1974 (05.02.2017), Soloma (03.02.2017), targitais (28.02.2017)

  14. #50
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @serj-d, размеры должны быть указаны где нибудь. Можно посмотреть
    Кирил,
    Размер знаю:h20, 194х238мм. А вот как встанет смогу написать на следующей неделе.
    Разница с оригиналом в 8мм по высоте и 1мм в длину, думаю будет не критично, оригинал 28х195х238

+ Ответить в теме