+ Ответить в теме
Страница 23 из 80 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 795

Тема: выбор и замена салонного фильтра на Sportage 4

  1. #221
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    А как много запахов отсеял заводской(оригинальный) угольный фильтр 97133F2100, который стоит в 5! раз дороже отечественных?!
    Не стоит ждать чудес от этих "угольных" фильтров
    Про заводской 97133F2100 я писал раньше. У меня этот номер был установлен на заводе, он был угольным и по фильтрации копоти был одним из лучших по моему опыту. Намного лучше перечисленных тобой. Но вопрос стоит ли он своих денег отпадает, потому что в магазинах под этим номером почему-то продается обычный белый фильтр без всякого угля.
    И про чудеса. А без крайностей никак? Чудес никто не ждет, но я каждый день езжу по одному и тому же маршруту с одними и теми же машинами. В районе идет активное дорожное строительство, как результат в потоке много камазов и т.д. По тому, насколько часто приходится включать рециркуляцию, очень хорошо видна разница между фильтрами без всяких тестов НАМИ

    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    К примеру каталог RAF предлагает для Sportage4: Противоаллергенный антибактериальный угольный фильтр салона RAF Filter Premium - RF002HYXY
    Только надо пробовать RF004HYXY, несмотря на то, что каталог для спорта предлагает с двойкой, у них неправильно указаны размеры. Даже с четверкой по размерам чуть уже, чем родной, а с двойкой еще меньше. Это показатель того, что нельзя верить всему, что пишут в интернетах, даже если это официальный каталог

  2. вас поблагодарили

    ZUBbass (11.06.2019)

  3. #222
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    А как много запахов отсеял заводской(оригинальный) угольный фильтр 97133F2100, который стоит в 5! раз дороже отечественных?!
    Не стоит ждать чудес от этих "угольных" фильтров - т.к. это всего лишь угольная пропитка. Хотя помнится: ранее, в своих пресс-релизах, Невский фильтр указывал что используют натуральный кокосовый уголь.

    Можно попробовать купить 3-4х слойные фильтры http://raf-filter.ru/ или http://ru.bosch-automotive.com/ru/pa...rgic_filters_1
    К примеру каталог RAF предлагает для Sportage4: Противоаллергенный антибактериальный угольный фильтр салона RAF Filter Premium - RF002HYXY и Антибактериальный угольный фильтр салона RAF Filter Eco EC002HYXY
    Как раз от RAF и ставил в первую замену... радикальной разницы со штатным с завода не отметил....

  4. #223
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Как раз от RAF и ставил в первую замену... радикальной разницы со штатным с завода не отметил....
    С завода угольный был? Я тоже не вижу между ними радикальной разницы, оба хорошие. Между ними пробовал новосибирский, вот он никакой. На с3 у меня был в лидерах AMD, но они с качеством косячить стали
    Сейчас еще парочку РАФФов прикупил, пока на них остановлюсь. Мне раз в полгода 700р не жалко потратить за хорошее качество

  5. #224
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    С завода угольный был?...
    номера не смотрел. а по ввиду после пыльных лета и осени они все одинаковые становятся

  6. #225
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Так по номеру и не поймешь, с завода угольный, а в магазине обычный. Я свой еще почти новым доставал, точно угольный был. Может, потому ты и не почувствовал разницу между двумя угольными

  7. #226
    Спортмастер (153)
    Регистрация
    06.02.2017
    Город
    г.Кострома
    Comfort 2017 6AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    683
    143 9
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Про заводской 97133F2100 я писал раньше. У меня этот номер был установлен на заводе, он был угольным и по фильтрации копоти был одним из лучших по моему опыту. Намного лучше перечисленных тобой.
    Я абсолютно не заметил разницы в 97133F2100 с дешёвыми аналогами: где проезжал кулинарию(выпечку) - был/есть запах выпечки, где канализация - явственно присутствовал/присутствует запах канализации, КАМАЗы - их(именно коптящие) ещё надо найти, но так же абсолютно нет/не было разницы.
    Для чего покупаю угольный: в надежде на абсорбацию хоть малой части каких либо заразных бактерий, но точно не для устранения запаха.
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    На с3 у меня был в лидерах AMD
    Ещё один отечественный производитель - бренд AMD- создан компанией "АвтоМеДон" (г.Красногорск, Московская область).
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Как раз от RAF и ставил в первую замену... радикальной разницы со штатным с завода не отметил....
    И пробовать на С4 не буду, т.к. не верю в них(пробовал ранее на других авто = эффекта 0).

  8. #227
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    где проезжал кулинарию(выпечку) - был/есть запах выпечки, где канализация - явственно присутствовал/присутствует запах канализации
    Вот никогда не думал о запахах кулинарии применительно к салонному фильтру. Под словом "запах" в данном случае я понимаю выхлоп от других авто, сажа и т.д. Вот с ним справляется

    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    Ещё один отечественный производитель - бренд AMD- создан компанией "АвтоМеДон" (г.Красногорск, Московская область).
    Даже сайт этой компании пишет

    Автозапчати AMD – это объединение производителей автозапчастей из Южной Кореи. Продукция наших заводов долгое время поставлялась исключительно на сборочные предприятия, а также на вторичный рынок. Теперь продукцию этих заводов Вы можете оценить под брендом AMD
    А вот что пишет сайт AMD

    AMD company was founded in 2005 in Korea by a group of Korean original car spare parts producers to provide and promote united brand of spare parts into American, Asian markets for Korean and Japanese cars.
    Исходя из этого, считать его отечественным производителем можно с большой натяжкой. Но мне в любом случае пофиг, фильтры их - фуфло

  9. #228
    Спортмастер (153)
    Регистрация
    06.02.2017
    Город
    г.Кострома
    Comfort 2017 6AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    683
    143 9
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Под словом "запах" в данном случае я понимаю выхлоп от других авто, сажа и т.д.
    Это "запах"(если уж впереди идущий авто совсем коптит) всегда присутствовал, с любым фильтром.
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Исходя из этого, считать его отечественным производителем можно с большой натяжкой.
    А вот что писал один продавец на драйве:
    «Если Вы купили AMD как физическое лицо — то риски Ваши закончились на игре в лотерею под названием "Качество", а вот если Вы купили товар AMD для перепродажи в своем магазине или автосервисе конечным покупателям, то у Вас возникает множество рисков, по отношению к проверяюще-карающим органам (ОБЭП, оперативно-розыскная служба таможни, прокуратура…и.п.) — потому что по документам и надписям на товаре он весь : "Маде ин Корея", а по факту документы сопровождающие товар не могут быть белыми и надежными, так как "Маде ин Корея" 80-85% товара стали ими в городе Красногорске. И поэтому у Вас на руках окажутся : поддельные документы на товар, с указанными в них несуществующими номерами Грузовых таможенных деклараций, фальшивые сертификаты и контрофактный товар перепакованный в г.Красногорске в коробки с надписью "Маде ин Корея"…»
    Так что назвать его корейским/импортным - как минимум на дадут наши правоохранительные органы.

  10. #229
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    А вот что писал один продавец на драйве:
    Как обычно, кто-то в интернете что-то написал. Сам хоть понял написанное? Вывод из этого какой?

  11. #230
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Бесполезная тема на #229, какая разница какой салонный фильтр "толкать".
    Имхо любой, какой "лезет" по параметрам и менять чаще, ибо цена этих фильтров в две пачки сигарет!

+ Ответить в теме