+ Ответить в теме
Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 265

Тема: Проблемы, вопросы и предложения по форуму (сайту)

Такой вот редкий типус (1183) Аватар для Provo
    Город
    Уфа
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    1,073 1,430

Unhappy Проблемы, вопросы и предложения по форуму (сайту)

Использую Chrome как основной браузер.
    Только на этом нашем форуме наблюдаю стабильный косяк - все темы в разделе прочитаны и не выделены жирным, но при выходе на уровень выше, к списку разделов, прочитанный раздел всё равно выделен, будто там что-то есть непрочитанное.
    Нужно в него зайти и снова выйти на уровень выше по ссылке, а не по кнопке НАЗАД в браузере, чтобы выделение пропало. Просто обновлять страницу со списком разделов бесполезно, ни по F5, ни по Ctrl+F5 - всё-равно выделение остается.

Особенyость форумного движка или что-то в настройках браузера, cookies'ах ???

Спортяга (25) Аватар для abt52
    Город
    Московская область.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    15 5
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Так надо в каждой теме зайти на последнюю страницу (лучше последнее сообщение), а потом просто зайти по новой на главную-и то, что вы посетили-будет уже не жирным. Не удобно, но...что делать.

Спортяга (77)
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    67 241
    я лажу через Новые сообщения слева сверху. там сразу видно что прочитано, что нет

Спортяга (303) Аватар для Pickman
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    279 145
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    чтобы отметилась тема нужно перейти к последнему непрочитанному сообщению или в конец темы. У нас движок из коробки тк скорее всего это особенность.

Спортяга (158) Аватар для Необратимость
    Город
    Мск-Балашиха
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    148 100
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    я лажу через Новые сообщения слева сверху. там сразу видно что прочитано, что нет
    +1)
    у меня другой вопрос.
    как и где отключить эти горящие уведомления про ответы на мои посты или цитирование?
    сверху права которые.

Город
    Уфа
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    1,073 1,430
    Цитата Сообщение от abt52 Посмотреть сообщение
    Так надо в каждой теме зайти на последнюю страницу (лучше последнее сообщение), а потом просто зайти по новой на главную-и то, что вы посетили-будет уже не жирным. Не удобно, но...что делать.
    А зачем в КАЖДОЙ теме на последнюю станицу ходить, это ж нереально?
    Я только по непрочитанным темам в разделе прохожу, соответственно посмотрел последнее сообщение, вышел выше в раздел к списку тем.
    На уровне раздела все темы становятся прочитанными, выхожу ещё выше - на главную - раздел всё равно показывает как непрочитанный.
    Захожу ещё раз в раздел - все темы прочитаны, выхожу на главную - раздел тоже становится прочитанным.

Почему прочитанная тема после просмотра последнего сообщения в ней при выходе к списку тем сразу перекрашивается в прочтенную, а раздел после прочтения всех непрочитанных в нём тем при выходе к списку разделов не перекрашивается в прочтенный - вот в чём вопрос...

Город
    Уфа
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    1,073 1,430

Unhappy

Цитата Сообщение от Pickman Посмотреть сообщение
    чтобы отметилась тема нужно перейти к последнему непрочитанному сообщению или в конец темы. У нас движок из коробки тк скорее всего это особенность.
    С темами как раз всё хорошо.
    Нехорошо с разделами, в которых темы постятся...

Для примера:
    Начинаем с главной страницы "Форум", где список всех разделов.
    1. Раздел "Беседка" жирный, внутри жирные темы "топливо" и "Питерская клубная ячейка".
    2. Все темы в "Беседка" прочитал, обе темы стали обычными, как и все прочие, не отмечены жирным.
    3. Выхожу в "Общий" или "Форум" - "Беседка" жирная всё равно.
    4. Ещё раз в "Беседка" - там нет непрочитанных тем, все нежирные
    5. Ещё раз в "Форум" - "Беседка" стала нежирной.

на других форумах, уже на шаге 3 снимается отметка о непрочитанном с раздела....

Город
    Уфа
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    1,073 1,430
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    там просто лог всех новых сообщений. но не во всех темах они интересны... и не всегда такой способ показа удобен
    и это никак не меняет отображение всего списка разделов форума

Спортяга (61) Аватар для COTOHA
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    51 23
    Меня вьювер изображений бесит на форуме.
    По клику в изображение он его увеличивает, навигация вперед-назад при этом где-то на предущих страницах остается.
    У Дрома много лучше это дело обстоит.

Спортяга (303) Аватар для Pickman
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    279 145
    Цитата Сообщение от COTOHA Посмотреть сообщение
    Меня вьювер изображений бесит на форуме.
    По клику в изображение он его увеличивает, навигация вперед-назад при этом где-то на предущих страницах остается.
    У Дрома много лучше это дело обстоит.
    да, вьювер здесь не очень, но его так глубоко вшили, что просто так не заменишь.

+ Ответить в теме