+ Ответить в теме
Страница 1 из 53 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 628

Тема: Проблемы, вопросы и предложения по форуму (сайту)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Unhappy Проблемы, вопросы и предложения по форуму (сайту)

    Использую Chrome как основной браузер.
    Только на этом нашем форуме наблюдаю стабильный косяк - все темы в разделе прочитаны и не выделены жирным, но при выходе на уровень выше, к списку разделов, прочитанный раздел всё равно выделен, будто там что-то есть непрочитанное.
    Нужно в него зайти и снова выйти на уровень выше по ссылке, а не по кнопке НАЗАД в браузере, чтобы выделение пропало. Просто обновлять страницу со списком разделов бесполезно, ни по F5, ни по Ctrl+F5 - всё-равно выделение остается.

    Особенyость форумного движка или что-то в настройках браузера, cookies'ах ???

  2. #2
    Спортяга (27) Аватар для abt52
    Регистрация
    01.03.2016
    Город
    Московская область.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    310
    17 5
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Особенyость форумного движка или что-то в настройках браузера, cookies'ах ???
    Так надо в каждой теме зайти на последнюю страницу (лучше последнее сообщение), а потом просто зайти по новой на главную-и то, что вы посетили-будет уже не жирным. Не удобно, но...что делать.

  3. #3
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от abt52 Посмотреть сообщение
    Так надо в каждой теме зайти на последнюю страницу (лучше последнее сообщение), а потом просто зайти по новой на главную-и то, что вы посетили-будет уже не жирным. Не удобно, но...что делать.
    А зачем в КАЖДОЙ теме на последнюю станицу ходить, это ж нереально?
    Я только по непрочитанным темам в разделе прохожу, соответственно посмотрел последнее сообщение, вышел выше в раздел к списку тем.
    На уровне раздела все темы становятся прочитанными, выхожу ещё выше - на главную - раздел всё равно показывает как непрочитанный.
    Захожу ещё раз в раздел - все темы прочитаны, выхожу на главную - раздел тоже становится прочитанным.

    Почему прочитанная тема после просмотра последнего сообщения в ней при выходе к списку тем сразу перекрашивается в прочтенную, а раздел после прочтения всех непрочитанных в нём тем при выходе к списку разделов не перекрашивается в прочтенный - вот в чём вопрос...

  4. #4
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    я лажу через Новые сообщения слева сверху. там сразу видно что прочитано, что нет

  5. #5
    Спортанец (177)
    Регистрация
    28.03.2016
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    1,055
    167 100
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    я лажу через Новые сообщения слева сверху. там сразу видно что прочитано, что нет
    +1)
    у меня другой вопрос.
    как и где отключить эти горящие уведомления про ответы на мои посты или цитирование?
    сверху права которые.

  6. #6
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    я лажу через Новые сообщения слева сверху. там сразу видно что прочитано, что нет
    там просто лог всех новых сообщений. но не во всех темах они интересны... и не всегда такой способ показа удобен
    и это никак не меняет отображение всего списка разделов форума

  7. #7
    Спортяга (535) Аватар для Pickman
    Регистрация
    23.11.2015
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    855
    511 221
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Особенyость форумного движка или что-то в настройках браузера, cookies'ах ???
    чтобы отметилась тема нужно перейти к последнему непрочитанному сообщению или в конец темы. У нас движок из коробки тк скорее всего это особенность.

  8. #8
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Unhappy

    Цитата Сообщение от Pickman Посмотреть сообщение
    чтобы отметилась тема нужно перейти к последнему непрочитанному сообщению или в конец темы. У нас движок из коробки тк скорее всего это особенность.
    С темами как раз всё хорошо.
    Нехорошо с разделами, в которых темы постятся...

    Для примера:
    Начинаем с главной страницы "Форум", где список всех разделов.
    1. Раздел "Беседка" жирный, внутри жирные темы "топливо" и "Питерская клубная ячейка".
    2. Все темы в "Беседка" прочитал, обе темы стали обычными, как и все прочие, не отмечены жирным.
    3. Выхожу в "Общий" или "Форум" - "Беседка" жирная всё равно.
    4. Ещё раз в "Беседка" - там нет непрочитанных тем, все нежирные
    5. Ещё раз в "Форум" - "Беседка" стала нежирной.

    на других форумах, уже на шаге 3 снимается отметка о непрочитанном с раздела....

  9. #9
    Спортмастер (229) Аватар для COTOHA
    Регистрация
    13.10.2016
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    856
    219 100
    Меня вьювер изображений бесит на форуме.
    По клику в изображение он его увеличивает, навигация вперед-назад при этом где-то на предущих страницах остается.
    У Дрома много лучше это дело обстоит.

  10. #10
    Спортяга (535) Аватар для Pickman
    Регистрация
    23.11.2015
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    855
    511 221
    Цитата Сообщение от COTOHA Посмотреть сообщение
    Меня вьювер изображений бесит на форуме.
    По клику в изображение он его увеличивает, навигация вперед-назад при этом где-то на предущих страницах остается.
    У Дрома много лучше это дело обстоит.
    да, вьювер здесь не очень, но его так глубоко вшили, что просто так не заменишь.

+ Ответить в теме