+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Подключение нештатного парктроника

  1. #11
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    В крышку багажника идет +12 зажигание, для работы заднего дворника, например
    Датчик открытия задней двери тож питаться должен...

  2. #12
    Спортяга (64) Аватар для Yugin
    Регистрация
    11.10.2019
    Город
    Химки М.О.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    203
    54 21
    Концевик багажника на массу замыкается

  3. #13
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @AndreyB, возьми за правило перед вопросом по сабжу, выложить его на обозрение или дать ссылку. Правильно заметили, что не понятно о чём речь...
    Также лучше будет поизучать форум, тебе в раздел электрика, например https://sportage4.ru/showthread.php?...BD%D0%B8%D0%BA

  4. #14
    Новичок (11)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    19
    1 0
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    @AndreyB, возьми за правило перед вопросом по сабжу, выложить его на обозрение или дать ссылку. Правильно заметили, что не понятно о чём речь...
    Также лучше будет поизучать форум, тебе в раздел электрика, например https://sportage4.ru/showthread.php?...BD%D0%B8%D0%BA
    Изучал - не нашел. И там где вы дали ссылку тоже смотрел. Установка есть. А вот фото провода ACC нет. Я когда ПТФ подключал на форуме видел как кто-то подключил птф через кнопку к АСС, провод которого выходит из разъема где интелектуальная коробка и фото было но найти не могу

  5. #15
    Новичок (11)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    19
    1 0
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    В итоге вопрос - где взять в задней части машины питание ACC (появляющееся при включении зажигания)?


    А не про подключение парктроника, у которого всё подключение в одной картинке и так расписано.
    Да все верно. Вопрос где находится этот провод - питание АСС под рулем. На форуме видел, но не могу найти сейчас, он был под рулем (где фишка от интелектуальной коробки).
    Но также если у кого-то был опыт подключения не через провод АСС - поделитесь. Например, я думаю что можно зацепить на фонарь задних ПТФ. То есть чтобы передние датчики парктроника работали при включенных задних ПТФ - Может кто так делал??? поделитесь опытом.

  6. #16
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от AndreyB Посмотреть сообщение
    Изучал - не нашел. И там где вы дали ссылку тоже смотрел. Установка есть. А вот фото провода ACC нет. Я когда ПТФ подключал на форуме видел как кто-то подключил птф через кнопку к АСС, провод которого выходит из разъема где интелектуальная коробка и фото было но найти не могу
    Зачем заморачиваться на какой-то конкретный провод?
    В блоке предохранителей найди нужный свободный и подключайся.
    О таком способе подключения - в темах про видеорегистраторы, например, были отзывы.

    На плафонах освещения появляется питание при отпирании машины и пропадает при запирании - можешь оттуда протянуть проводок
    Освещение багажника, кстати, присутствует в задней части.

  7. #17
    Новичок (11)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    19
    1 0
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Зачем заморачиваться на какой-то конкретный провод?
    В блоке предохранителей найди нужный свободный и подключайся.
    О таком способе подключения - в темах про видеорегистраторы, например, были отзывы.
    Вот нашел https://sportage4.ru/showthread.php?...ll=1#post43757. Твое сообщение в этом посте #2, а описание параллельного подключения к заднему птф у блока предохранителей #7 это все на первой странице. Вот только не могу разобраться куда мне подключиться, автор сообщения подключил "ПТФ параллельно заднему ПТФ через реле от ВАЗ чтобы не нагружать реле заднего фонаря".
    Я хочу подключить парктроник к заднему птф (но реле думаю не понадобится, потребление ведь парктроника слабое?)Из тех соображений автора мне нравится коричневый провод - как я понимаю при включении задних птф на него подается питание??
    Вчера залез под машину вытащил лампочки задних ПТФ от них два провода: красный и черный

  8. #18
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от AndreyB Посмотреть сообщение
    ...
    Я хочу подключить парктроник к заднему птф (но реле думаю не понадобится, потребление ведь парктроника слабое?)
    Вчера залез под машину вытащил лампочки задних ПТФ от них два провода: красный и черный
    Потребляемая парктроником мощность действительно должна быть весьма скромной, чтобы ради него заморачиваться на силовую развязку питания с помошью реле.
    А насчет проводов - в чем причина расстройства? Тестер в руки и определяй, плюс ли красный или нет, как по обычной логике следует.

  9. #19
    Новичок (11)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    19
    1 0
    Для тех кто будет читать пост (ну мало ли) в посте по ссылке: https://sportage4.ru/showthread.php?...ll=1#post43757 есть информация про подключение к задним птф без реле сообщения 16, 32, 33.
    Ну и чтобы пост был законченным и полезным - обязательно отпишусь получилось или нет. Пока морозы стоят, теплее будет займусь.

  10. вас поблагодарили

    Provo (14.11.2019)

  11. #20
    Новичок (11)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    19
    1 0
    Подключил к синему проводу с коричневой полосой.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0289.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	172.5 Кб 
ID:	17931. Фото использовал чужое. На фото именно этот провод отражен, к которму цепляться надо.
    Теперь передний парктроник активизируется при нажатии педали тормоза, но при включенном заднем птф

+ Ответить в теме