+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Запуск двигателя с кнопки

  1. #21
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от Ruslangab80 Посмотреть сообщение
    А чем тебе не нравится такая реализация?
    Необходимостью двукратно нажимать старт стоп для мягкой посадки, нормальные сигнализации могут и так не глушить движок при открытии двери, сел выжал тормоз - заглохла, нажал кнопку однократно - завел теплый движок, поехал, все! Плюс есть вопросы о разрыве цепи, она не просто показывает состояние двигателя, состояние и по CAN читается, но и еще некоторые цепи в блоке ключей запитывает, какие, зачем и что будет при неправильной отработке этой цепи, например, глюке таймерного канала сигналки во время движения вопросы открытые для меня, с глюками в поделках пандоры и старлайна, не говоря уже об остальном ширпотребе я сталкивался неоднократно, не хотелось бы остаться без движка или заклинившим замком рулевой колонки на скорости в 100км/ч, если кто-то решает эти вопрлсы на авось, сто раз так делал и т.д. и т.п. это не только его выбор, не смотря на то, что ему так кажется. Вот вкратце почему такая реализация мне не подходит - вопросов больше чем ответов, а риски огромные.
    Последний раз редактировалось cdg; 26.11.2019 в 19:17.

  2. вас поблагодарили

    progreccor (26.11.2019)

  3. #22
    Спортяга (31) Аватар для progreccor
    Регистрация
    12.11.2019
    Город
    Москва, РФ
    Luxe+ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    112
    21 59
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Необходимостью двукратно нажимать старт стоп для мягкой посадки, нормальные сигнализации могут и так не глушить движок при открытии двери, сел выжал тормоз - заглохла, ....Вот вкратце почему такая реализация мне не подходит - вопросов больше чем ответов, а риски огромные.
    полностью согласен. я посмотрел - там обманывают машину о том что двигатель якобы не работает. Это явно не нормальная ситуация. После всех объяснений в данной теме я изменил своё мнение и согласен с этим постом полностью. Очень много информации машина не получает - ее дурят. Лично для меня это не выбор.

  4. #23
    Спортовод (40)
    Регистрация
    23.09.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    93
    30 2
    Цитата Сообщение от progreccor Посмотреть сообщение
    полностью согласен. я посмотрел - там обманывают машину о том что двигатель якобы не работает. Это явно не нормальная ситуация. После всех объяснений в данной теме я изменил своё мнение и согласен с этим постом полностью. Очень много информации машина не получает - ее дурят. Лично для меня это не выбор.
    Вы чего кто обманывает машину, в работу ЭБУ двигателя и коробки ни кто не вмешивается! Единственно в блоке smartkey разрывается сигнал от двигателя. И это только во время дистанционного запуска. Во время стандартного запуска или после перехвата зажигания все работает штатно и уже ни как не повлияют на работу далее!
    Если по вашей логике думать, тогда вообще установку сторонних систем автозапуска это тоже не нормальная ситуация.
    Данный принцип уже используется более пяти лет на разных машинах KIA/Hyundai и не было ни каких нареканий на работу!
    Не нравится способ не используйте, убивайте дальше свой стартер лишними повторными запусками, это ваш выбор!

  5. #24
    Спортовод (40)
    Регистрация
    23.09.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    93
    30 2
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Необходимостью двукратно нажимать старт стоп для мягкой посадки, нормальные сигнализации могут и так не глушить движок при открытии двери, сел выжал тормоз - заглохла, нажал кнопку однократно - завел теплый движок, поехал, все! Плюс есть вопросы о разрыве цепи, она не просто показывает состояние двигателя, состояние и по CAN читается, но и еще некоторые цепи в блоке ключей запитывает, какие, зачем и что будет при неправильной отработке этой цепи, например, глюке таймерного канала сигналки во время движения вопросы открытые для меня, с глюками в поделках пандоры и старлайна, не говоря уже об остальном ширпотребе я сталкивался неоднократно, не хотелось бы остаться без движка или заклинившим замком рулевой колонки на скорости в 100км/ч, если кто-то решает эти вопрлсы на авось, сто раз так делал и т.д. и т.п. это не только его выбор, не смотря на то, что ему так кажется. Вот вкратце почему такая реализация мне не подходит - вопросов больше чем ответов, а риски огромные.
    А лишний раз крутить стартером это нормальная ситуация! Если что то произойдет с сигналкой(даже она сгорит реле работает в нормальном режиме и для активации нужен сигнал от сигнализации) и разорвется сигнал от двигателя и что, конечно это мало вероятно! Двигатель не заглохнет это точно. Связь между блоками ЭБУ двигателя и коробки ни кто не разрывает, сигнал второго зажигания тоже не разрывается так что руль не заблокируется!

  6. #25
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от Ruslangab80 Посмотреть сообщение
    1) А лишний раз крутить стартером это нормальная ситуация!
    2) Если что то произойдет с сигналкой(даже она сгорит реле работает в нормальном режиме и для активации нужен сигнал от сигнализации) и разорвется сигнал от двигателя и что, конечно это мало вероятно! Двигатель не заглохнет это точно. Связь между блоками ЭБУ двигателя и коробки ни кто не разрывает, сигнал второго зажигания тоже не разрывается так что руль не заблокируется!
    1) Для теплого движка не вижу проблем крутануть еще раз стартер перед поездкой, у меня сейчас глохнет при открытии двери, хотя могу перепрограммировать сигналку, чтобы не глохла.
    2) Здесь вопросов для меня неясных много, Вы понимаете, что этот желтый провод - провод питания? К чему приведет выключение во время движения части схемы ЭБУ ключей для меня не понятно, равно как и не ясно к чему приводит старт с частичной запиткой блока ключей, бывали прецеденты, что при играх с питанием этого блока он ключи "забывал" (приходилось дилерским оборудованием назад прописывать), поэтому я написал что "мне не нравится такая реализация", т.е. я так делать не буду, т.к. делаю лишь то, что имеет предсказуемый и прогнозируемый результат, инженеры по гарантии при врезке в этот провод однозначно пошлют лесом с гарантией и будут на 120% правы, такую схему при сохранении гарантии они не будут реализовывать (мой ОД точно), а мне гарантия важна, а еще важнее безопасность и надежность применяемых решений
    З.Ы.
    Вы спросили чем не нравится такая реализация, я ответил, желания дискутировать на тему лучше/хуже не имею никакого, исследовать вопросы надежности работы ЭБУ ключей с частичным снятием питания не имею ни возможности, ни желания - дороговато может статься.
    Последний раз редактировалось cdg; 27.11.2019 в 21:47.

  7. #26
    Спортяга (64) Аватар для Yugin
    Регистрация
    11.10.2019
    Город
    Химки М.О.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    203
    54 21
    Цитата Сообщение от Ruslangab80 Посмотреть сообщение
    Не нравится способ не используйте, убивайте дальше свой стартер лишними повторными запусками, это ваш выбор!
    А никто не рассматривал вариант комфорта и удобства ? Черт с ними , со стартерами , аккумуляторами , повторными запускаим .

    Автомобиль покупается как средство качества жизни или кусок железа важнее жены и семьи ?

    Терпеть непрофессиональные отговорки тупых установщиков ( при допустимых возможностях автомобиля без вреда оному ) , все 1-10 лет эксплуатации .
    Внять рассказам , что глушение при АЗ это безопасность итд. Чушь .

    Хочу на своем авто наслаждаться любыми моментами . И мягкой посадкой в том числе . Возможность есть ? Есть . Почему не пользоваться .

  8. #27
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Внять рассказам , что глушение при АЗ это безопасность итд. Чушь .
    Это возможно и чушь, а вот непредсказуемая работа блока это реальность, слет с гарантии тоже, риски снижения безопасности вплоть до аварийного исхода туда же, по мне не нужен такой комфорт - дорого выйти может, но каждый решает за себя сам, нужно лишь не забывать, что ты не один на дороге.

  9. #28
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение

    Терпеть непрофессиональные отговорки тупых установщиков ( при допустимых возможностях автомобиля без вреда оному ) , все 1-10 лет эксплуатации .
    Внять рассказам , что глушение при АЗ это безопасность итд. Чушь .
    .
    https://www.youtube.com/watch?v=lWYjh6z6dsg

  10. #29
    Спортяга (64) Аватар для Yugin
    Регистрация
    11.10.2019
    Город
    Химки М.О.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    203
    54 21
    Если есть опасения за мнимую горантию , есть отличный путь , ничего не ставить или все ставить у дилера , тяп-ляп рукожоппо .
    Есть плюсы , владелец не видит , что у него там наверчено под торпедою . Поэтому сойдут даже партнеры .

  11. #30
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Если есть опасения за мнимую горантию , есть отличный путь , ничего не ставить или все ставить у дилера , тяп-ляп рукожоппо .
    Есть плюсы , владелец не видит , что у него там наверчено под торпедою . Поэтому сойдут даже партнеры .
    Есть опасения за безопасность решения обсуждаемого в теме, эти опасения есть и у инженеров по гарантии ОД и инженеров поддержки Старлайна и Пандоры, никто не будет брать на себя ответственность, им как и мне, видите ли, доказательтва аля "мамой клянус!" не достаточно, может их можно обвинить в рукожопости, но в безголовости обвинять их никак нельзя ибо они думают об ответственности за свои решения. "Рукожопая" безопасность ИМХО правильнее любого "умнорукого" но опасного решения. Исходя из безопасной эксплуатации авто сами ответьте на свой вопрос:
    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Автомобиль покупается как средство качества жизни или кусок железа важнее жены и семьи ?
    И что в этом свете есть:
    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    непрофессиональные отговорки тупых установщиков
    Последний раз редактировалось cdg; 28.11.2019 в 08:30.

  12. вас поблагодарили

    progreccor (28.11.2019)

+ Ответить в теме