+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: не отключается режим антизапотевателя окон

  1. #1
    Спортик (11)
    Регистрация
    27.09.2016
    Город
    Тула
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    44
    1 21

    не отключается режим антизапотевателя окон

    Сабж, началось сегодня. Не отключается вообще никак. Ну если только выключить кнопкой OFF.
    На холодную сначала в ноги дует, как прогреется переключает на лобовую. Включение выключение A/C не влияет. Если нажать кнопку, чтоб дуло в ноги, индикация меняется на соответствующую и через секунд 5 обратно на лобовую.
    В "мурзилке" ничего подходящего не нашел, да и работало все на "авто" режиме. Никто его вообще не трогал.

    Может было у кого похожее?

  2. #2
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    У одного не включается, у другого не отключается. И каждый раз создают новую тему. Осталось еще тему создать "Что-то не так с антизапотеванием окон".

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	143.3 Кб 
ID:	18328

    Раздел в мануале называется "Климатическая установка", читайте тщАтельнее

  3. The Following 5 Users Say Thank You to lar For This Useful Post:

    Bombardier (25.12.2019), Sokrat (23.12.2019), Soloma (22.12.2019), accord (22.12.2019), serjik (22.12.2019)

  4. #3
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @lar, только хотел 4-198 разместить))

  5. #4
    Спортик (11)
    Регистрация
    27.09.2016
    Город
    Тула
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    44
    1 21
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    У одного не включается, у другого не отключается. И каждый раз создают новую тему. Осталось еще тему создать "Что-то не так с антизапотеванием окон".

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	143.3 Кб 
ID:	18328

    Раздел в мануале называется "Климатическая установка", читайте тщАтельнее
    Спасибо. Утром попробую. У меня на Спектре похожая штука была с этим кнопконажимательством. Но кажется, это не решит самой проблемы, а просто отключит симптом.
    Почему в автоматическом режиме система не может перейти в обычное состояние? В салоне сухо, тепло, стекла сухие... Ну и раньше работало ведь все нормально.

  6. #5
    Спортик (11)
    Регистрация
    27.09.2016
    Город
    Тула
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    44
    1 21
    JFI, само прошло, через три дня. Что это было - хз. Попробовал также отключить эту функцию, как написано в мурзилке - не отключается.

    Всех с наступающим Новым годом! И чтобы нашли машинки заводились с полуоборота и нуждались только в ТО по регламенту!

  7. #6
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от serjik Посмотреть сообщение
    Сабж, началось сегодня. Не отключается вообще никак. Ну если только выключить кнопкой OFF.
    Цитата Сообщение от serjik Посмотреть сообщение
    само прошло, через три дня. Что это было - хз.
    Машину на мойку не загоняли? У меня на прошлой машине была похожая истоия с центральным замком. Жил своей жизнью, в движении закрывался и открывался, как хотел. Случилось после мойки в закрытом боксе, прошло само через пару дней, скорее всего просто испарилась влага из каких-то разъемов....

  8. #7
    Спортик (11)
    Регистрация
    27.09.2016
    Город
    Тула
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    44
    1 21
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Машину на мойку не загоняли?
    Вот прям перед этим случаем вроде нет, не помню. Мою сам, без фанатизма, на мойках самообслуживания. Сейчас припомнил, что месяца за два-три проходил плановое ТО у официального дилера, и мне там помыли подкапотное пространство. Причем даже не спросили, надо, не надо поставили перед фактом. Чем они там мыли я не знаю, но предпочел бы чтобы они этого не делали.

  9. #8
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Пока на работе затишье решил проверить как у меня в машине с этим дела и стал внимательно читать мануал. Это НЕЧТО! Может корейцы и понимают все эти полунамеки и поклоны, но я ничего не понял. Как понять включил его я или выключил? Запрограммированное состояние это какое? Включено или выключено? А как по одинаковому морганию понять его текущее состояние? КАК ТАК ТО?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	152.8 Кб 
ID:	18454

    А вот еще опус из этой же серии- отмена ADS и сброс ADS- это не одно и то же? Как его, корейскую мать ети, включить?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	110.7 Кб 
ID:	18455

  10. #9
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    Пока на работе затишье решил проверить как у меня в машине с этим дела и стал внимательно читать мануал. Это НЕЧТО! Может корейцы и понимают все эти полунамеки и поклоны, но я ничего не понял. Как понять включил его я или выключил? Запрограммированное состояние это какое? Включено или выключено? А как по одинаковому морганию понять его текущее состояние? КАК ТАК ТО?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	152.8 Кб 
ID:	18454

    А вот еще опус из этой же серии- отмена ADS и сброс ADS- это не одно и то же? Как его, корейскую мать ети, включить?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	110.7 Кб 
ID:	18455
    Там в инструкции перевод еще тот. У меня как в мануале ADS не отключается. У меня надо держать кнопку переключения климата в режим обдува лобового в течении 5 секунд и тогда происходит включение и выключение системы ADS.
    Понять это можно по пиктограмме ADS OFF.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ADS.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	168.7 Кб 
ID:	18456

  11. вас поблагодарили

    lar (09.01.2020)

  12. #10
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    А ADS и антизапотевание это разные ништяки или как?
    И вообще, как расшифровывается эта самая ADS? Система активного отбрасывания или Служба каталогов Microsoft Windows?


    ЗЫ Нашел- Auto Defrost и по-видимому System
    Скрыто: Показать

    Корейские писатели мануалов- ушлепки
    Последний раз редактировалось lar; 09.01.2020 в 15:13.

+ Ответить в теме

Метки этой темы