+ Ответить в теме
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 311

Тема: Kia Sportage QL vs VW Tiguan Sportline 220hp

  1. #21
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @accord, сорян. че-то упустил
    есть все системы, которые идут в современных авто, кроме автопарковщика (но есть ручной помощник на камере заднего вида) и системы кругового обзора 360 градусов... все остальное есть... и распознавание знаков, и удержание в полосе, распазнование пешеходов, экстренное торможение, движение в пробке, адаптивный круиз контроль, все ассистенты света... так же херова туча режимов работы полного привода (снег, грязь, песок, индивидуальный режим) в общем есть все и даже больше, что нужно)))

  2. вас поблагодарили

    accord (28.12.2019)

  3. #22
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @Desperanto, тогда тем более понятно, почему на дальняк легче чем на престиже, эти системы облегчают жизнь))

  4. #23
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @accord, нее... легче всего именно из-за сидушек... в спортаже мне длины подушки очень мало, ноги в воздухе висят... я из всех этих ассистентов пользуюсь пока только автодальним... я пока не привык, что б машина вместо меня держала полосу, очень смущает, когда тачка сама начинает подруливать, к тому же она не учитывает ямы на дорогах... адаптивный круиз - ну так, мне и с обычным норм было)) распознавание знаков - да тоже на деле оказалось не так прикольно, как я ожидал))
    у немца очень нравится функция запоминания последнего состояния кнопки... вот включил я автохолд - он всегда включен, даже после выключения зажигания... включил подогрев сидушек и руля - будет включено пока я не выключу сам... очень удобно... кроме подогрева стекол и зеркал, там таймер на 10 минут поставил (было 5 минут)
    ну и заводской омыватель камеры заднего вида... ну почему другие так не делают????

  5. #24
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    Если кого интересуют какие-то конкретные вопросы - задавайте... расскажу как есть
    Спасибо за хороший обстоятельный отзыв и сравнение двух авто.Почему тигуан2,а не Сх5,Санта фе и др.? или другие варианты не рассматривались?

  6. #25
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @VIM, соренто и сантафе слишком большие. Мазда вариант, но новая мазда мне нравится меньше, чем прошлая, да и слабее она прошлой. Один атмо авто на автомате есть, решил попробовать турбо и дсг) к тому же по форумам и драйву надёжность у них одинаковая, обслуживание сопоставимое. Но мазда в большем риске по угонам, а значит КАСКО дороже... да и тигуан получается самым быстрым среди одноклассников - 6.5 до сотни)

  7. #26
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    @accord, нее...
    @Desperanto, вот когда ты руль менял на джитишный, я себе успел и лепестки поставить, и удержание в полосе установить))
    Так эти системы очень помогают по трассе, начинай пробывать!

  8. #27
    Спортяга (115)
    Регистрация
    28.04.2017
    Город
    РФ
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    405
    105 125
    @Desperanto, теперь, зная эти две тачки в сравнении, вот если поставить рядом две абсолютно новые машины спорт и тигу, что взял бы?

  9. #28
    Спортяга (31)
    Регистрация
    21.12.2018
    Город
    Сертолово, лен. обл.
    Prestige 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    184
    21 52
    Цитата Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
    @Desperanto, теперь, зная эти две тачки в сравнении, вот если поставить рядом две абсолютно новые машины спорт и тигу, что взял бы?
    Если топ комплектация наверное и там и там и двигало!

  10. #29
    Спортяга (91)
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    381
    81 144
    По технологичности я бы Тигуан с сх5 даже бы не сравнивал. Вторая рядом с ним не валялась.
    Ехал за городом рядом с тигуаном. Шпарит вполне себе. Даже не знаю кто в этом классе так едет.
    ВАГ нравится универсальностью. Что на тигуане, что на туареге 4.2 пролезть на дачу можно и из двора выскочить. При это по трассе можно более чем уверенно себя чувствовать.
    Можно как очень быстро передвигаться с соответствующим расходом, так и легко его в 10 укладывать в рамках одного автомобиля. У многих других или стабильно высокий расход или никакая динамика.

    Спортейдж с тигуаном на трассе не сравнить. У первого отсутсвие динамики совсем, крены и качения. Только для умеренной езды в потоке подходит.

  11. вас поблагодарили

    Desperanto (29.12.2019)

  12. #30
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от GLB Посмотреть сообщение
    Спортейдж с тигуаном на трассе не сравнить. У первого отсутсвие динамики совсем.
    На одинаковых силовых агрегатах?

+ Ответить в теме