+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 78

Тема: Вибрация при движении

  1. #31
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    @Alexandr, у меня было нечто подобное - вибрация, шум посторонний. Потом через какое-то время понял, что на машине жены -то же самое. а уж потом дошло, что замечаю я эту вибрацию на одном и том же длинном участке дороги, где езжу каждый день. с виду асфальт и ровный. но что-то там намутили и моя машина на этом участке вибрирует. Вряд ли конечно тот же случай, но предлагаю проверить и этот вариант.

    есть еще какой-то гул. тоже меняется с набором скорости. будто на колесах дисбаланс или что-то в этом роде. когда впервые его заметил -сразу к ОД проверяться. ничего не нашли. с тех пор гул никуда не делся. прошло несколько лет. Решение проблемы: не выключать музыку в машине.

  2. вас поблагодарили

    Alexandr (11.05.2021)

  3. #32
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Резина должна крутится в одну сторону.

  4. #33
    Новичок (10)
    Регистрация
    24.08.2021
    Сообщений
    25
    0 0
    Приветствую,у меня после ТО стало тоже самое, разобрался в чом проблема??

  5. #34
    Новичок (10)
    Регистрация
    24.08.2021
    Сообщений
    25
    0 0
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Через несколько километров возникает вибрация и гул, вибрирует вся машина, по ощущениям вроде сзади идет, частота зависит от скорости. После полной остановки начинаю ехать и вибрации нет. Перед этим регулировал ножник, грешил на колодки стояночного тормоза. Вчера менял задние диски и колодки, посмотрели механизм и колодки ножника, продули, почистили, мастер сказал с колодками ножника все ок. Не знаю в какую сторону копать, такое чувство что колодки ножника не отходят (не сводятся), если бы было чтото с тросиком ножника, там есть пружина которая должна сводить колодки. Может было у кого подобное? Может это вообще не тормозная система (ни задняя ни передняя), а подшипник ступичный например, но почему тогда вибрация не постоянная, а возникает через несколько км после начала движения, потом исчезает и не проявляется после полной остановки. Короче загадка.
    Приветствую, у меня возникла такая же ситуация после ТО, в чом проблема ты не разобрался??

  6. #35
    Новичок (10)
    Регистрация
    24.08.2021
    Сообщений
    25
    0 0
    Н

  7. #36
    Спортяга (45)
    Регистрация
    16.10.2018
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    151
    35 13
    Колодки ручника/ножника не сводятся (имхо)
    Сначала все нормально, слегка чиркают по барабанам. Потом нагреваются и начинают подклинивать серьёзнее. Отсюда дерготня.
    Снимите колеса и посмотрите, возвращается ли тросик (рычаг привода колодок) в исходное.

  8. #37
    Новичок (10)
    Регистрация
    24.08.2021
    Сообщений
    25
    0 0
    Цитата Сообщение от Own Посмотреть сообщение
    Колодки ручника/ножника не сводятся (имхо)
    Сначала все нормально, слегка чиркают по барабанам. Потом нагреваются и начинают подклинивать серьёзнее. Отсюда дерготня.
    Снимите колеса и посмотрите, возвращается ли тросик (рычаг привода колодок) в исходное.
    А я думаю ступичный подшипник разлетается, и когда нагревается, начинает такое происходить, сегодня гляну, отпишусь.

  9. #38
    Новичок (10)
    Регистрация
    24.08.2021
    Сообщений
    25
    0 0
    Цитата Сообщение от lykich1945 Посмотреть сообщение
    А я думаю ступичный подшипник разлетается, и когда нагревается, начинает такое происходить, сегодня гляну, отпишусь.
    Посмотрели всё целое,черт знает, что такое.

  10. #39
    Спортяга (47)
    Регистрация
    16.11.2020
    Город
    Петербург
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    285
    37 1
    Балансировка колес?
    Датчики давления в норме? Если бросить внутрь колеса гаечку, то между остановками балансировка колеса будет все время разная.

  11. #40
    Новичок (10)
    Регистрация
    24.08.2021
    Сообщений
    25
    0 0
    Цитата Сообщение от Мишутк Посмотреть сообщение
    Балансировка колес?
    Датчики давления в норме? Если бросить внутрь колеса гаечку, то между остановками балансировка колеса будет все время разная.
    Да, завтра попробую балансировку, и колеса перекинуть, может эти официалы колёса по другому поставили

+ Ответить в теме