+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 78

Тема: Вибрация при движении

  1. #61
    Спортяга (47)
    Регистрация
    16.11.2020
    Город
    Петербург
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    285
    37 1
    Цитата Сообщение от lykich1945 Посмотреть сообщение
    Всё проверил все в порядке если им верить, ну шум взади на 100_110км, как будто где то в далеко вылетает вертолёт! Что такое? Резина или разобрать до ступичного подшипника
    Через месяц с хвостиком резину небось менять на зимнюю. Если ситуация не изменится, ищите проблему в машине. Ну а поменяется - резина.

    И эксперимент. Опустите задние сиденья, уберите шторку, уберите пол из багажника. Прокатитесь так, лучше слышно. Как только услышите ваш гул, сбросьте газ, прокатитесь накатом.

  2. #62
    Новичок (10)
    Регистрация
    24.08.2021
    Сообщений
    25
    0 0
    Цитата Сообщение от Sergey Toporkov Посмотреть сообщение
    @lykich1945, вертолетный шум ощущал в определенных режимах на ВАЗ 2110 , в моменты продувки адсорбера, пока не изолировал банку от кузова. Клапан адсорбера стрекочет с низкой частотой и все это передается на кузов. Вы были на 4-ом ТО, где меняют фильтр адсорбера. Может стоит в эту сторону посмотреть.
    Спасибо, буду смотреть.

  3. #63
    Спортяга (56)
    Регистрация
    04.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    405
    46 159
    [QUOTE=lykich1945;215150]
    Цитата Сообщение от lykich1945 Посмотреть сообщение
    Приветствую Александр, не разобрались?
    Приветствую, разобрался. Это называется не мешай машине ездить...) ездил проблем не знал, потом заскучал, и почитав форум решил подрегулировать ножник. Делал через заглушку на барабане. Короче, оказалось закис механизм разведения колодок, рычаг такой. Все почистил, промыл, смазал медной смазкой. И все ок, колодки стали отходить, вибрации и гула больше не было. В сервисе сказали трос менять, хорошо что не послушал...

  4. #64
    Новичок (10)
    Регистрация
    18.06.2018
    Город
    Минск, Беларусь
    Active 1.6 gdi 2WD
    Сообщений
    6
    0 2
    [QUOTE=Alexandr;215911]
    Цитата Сообщение от lykich1945 Посмотреть сообщение

    Приветствую, разобрался. Это называется не мешай машине ездить...) ездил проблем не знал, потом заскучал, и почитав форум решил подрегулировать ножник. Делал через заглушку на барабане. Короче, оказалось закис механизм разведения колодок, рычаг такой. Все почистил, промыл, смазал медной смазкой. И все ок, колодки стали отходить, вибрации и гула больше не было. В сервисе сказали трос менять, хорошо что не послушал...

  5. #65
    Новичок (10)
    Регистрация
    18.06.2018
    Город
    Минск, Беларусь
    Active 1.6 gdi 2WD
    Сообщений
    6
    0 2
    Александр, добрый день. Можно подробнее, где и что смазывал. Аналогичный гул на двух sportage - 2016 года начался на 40 тыс, поменял на 2018 год по трейдину, через 40 тыс. начался такой же гул. Уже хотел менять тормоза сзади все комплектом.

  6. #66
    Новичок (10)
    Регистрация
    18.06.2018
    Город
    Минск, Беларусь
    Active 1.6 gdi 2WD
    Сообщений
    6
    0 2
    Ручник через отверстие в барабане регулировал, трещотка крутится легко.

  7. #67
    Спортяга (56)
    Регистрация
    04.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    405
    46 159
    Цитата Сообщение от bde Посмотреть сообщение
    Александр, добрый день. Можно подробнее, где и что смазывал. Аналогичный гул на двух sportage - 2016 года начался на 40 тыс, поменял на 2018 год по трейдину, через 40 тыс. начался такой же гул. Уже хотел менять тормоза сзади все комплектом.
    @bde, снимаешь заднее колесо, снимаешь тормозной суппорт (открутить 2 болта, отвести суппорт в сторону), снимаешь тормозной диск (2 винтика открутить), далее надо снять пружины: верхнюю и нижнюю, солдатики и снять колодки стояночного тормоза. Затем почистить, промыть (я промывал очистителем карбюратора) механизм разведения колодок-это такой рычаг, к которому цепляется трос ручника (см. рисунок). У меня за 98 т. км. он порядочно зарос ржавчиной, закоксовался и силы пружины уже не хватало свести колодки. В общем после очистки его нужно хорошо смазать, я мазал медной смазкой спреем. Этот рычаг конечно лучше демонтировать, так удобнее его почистить и смазать, но там маленький шестигранник нужен чтобы снять скобу крепления этого рычага, у меня такого не нашлось. А вообще, проверить в этом ли причина и стоит ли туда лезть можно так: снять заднее колесо и нажать и отпустить ножник: если закис рычаг, то хода троса ножника практически нет, он не возвращается, резиновая гофра постоянно сжата. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	133.3 Кб 
ID:	22789

  8. вас поблагодарили

    карелофин (19.09.2021)

  9. #68
    Новичок (10)
    Регистрация
    18.06.2018
    Город
    Минск, Беларусь
    Active 1.6 gdi 2WD
    Сообщений
    6
    0 2
    Ok, спасибо. Буду проверять такой вариант.

  10. #69
    Спортяга (56)
    Регистрация
    04.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    405
    46 159
    Цитата Сообщение от bde Посмотреть сообщение
    Ok, спасибо. Буду проверять такой вариант.
    @bde, Могли бы и кнопочку с пальчиком вверх нажать...я стока букав написал...)

  11. вас поблагодарили

    bde (19.09.2021)

  12. #70
    Новичок (10)
    Регистрация
    24.08.2021
    Сообщений
    25
    0 0
    [QUOTE=Alexandr;215911]
    Цитата Сообщение от lykich1945 Посмотреть сообщение

    Приветствую, разобрался. Это называется не мешай машине ездить...) ездил проблем не знал, потом заскучал, и почитав форум решил подрегулировать ножник. Делал через заглушку на барабане. Короче, оказалось закис механизм разведения колодок, рычаг такой. Все почистил, промыл, смазал медной смазкой. И все ок, колодки стали отходить, вибрации и гула больше не было. В сервисе сказали трос менять, хорошо что не послушал...
    Ослабили ручник, вибрации нет но гул остался... Что делать ума не приложу, резина может мозги парит.

+ Ответить в теме