+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Помогите найти источник проблемы

  1. #1
    Спортяга (45) Аватар для umbrella64
    Регистрация
    10.07.2016
    Город
    РФ Саратов
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    382
    35 1

    Помогите найти источник проблемы

    Помогите найти источник проблемы
    Месяца 4 назад попал в дтп. Авто kia sportage 16. Разворатило морду, увело влево два лонжерона. Тянули на стапеле. Все собрал, покрасил. Запчасти поменяны. Проверели ходовку, все цело. Подкрутили немного подрамник. Амморты и опорники живые, ничего не согнуто. Проверял еще на вибростенде. Была ошибка абс на одном колесе, из за чего некорректно работал ЭУР и горела его ошибка. Все из за пробитого в дтп кабеля абс идущего к колесу. Все восстановили, ошибку скинули. Машина технически исправна и может эксплуатироваться. Но есть одна проблема, которая бесит, а ее причину так и не нашел. Уже потихоньку привыкаю. Машину как бы раскачивает. Ощущение такое что жопа гуляет. Чувствуешь себя коровой на льду. Кароче нет ощущения, что едешь как по рельсам. Три человека с автосервисов тестировали ее, но ничего не почувствовали, мол хорошо едет. Но я то чувствую. До дтп вообще такого внимания не было. Машина как бы не собрана, но ее не уводит сразу, если руль отпустить. Сход/развал, который до аварии я ни разу не делал, прошел без проблем. Кароче не знаю куда копать. Мб причина в лонжеронах, типо геометрия кузова... чет не дотянули или типо того и она подкачивается из за этого?? Мастера, который мне делал сход/развал, я знаю, проверенный спец. Сказал что 100% жрать резину не будет. Все выставил в рамках завода. По распечатке, все в зеленой зоне (фото прилагаю). Мол говорит, не пиняй на геометрию, но у меня сомнения
    Комменты типо "продай ее и тд" не пишите. Пишите плиз по делу
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20191229_194928.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	68.7 Кб 
ID:	18385Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20191229_194928.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	68.7 Кб 
ID:	18385

  2. #2
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @umbrella64, если бы машина была кривая, то на сход развале бы это точно заметили. Могу посоветовать посмотреть детально подвеску. На стабилизаторы внимание обрати.

  3. #3
    Спортяга (45) Аватар для umbrella64
    Регистрация
    10.07.2016
    Город
    РФ Саратов
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    382
    35 1
    @Soloma, проблема в том что в нескольких сервисах чуть ли не обнюхали ее, даже у ОД, но никаких нареканий к стойкам и прочим элементам не возникло. А мастера которые тест-драйв скажем так делали, ниче криманального не почувствовали, мол придираюсь. Может все таки лонжи так влияют. Че нибудь не дотянули. Сход/развал же 100% картину не дает вроде как. Сомнения...

  4. #4
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @umbrella64, не знаю, что тебе подсказать.

  5. #5
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @umbrella64, это психологический бзик, в голове сидит, что машина была в дтп.
    Трудно будет себя переубедить. Знаю, так как сам летал в канаву, а потом сотню вёрст добирался до автосервиса с ушедшей вверх стойкой и замятой крышей, как будто на трех колёсах... После ремонта это ощущение не уходило. В результате, продал.

  6. #6
    Спортяга (45) Аватар для umbrella64
    Регистрация
    10.07.2016
    Город
    РФ Саратов
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    382
    35 1
    @accord, да фиг его знает...3 человека говорят никаких претензий, а я чувствую разницу...

  7. #7
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @umbrella64, Достаточно не дотянуть 2-3мм до заводских размеров и будет ухудшение управляемости, а сход/развал при этом будет в норме. ИМХО для начала искать стапель где смогут проверить геометрию кузова по контрольным заводским точкам с электронным контролем, и искать что и куда ушло, по-другому никак, а уйти могло совсем не в том месте где был удар.

  8. #8
    Спортяга (71)
    Регистрация
    18.04.2019
    Classic 1.6 GDI 6АТ 2WD
    Сообщений
    316
    61 28
    Цитата Сообщение от umbrella64 Посмотреть сообщение
    Помогите найти источник проблемы
    Месяца 4 назад попал в дтп. Авто kia sportage 16. Разворатило морду, увело влево два лонжерона. Тянули на стапеле. Все собрал, покрасил. Запчасти поменяны. Проверели ходовку, все цело. Подкрутили немного подрамник. Амморты и опорники живые, ничего не согнуто. Проверял еще на вибростенде. Была ошибка абс на одном колесе, из за чего некорректно работал ЭУР и горела его ошибка. Все из за пробитого в дтп кабеля абс идущего к колесу. Все восстановили, ошибку скинули. Машина технически исправна и может эксплуатироваться. Но есть одна проблема, которая бесит, а ее причину так и не нашел. Уже потихоньку привыкаю. Машину как бы раскачивает. Ощущение такое что жопа гуляет. Чувствуешь себя коровой на льду. Кароче нет ощущения, что едешь как по рельсам. Три человека с автосервисов тестировали ее, но ничего не почувствовали, мол хорошо едет. Но я то чувствую. До дтп вообще такого внимания не было. Машина как бы не собрана, но ее не уводит сразу, если руль отпустить. Сход/развал, который до аварии я ни разу не делал, прошел без проблем. Кароче не знаю куда копать. Мб причина в лонжеронах, типо геометрия кузова... чет не дотянули или типо того и она подкачивается из за этого?? Мастера, который мне делал сход/развал, я знаю, проверенный спец. Сказал что 100% жрать резину не будет. Все выставил в рамках завода. По распечатке, все в зеленой зоне (фото прилагаю). Мол говорит, не пиняй на геометрию, но у меня сомнения
    Комменты типо "продай ее и тд" не пишите. Пишите плиз по делу
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20191229_194928.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	68.7 Кб 
ID:	18385Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20191229_194928.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	68.7 Кб 
ID:	18385
    Может проблемы и нет! Но осмотрю по кластеру 15 минут разбежность! Возможно подрамник нужно отпустить и попробовать в лево (против часовой стрелки)чуть сместить и затянуть болты! Как правило это на развальном стенде лучше делать! У и ещё как вариант на другом стенде проверить геометрию! Я когда взял спорт так первое время меня очень напрягало что всё время нужно подруливать! Потом к 3 тис. все прошло!

  9. #9
    Спортяга (45) Аватар для umbrella64
    Регистрация
    10.07.2016
    Город
    РФ Саратов
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    382
    35 1
    @VOVA,вопрос где эту геометрию проверять. Вроде есть спец стенды, но у себя я не знаю таких контор. А сход/развал косвенную картину даёт, на сколько я знаю

  10. #10
    Спортяга (71)
    Регистрация
    18.04.2019
    Classic 1.6 GDI 6АТ 2WD
    Сообщений
    316
    61 28
    Цитата Сообщение от umbrella64 Посмотреть сообщение
    @VOVA,вопрос где эту геометрию проверять. Вроде есть спец стенды, но у себя я не знаю таких контор. А сход/развал косвенную картину даёт, на сколько я знаю
    По геометрией я имел ввиду сход-развал проверить в другой конторе! А геометрию кузова можно на любом подойнике даже рулеткой проверить! По контрольным точкам! Ну хотяб диагонали проверить!

+ Ответить в теме