+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 123

Тема: Сложный выбор - Sportage 4 FL (2019) или Sportage 4 Non FL(2018)

  1. #21
    Спортик (23)
    Регистрация
    03.01.2020
    Город
    Латвия
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    31
    13 1
    Вчера еще раз облазил обе машины, покатался на комбинации 1.6 CRDI + робот и потеребил манагера,который отвечает за продажу машин.

    В процессе выявил следующие мелочи,которые не бросились в глаза.
    1) У дорестайла галогеновые фары
    2) У дорестайла забавный ручник-педалька как на моем вольво XC90
    3) В рестайле есть беспроводная зарядка

    По ощущениям от двигатель\коробка - мне больше понравился 1.6 дизель с роботом. Подхватывает с низов чуть похуже, зато двигатель совсем не слышно. По скорости переключения что гидромеханический автомат,что робот - оба меня устраивают.
    Сильно удивлялся что на тестовом 2.0 дизеле было очень сильно слышно мотор. Очень слышно,это как на задроченом третьем гольфе. Удивлялся. Вроде новая машина совсем.
    @FDF,
    Именно 136 лошадок.
    Сказали что мотор тот же что и на третьем спортедже.

    Увы,с нашими ценами на бензин я предпочту ездить на дизельных машинах. У спорта с 1.6 дизелем я вложусь в 8 литров на 100. Бензинка же будет брать 12 литров. С моими пробегами бензин мне встанет на 60 евро\месяц дороже. Это как-то негуманно.

    По ресурсности хочется проехать на такой машине 100 тысяч и что бы не болела голова по большим ремонтам.
    Сами представители дилера про 7-ступенчатого робота говорят что по новым киа с 1.6 дизель + 7-ступка у них было всего два зарегистрированных брака, один на 40 тысяч и второй на 80 тысяч пробега. Потребовалась замена сцепления в коробке (если я правильно перевожу латышский термин divmasu spararats). Оба случая делали по гарантии.


    P.S Еще поездил на сид-хетчбек 2019 года с 1.6 CRDI + робот. И-и-и он мне понравился больше спортеджа Какой-то более сбитый ощущется,что ли. Жалко что машина нужна семейная.

    Завтра попробую выдоить из манагеров комплект новой зимней резины и скидку на сортедж фейслифт модель. Если выйдет - возьму фейслифта. Если нет - сделаю жене счатье и возьму дорестайл красного цвета.

  2. #22
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Sad_Clown Посмотреть сообщение
    По ресурсности хочется проехать на такой машине 100 тысяч и что бы не болела голова по большим ремонтам.
    Если пробег не чистый город с пробками, то 7-dct сотку пройти должна без замены сцепления, один нюанс конечно есть, на блок сцепления гарантии нет - как на деталь, наиболее подверженную естественному износу, тем паче, что машина с пробегом, пусть и небольшим.

  3. #23
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Sad_Clown Посмотреть сообщение
    Вчера еще раз облазил обе машины, покатался на комбинации 1.6 CRDI + робот и потеребил манагера,который отвечает за продажу машин.

    В процессе выявил следующие мелочи,которые не бросились в глаза.
    1) У дорестайла галогеновые фары
    2) У дорестайла забавный ручник-педалька как на моем вольво XC90
    3) В рестайле есть беспроводная зарядка

    По ощущениям от двигатель\коробка - мне больше понравился 1.6 дизель с роботом. Подхватывает с низов чуть похуже, зато двигатель совсем не слышно. По скорости переключения что гидромеханический автомат,что робот - оба меня устраивают.
    Сильно удивлялся что на тестовом 2.0 дизеле было очень сильно слышно мотор. Очень слышно,это как на задроченом третьем гольфе. Удивлялся. Вроде новая машина совсем.
    @FDF,
    Именно 136 лошадок.
    Сказали что мотор тот же что и на третьем спортедже.

    Увы,с нашими ценами на бензин я предпочту ездить на дизельных машинах. У спорта с 1.6 дизелем я вложусь в 8 литров на 100. Бензинка же будет брать 12 литров. С моими пробегами бензин мне встанет на 60 евро\месяц дороже. Это как-то негуманно.

    По ресурсности хочется проехать на такой машине 100 тысяч и что бы не болела голова по большим ремонтам.
    Сами представители дилера про 7-ступенчатого робота говорят что по новым киа с 1.6 дизель + 7-ступка у них было всего два зарегистрированных брака, один на 40 тысяч и второй на 80 тысяч пробега. Потребовалась замена сцепления в коробке (если я правильно перевожу латышский термин divmasu spararats). Оба случая делали по гарантии.


    P.S Еще поездил на сид-хетчбек 2019 года с 1.6 CRDI + робот. И-и-и он мне понравился больше спортеджа Какой-то более сбитый ощущется,что ли. Жалко что машина нужна семейная.

    Завтра попробую выдоить из манагеров комплект новой зимней резины и скидку на сортедж фейслифт модель. Если выйдет - возьму фейслифта. Если нет - сделаю жене счатье и возьму дорестайл красного цвета.
    Какие фары у дорестайла - это от комплектации зависело. Я сам езжу на дизеле 1.7+7DCT, 53000 уже, нарекания только на подёргивания в начале езды, пока холодная. Двухмассовый маховик они меняли

  4. #24
    Спортяга (90)
    Регистрация
    10.03.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    441
    82 55
    2,0 дизель 100% сотку пробегает без проблем по мотору и коробке.От слова ВААЩЕ. Я поэтому его и взял , и на гарантию сразу забил. Уже пробег 94 с копейками.За фсё время эксплуатации 1.Замена передней левой стойки стабилизатора на 50 2.Шлицевое рулевого-набил густой смазки на 12 тыщ по-моему 3.Стало слышно ролики ремня навесного об-я. Купил весь комплект,до сих пор лежит в гараже. ВСЁ !!!

  5. #25
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    На лед фарах нет омывателя, на ксеноне есть
    Вообще не аргумент, толку от него все равно никакого
    ЛЕД-фары греются меньше, потому и грязи на них меньше насыхает

  6. #26
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Штурман33 Посмотреть сообщение
    2,0 дизель 100% сотку пробегает без проблем по мотору и коробке
    Этот достаточно древний по современным меркам движок и коробка достаточно надежны и проверены временем, тем паче 136л.с. о котором писал Т.С. его еще на 3-го Спорта ставили.

  7. #27
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    Вообще не аргумент, толку от него все равно никакого
    ЛЕД-фары греются меньше, потому и грязи на них меньше насыхает
    Это не аргумент, а констатация отличий А на счет "толку нет" не соглашусь - у нас дороги не моют, грязи даже на асфальте полно и омыватель не помешал-бы, в остальном соглашусь - грязнятся и греются леды меньше ксенона - 12Вт лед против 35Вт ксенона почти в 3 раза отличие.

  8. #28
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    А на счет "толку нет" не соглашусь - у нас дороги не моют, грязи даже на асфальте полно и омыватель не помешал-бы
    Из-за конского расхода жидкости я на GT колхозил клавишу отключения омывателя (убрать пробел).
    https://www.drive 2.ru/l/7615212/
    https://www.drive 2.ru/l/7679628/

  9. #29
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Из-за конского расхода жидкости я на GT колхозил клавишу отключения омывателя (убрать пробел).
    https://www.drive 2.ru/l/7615212/
    https://www.drive 2.ru/l/7679628/
    Расход незамерзайки меня не смущает, я ее по 6-8 баллонов сразу покупаю, при ценнике 90-100р вообще не проблема. Само отсутствие омывателя фар на современном авто удручает, как вариант пока вожу с собой флакон с незамерзайкой из под очистителя окон(с распылителем) на случай необходимости очистки фар - фары салфетками/тряпкой никогда не тру.

  10. #30
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Расход незамерзайки меня не смущает, я ее по 6-8 баллонов сразу покупаю, при ценнике 90-100р вообще не проблема. Само отсутствие омывателя фар на современном авто удручает, как вариант пока вожу с собой флакон с незамерзайкой из под очистителя окон(с распылителем) на случай необходимости очистки фар - фары салфетками/тряпкой никогда не тру.
    С приближением второй зимы на GT я заказал себе 20 банок незамерзайки, это 100 литров. Если бы не соорудил систему отключения, они бы все ушли.
    зы. У Питера своя специфика - у нас зимой световой день 6-8 часов. На работу в темноте, обратно тоже. А омыватель фар срабатывал на каждое третье нажатие при включенном ближнем.

+ Ответить в теме