+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 123

Тема: Сложный выбор - Sportage 4 FL (2019) или Sportage 4 Non FL(2018)

  1. #81
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Это моя вторая машина дизельная. И выбирал Спорт исключительно в дизельной версии. Вспоминаю отечественную зажигалку, когда в салон садились 3 пассажира, ощущение, что тебе одели уздечку и ты впрягся помогая машине. В дизельном варианте совершенно не ощущается загрузка авто. Пусть дороже обслуживание, но кайф от езды он того стоит.

  2. The Following 2 Users Say Thank You to Вячеслав_И For This Useful Post:

    Provo (03.03.2020), cdg (03.03.2020)

  3. #82
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Какой бы бы в рисовозку не поставили двигатель,она бмв не станет. У каждой машины есть разумный предел цены.

  4. #83
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    Какой бы бы в рисовозку не поставили двигатель,она бмв не станет. У каждой машины есть разумный предел цены.
    Как бы БМВ не нахваливали она не станет стоить как рисовозка, а когда попадешь на ремонт с БМВ вот тогда и придет понимание о разумных пределах... Машина крутая - даже аккумулятор без спецоборудования не заменить. И таки да - сколько стоит сейчас аналог Спорта в полном фарше у БМВ за который вы так ратуете, расскажите оценим предел разумности, когда в текущих реалиях КИА РИО стоит 1млн. рублей.

  5. #84
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    Какой бы бы в рисовозку не поставили двигатель,она бмв не станет. У каждой машины есть разумный предел цены.
    При покупке машины кроме понтов, многие учитывают наличие и доступность расходных материалов и наличие адекватных сервисов.
    Приведу простой пример. Скоро в марте месяце предстоит ТО3. Обзвонил оф. дилеров, не буду называть. Где покупал машину, озвучили 16т.р., Еще в одном 17т.р., за первое посещение со скидкой 14,5т.р., еще в одном 14т.р., и там, где я делал ТО0, ТО1 и ТО2, озвучили 12,4т.р.
    Сервисов рисовозок очень мало, и цены там думаю тоже с понтами.

  6. #85
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    У нас разница в цене дизеля 2,0 и бензина 2,0, при равных комплектациях, была 3750 долларов сша.
    Сколько же надо ездить , что бы было рентабельно?
    При выборе машины не все руководствуются одной рентабельностью.
    У меня нет дачи и мне рентабельнее ездить на общественном транспорте, но я много лет езжу на машинах и получаю от этого огромное удовольствие.

  7. #86
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    При выборе машины не все руководствуются одной рентабельностью.
    У меня нет дачи и мне рентабельнее ездить на общественном транспорте, но я много лет езжу на машинах и получаю от этого огромное удовольствие.
    Я машину имею именно из-за дачи. Удобно, не привязан к расписанию электричек. В Москве сейчас удобней и дешевле пользоваться каршерингом. В Москве на личном транспорте не удобно, везде платные парковки. Пока могу себе позволить содержать машину, стоит в подземном паркинге. На пенсии, дети еще не готовы взять на себя обязанность по содержанию машины. Старшему не нужно, у младшего свой гараж и мотоциклы.

  8. #87
    Спортяга (91)
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    381
    81 144
    Собралось поколение, которым ещё важно обладать. На кашеринге больше ездит то, которым важно только пользоваться. Даже я когда беру в прокат хорошо машину все чаще думаю да и нафиг мне не нужна такая. Покатался и приелась уже за пару дней.
    Все эти прокаты и шэринги обесценивают обладание хорошим авто. То что раньше было прерогативой меньшинства теперь доступно почти всем. Да это и хорошо.

  9. #88
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Не все всю жизнь проводят в человейнике, многие перемещаются... охота, рыбалка, друзья, родственники. Без своего авто никак. Если бы жинь проходила в городе , подумал бы про "электричку" , но свою. Не люблю общественные туалеты.

  10. #89
    Спортик (23)
    Регистрация
    03.01.2020
    Город
    Латвия
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    31
    13 1
    Чегой-то потряхивать стало на Драйве. Записался к дилеру.
    И-и-и-и у машины приговорили коробку. Дилер отказывается признать гарантийный случай.


    Самое смешное что пару недель назад было ТО-1 и никаких дефектов дилером констатировано не было.

    Однако повезлоооо

    Не в критику для самой марки и модели будет сказано. Просто выбор беушной машины - всегда лотерея. Даже совсем чуть-чуть беушной.

  11. #90
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Sad_Clown Посмотреть сообщение
    Чегой-то потряхивать стало на Драйве. Записался к дилеру.
    И-и-и-и у машины приговорили коробку. Дилер отказывается признать гарантийный случай.

    ...
    Сразу сложно сказать - по какой причине приговорили, что за неисправность выявлена? Почему считают негарантийным случай?
    Обязательно надо дождаться уточняющих вопросов?

+ Ответить в теме