+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Подсветка ножного пространства

  1. #11
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,183
    407 205
    Цитата Сообщение от aspid1968 Посмотреть сообщение
    Файл удален или недоступен,
    Набирай нужное количество сообщений
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eqlesd16813ar.svg.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	114.9 Кб 
ID:	18483Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eqlesd16813br.svg.png 
Просмотров:	0 
Размер:	192.6 Кб 
ID:	18484Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eqlesd16813cr.svg.png 
Просмотров:	0 
Размер:	162.6 Кб 
ID:	18485

  2. The Following 3 Users Say Thank You to lar For This Useful Post:

    Zmey (15.01.2020), alems (17.01.2020), aspid1968 (17.01.2020)

  3. #12
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Ясное дело,....
    Это для Вас,а кому то нужно принести и указать,вместо того что бы искать в других источниках,где всё давно разобрано по полочкам и в разных вариантах.

  4. #13
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    какова ПРАКТИЧЕСКАЯ ценность раздельного зажигания от каждой двери своей зоны...
    Не поверю, что ты сам в жизни все оцениваешь исключительно с точки зрения практической ценности. Что тебе неведомы понятия "нравится", "красиво" и т.д.

  5. #14
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Не поверю, что ты сам в жизни все оцениваешь исключительно с точки зрения практической ценности. Что тебе неведомы понятия "нравится", "красиво" и т.д.
    Правильно, не исключительно.
    Но эстетство к месту там где это действительно актуально.
    Делать, например атмосферную подсветку салона (Ambient light) - это для красоты, как я понимаю, а подсветка ног при открывании - это по сути утилитарная функция.
    Соответственное и отношение к заморочке...

  6. #15
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Но эстетство к месту там где это действительно актуально
    Ах, ты же у нас эталон, я забыл
    Мне тоже больше понравилось бы освещать там, где открывается, хотя и не вижу смысла в этой подсветке вообще (лично для себя). Это более трудоемко, но правильно, потому что в других местах подсветка обычно не нужна.
    Насчет утилитарности как раз бы поспорил, по сути это как раз чтобы что-то там светилось при открывании. Особенно если учесть, что частенько подсветку делают цветной. За 20 с лишним лет стажа раз несколько может и было, когда бы подсветка пригодилась. А так, постоянно на грязные ковры смотреть...

  7. #16
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Ах, ты же у нас эталон, я забыл
    Мне тоже больше понравилось бы освещать там, где открывается, хотя и не вижу смысла в этой подсветке вообще (лично для себя). Это более трудоемко, но правильно, потому что в других местах подсветка обычно не нужна.
    Насчет утилитарности как раз бы поспорил, по сути это как раз чтобы что-то там светилось при открывании. Особенно если учесть, что частенько подсветку делают цветной. За 20 с лишним лет стажа раз несколько может и было, когда бы подсветка пригодилась. А так, постоянно на грязные ковры смотреть...
    Утилитарность - подразумевается практическая, а не эстетическая ценность.
    Т.е функция приносит некую реальную пользу, а не только радует глаз и поднимает настроение

    Подсветка в ногах при открывании помогает видеть порог, заметить оброненную перчатку или вывалившийся из кармана телефон, подсветка снаружи под открытой дверью - не в лужу наступить при выходе...
    Но во всех этх случаях главное - наличие света, а вот разделение подсветки и активация только для одной открываемой двери - не увеличивает полезность, но может для кого-то будет выглядеть оригинально и "богато". Значит это уже эстетство.

    Такая вот простая логика

    По мне так запаралелить подсветку ног с салонной, обеспечив возможность светить в ногах даже если в плафоне отключена активация от дверей, будет оптимальным вариантом - достаточно просто и не менее практично, чем от каждой двери раздельно питание подсветки контролировать в угоду эстетства.
    Последний раз редактировалось Provo; 15.01.2020 в 11:18.

  8. #17
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Подсветка в ногах при открывании помогает видеть порог, заметить оброненную перчатку или вывалившийся из кармана телефон, подсветка снаружи под открытой дверью - не в лужу наступить при выходе...
    Я тебя умоляю, подсветку обычно пихают в такие места, что она освещает только пол, а телефоны с перчатками обычно выпадают на сиденье, а они прекрасно освещаются салонной подсветкой.
    И особенно утилитарна синяя или красная подсветка

  9. #18
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Я тебя умоляю, подсветку обычно пихают в такие места, что она освещает только пол, а телефоны с перчатками обычно выпадают на сиденье, а они прекрасно освещаются салонной подсветкой.
    И особенно утилитарна синяя или красная подсветка
    На кресло упадет из кармана, а такие мелочи часто как держали в руках, так на коленях и оставляют, ибо СИДЯ пихать что-то в боковой карман верхней одежды зачастую весьма неудобно, особенно если пристегнут... да и это вообще просто для примера было приведено
    А насчет синий/красный - это ж исключительно Ваши измыслы, разве кто-то ещё говорил про цвет подсветки кроме тебя?

  10. #19
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @Provo, @SergeySN, был бы коврик всегда чистый, ставил бы всегда машину в подземные паркинги, не выходил бы на улице... точно бы постелил белые ковры и сделал бы ambient light
    Но, мешает но...

  11. #20
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    @Provo, @SergeySN, был бы коврик всегда чистый, ставил бы всегда машину в подземные паркинги, не выходил бы на улице... точно бы постелил белые ковры и сделал бы ambient light
    Но, мешает но...
    А я нет, даже если бы ездил исключително по помытым кафельным дорожкам
    Я в стоящей машине не тусуюсь, а на ходу в ноги смотреть как-то не с руки, да и неясно зачем

+ Ответить в теме