Добрый день
Разговор именно про рейсталинг, в доресте этих проблем нет.
Купил машину в июне, сейчас пробег 7000км. Примерно с 3000 заметил странность: если ехать относительно долго 30/40 км/ч, обычно это 3 или 4 передача, при попытке ускориться(тапок в пол) - машина не едет. Начинаются дикие вибрации(можно сравнить в механикой, когда на скорости 20/30 включить 6 передачу и нажать тапок в пол), стрелка тахометра упирается в ~2000—2500 оборотов и выше этого не поднимается как бы ты не нажимал педаль газа. По ощущениям машина в этот момент начинает терять скорость как будто оказываюсь на нейтрали. Если педаль газа отпустить и надавить снова, не помогает. Эта вибрация длиться около 10 секунд и потом все работает штатно. Обычно коробка в этот момент холодная.
Ездил к диллеру на 4000, сделали диагностику, ошибок нет, взяли деньги и отпустили со словами что все отлично.
Прошло еще 3000, проблема никуда не делась, момент не могу поймать что бы снять на видео.
На работе коллега купила такую же машину примерно в то же время что и я. На днях разговорились и оказалось что и у нее примерно с 3000 наблюдается такой же глюк: тапок в пол, машина не едет и вибрирует.
Снова приехал к диллеру, описал все симптомы еще раз. Ответ был тот же: это единичный случай, у других проблем нет. Можем сделать еще 1 диагностику за ваш счет или оставьте машину у нас, мы несколько дней поездим, если ничего не найдем счет вам снова оплачивать. А глюк специфический, может несколько раз в день быть, а можно неделю ездить нормально.

Вчера опять были вибрации и одновременно с ними выбило ошибку сажевого фильтра, хотя я только приехал из другого города(200км). Вот я и задумался, все что в Европе изменилось с рейсталингом- это добавили на бензиновый двигатель сажевый фильтр который требуется прожигать как на дизеле. Диллер сразу мою гипотизу отверг, довод что я только что приехал с другого города так же не счел важным и отправил чистить сажевый на трассу на 4000 оборотах.

Если тут есть еще люди со схожей проблемой из Европы, отпишитесь, пожалуйста, т.к я не знаю как решить эту проблему в одиночку.

P.s проблема не при трогании, а именно во время движения. Например на разгонной полосе в городе ты едешь, выскакиваешь на полосу движения и все, вибрация. Или плетешься за кем-то, он сворачивает вправо, ты нажимаешь педаль и снова этот глюк. Или выходишь на обгон и все, приплыл. Скорость глюка всегда около 30—40.